http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Media Converter > Managed Media Converter > Convertitore multimediale in fibra gestito Ethernet

Convertitore multimediale in fibra gestito Ethernet

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 4 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-LM105

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Power Supply: 220V

Additional Info

Pacchetto: scatola di cartone

produttività: 5000pc/day

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

Certificati : CE, FCC,ISO9001

Codice SA: 8517622990

Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Convertitore multimediale in fibra gestito Ethernet


N-net NT-LM105, Managed Media Converter è tra un segmento 10 / 100Base-Tx e un segmento 100Base-FX. Media Converter La tecnologia Fiber To Ethernet è progettata principalmente per gruppi di lavoro esigenti e con larghezza di banda e velocità superiore che richiedono l'espansione della rete Ethernet. I convertitori Ethernet-to-fibra possono estendere l'Ethernet 10M convenzionale o Fast Ethernet 100M a 2 km-120 km tramite la linea in fibra ottica veloce Ethernet. Media Converter è soluzioni ad alte prestazioni, convenienti e flessibili per una vasta gamma di applicazioni nel campo della rete di campus LAN. Gestito Media Converter Optic è appositamente progettato per il monitoraggio remoto e la gestione di quei moduli di transceiver in fibra, la situazione dei moduli di alimentazione in fibra ottica collegamento, che funziona nel rack, basato su uno standard ampiamente usato --- SNMP. Fornisci facilmente agli utenti soluzioni di rete IP in fibra ottica stabili.



Managed Media Converter caratteristica


1. Supporto della funzione LFP.

2. Supporto La funzione Q-in-Q, la porta ottica e la porta Ethernet possono essere impostate separatamente come porte a doppio tag e possono essere impostate come tag ISP e TPID tag ISP a piacere.

3. È possibile interrogare e configurare la modalità operativa di ciascuna porta su dispositivi locali e remoti, compresa la velocità della porta, full / half-duplex e controllo di flusso, ecc. E può visualizzare lo stato in tempo reale di ciascuna porta.

4. Supporto della funzione di limitazione della larghezza di banda: con il passo di 64kps, la larghezza di banda può essere impostata tra 0Mbps e 100Mbps a volontà.

5.Spoglia i file di libreria MIB, supporta OpenView.Snmpc e altri software.

6. Supporto link-speed loopback, conveniente per il debug di linea

Convertitore multimediale da fibra a Ethernet Parametro di base


Structure Size

(H×W×D)

32mm×127mm×156mm

Optical Port

SC/PC.ST/PC.FC/PC.SFP

Working temperature(℃)

(0,45)

Storage

temperature(℃)

(-40,80)

Power dissipation(W)

Typical value:5W

Relative humidity 

5%~90% no condensing


Media Converter Connessione porta ottica



NT-LM105 supporta la porta SFP hot plug. Quando una coppia di moduli ottici è collegata, devono essere soddisfatti quattro requisiti.

1. Le lunghezze d'onda ottiche devono essere le stesse, specialmente per le porte ottiche a fibra singola, richiedono l'onda ottica di trasmissione-ricezione con frequenze di differenza. Le lunghezze d'onda di trasmissione e di ricezione dovrebbero corrispondere l'una all'altra (ad esempio: se TX è 1310 nm, e l'estremità opposta RX dovrebbe essere 1310 nm).

2. La velocità dei moduli ottici deve essere la stessa.

3. Le potenze ottiche devono corrispondere

4. Rispettare il protocollo Ethernet di IEEE802.3.IEEE802.3u.IEEE802.3z.IEEE802.3x.


Convertitore multimediale ottico gestito Metodo di creazione di una rete


Quando si collegano i prodotti in rete, è necessario rispettare le regole della 3.1 Regole per il collegamento delle porte ottiche: per i convertitori in fibra ottica NT-LM105, creare una rete in base ai seguenti

Mappe schizzo

(1) manged media converter

(2) manged media converter


Elenco prodotti : Media Converter > Managed Media Converter

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore