Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch industriale di gestione Web > Switch POE Ethernet industriale veloce gestito via Web

Switch POE Ethernet industriale veloce gestito via Web

Switch POE Ethernet industriale veloce gestito via Web

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 10 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-INM1042GF-AF4

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Connector Type: LC

    Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40℃-80℃

    Dimension: 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

    Weight: 0.7kg

    Warranty: 5 Years

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

Additional Info

    Pacchetto: 14 pezzi in un cartone con dimensioni 48 * 36 * 39 cm

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Shanghai,Beijing

Descrizione del prodotto

Switch industriale di gestione Web N-net


N-net NT-INM1042GF-AF4 è Web Management Switch industriale con 2 4 porte POE 100Base-TX fino a 2 porte Gigabit Ethernet 1000Base-X SFP. È uno switch POE Ethernet gestito e ridondante industriale, che supporta standerd IEEE802.3AF e IEEE802.3AT. Questo switch supporta anche la funzionalità di auto-controllo POE. Si tratta di riavvio automatico dell'alimentazione di Poe quando l'apparecchiatura PD viene congelata. design industriale: -40 ℃ ~ + 80 ℃ temperatura di esercizio e alimentazione ridondante, livello IP40, in base ai requisiti del livello industriale EMC 4, montaggio su guida DIN o montaggio a parete, supporto rete ad anello ridondante (tempo di recupero <20 ms), Protocollo RSTP, STP e MSTP, soddisfatti dei requisiti affidabili e pratici del controllo industriale per il sistema di rete, la progettazione hardware affidabile è particolarmente utilizzata per la comunicazione continua industriale.


Funzionalità di commutazione industriale di gestione Web


1. Serie Industrial Ethernet Switch, design per ambienti rigidi e rigorosi.

2. Supporto CLI, configurare rapidamente la funzione principale gestita

3. Supportare IEEE 1588 PTP V2, ottenere una sincronizzazione precisa dell'ora di rete.

4. Conformità standard: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-T, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.1Q, IEEE802.1p, IEEE802.3at PSE

5. Supporta l'alimentazione POE fino a un massimo di 60W per singola porta

6. L'opzione DHCP 82 utilizza un indirizzo IP diverso.

7. Supporto del protocollo di brevetto N-NET [NT-Ring "(tempo di recupero <15ms), STP RSTP, MSTP, Ethernet ridondante.

8. Supporto IGMP statico e dinamico, GMRP

9. Supporto VLAN, IEE 802.1Q VLAN e protocollo GVRP, semplice piano di rete

10. Supporto Mirroring porta

11. Supporto Ethernet / IP e protocollo Modbus / TCP, utilizzare per dispositivo gestito e di controllo

12. Supporto multicast IP e controllo tempesta di broadcast

13. Gestione della larghezza di banda: supporto del canale Ethernet, velocità e limitazione della tempesta di trasmissione

14. Supporto Qos e Tos / DiffServ, utilizzo per il controllo e la gestione del flusso

15. Aggregazione del link di supporto, migliorando la disponibilità della larghezza di banda.

16. Questo switch Ethernet industriale supporta SNMPv3, IEEE802.1X, HTTPS e SSH, aumenta la sicurezza della rete

17. Supporta la gestione della rete a livello di sicurezza SNMPv1 / v2c / v3

18. Supporto TACACS +

19. Adottare RMON, migliorare in modo efficiente la capacità di monitoraggio e previsione della rete

20. Adottare la gestione della larghezza di banda, per garantire una rete stabile

21. Supporto per il blocco della porta dell'indirizzo MAC, che difende l'invasione illegale.

22. Tramite e-mail e uscita relè, ottenere l'allarme automatico

23. Supporto riavvio e ripristino della configurazione predefinita


Specifica dell'interruttore industriale di gestione Web


Technical parameter

Standard: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-T, IEEE802.3ab 1000Base-T,  IEEE802.1Q, IEEE802.1p, IEEE802.3at PSE

Protocol: ARP, ICMP, TCP, UDP, DHCP, DNS, HTTP, Telnet, RSTP, SNMP

Follow control: IEEE802.3x follow control, Back Pressure

function

Switch function: NT-Ring.RSTP.SNMP.QOS.802.1Q VLAN, TRUNK, Bandwidth management, broadcast storm, online update, upload and download configuration file, user entry system and so on.

NT-Ring: support Single, couple, Chain, Dual homing ring network structure

Port

RJ45 port: 4 10Base-T/100Base-TX

Fiber port: 2 1000Base-X SFP

Serial port: 1 channel RS-232, Baud rate 57600bps

Distance

category-5 twisted pairs:100M (CAT5/CAT5e)

multi-mode:1310nm, 2KM

single-mode:

1310nm:20/40/60Km.

1550nm:20/40/60/80/100/120Km

Switching

MB switch speed: 148810pps.

GB switch speed:1488100pps

MB maximum super superficialfacevelocity: 148810pps.

GB maximum superficialfacevelocity:1488100pps

Transmission mode: store-and-forward, System bandwidth:5.6G

MAC: 8K.

Buffer:1Mbit

LED indicator

System indicator: SYS

Port indicator: Green lights 100M, otherwise 10M, and yellow light mean link-up, yellow light and glitter means link-up, sending and receiving data. Otherwise link-down.

 Power supply 

Input voltage: 48~56VDC

Input mode: plug type 6 core 5.08mm, gap wiring terminal. Support redundant power

Power consumption

 

<10W

Working environment

Working temperature:-40~80℃.

Storage Temperature:-40~85℃

Shell: IP40 level, crimped and strong metal shell.

Installation: DIN-Rail mounting or wall mounting.


Confezionamento degli interruttori industriali di gestione Web

Web Management Industrial Switch

Web Management Industrial Switch

Web Management Industrial Switch


Web Management Industrial Switch






Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch industriale di gestione Web

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong