Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Media Converter > Managed Media Converter > Managed Ethernet Fibre Media Converter

Managed Ethernet Fibre Media Converter
Managed Ethernet Fibre Media Converter
Managed Ethernet Fibre Media Converter

Managed Ethernet Fibre Media Converter

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-LM105

    MTBF: 100000

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

    Power Supply: 220V

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pc/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8517622990

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Managed Ethernet Fibre Media Converter


N-net NT-LM105, Managed Media Converter è compreso tra un segmento 10 / 100Base-Tx e un segmento 100Base-FX. Media Converter Fiber to Ethernet è progettato principalmente per gruppi di lavoro di grandi dimensioni, con velocità / larghezza di banda superiori che richiedono l'espansione della rete Ethernet. I convertitori da Ethernet a fibra possono estendere la tradizionale Ethernet 10M o la Fast Ethernet 100M a 2km-120km tramite la veloce linea fibra ottica Ethernet. Media Converter è una soluzione ad alte prestazioni, economica e flessibile per una vasta gamma di applicazioni nel campo della rete di campus LAN. Managed Optic Media Converter è appositamente progettato per il monitoraggio remoto e la gestione di quei moduli ricetrasmettitori in fibra, la situazione dei moduli di potenza in fibra ottica collegamento, che funziona nel rack, basato su uno standard ampiamente utilizzato --- SNMP. Fornisci facilmente agli utenti soluzioni di rete IP a fibra ottica stabili.



Managed Media Converter caratteristica


1. Supporta la funzione LFP.

2. Supporta la funzione Q-in-Q, la porta ottica e la porta Ethernet possono essere impostate separatamente come porte Dual Tag e possono essere impostate come Tag ISP e Tag ISP TPID a piacimento.

3. Può interrogare e configurare la modalità operativa di ciascuna porta su dispositivi locali e remoti, compresa la velocità della porta, full / half-duplex e controllo del flusso, ecc., E può visualizzare lo stato in tempo reale di ciascuna porta.

4. Supporta la funzione di limitazione della larghezza di banda: con il passo di 64kps, la larghezza di banda può essere impostata tra 0 Mbps e 100 Mbps a piacimento.

5.Offrire i file della libreria MIB, supportare OpenView.Snmpc e altri software.

6. Supporta il loopback della velocità della linea di collegamento, comodo per il debug della linea

Convertitore multimediale da fibra a Ethernet Parametro di base


Structure Size

(H×W×D)

32mm×127mm×156mm

Optical Port

SC/PC.ST/PC.FC/PC.SFP

Working temperature(℃)

(0,45)

Storage

temperature(℃)

(-40,80)

Power dissipation(W)

Typical value:5W

Relative humidity 

5%~90% no condensing


Convertitore multimediale Connessione alla porta ottica



NT-LM105 supporta la porta SFP hot plug. Quando è collegata una coppia di moduli ottici, devono essere soddisfatti quattro requisiti.

1. Le lunghezze d'onda ottiche devono essere le stesse, specialmente per le porte ottiche a fibra singola, richiedono un'onda ottica di trasmissione-ricezione con frequenze di differenza. Le lunghezze d'onda operative di trasmissione e ricezione devono corrispondere tra loro (ad esempio: se TX è 1310nm e l'estremità opposta RX dovrebbe essere 1310nm).

2. La velocità dei moduli ottici deve essere la stessa.

3. Le potenze ottiche devono corrispondere

4. Rispettare il protocollo Ethernet di IEEE802.3.IEEE802.3u.IEEE802.3z.IEEE802.3x.


Managed Optic Media Converter Metodo di costruzione della rete


Quando si collegano i prodotti in rete, è necessario rispettare le Regole 3.1 per il collegamento delle porte ottiche: per i convertitori multimediali in fibra NT-LM105, creare una rete in base a quanto segue

Mappe di schizzo.

(1) manged media converter

(2) manged media converter


Elenco prodotti : Media Converter > Managed Media Converter

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong