Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Media Converter > Managed Media Converter > Convertitore di supporti in fibra autonomo 10/100 / 1000M

Convertitore di supporti in fibra autonomo 10/100 / 1000M
Convertitore di supporti in fibra autonomo 10/100 / 1000M
Convertitore di supporti in fibra autonomo 10/100 / 1000M

Convertitore di supporti in fibra autonomo 10/100 / 1000M

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-LM106SFP

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Ports: ≦ 8

    Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Connector Type: LC

    Power Supply: 5V 1A

    MTBF: 100000

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pc/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

    Certificati : CE,FCC,ISO9001

    Codice SA: 8517622990

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Convertitore di supporti in fibra autonomo 10/100 / 1000M

N-net NT-LM106SFP è progettato per l'uso con cavo in fibra multimodale / monomodale che utilizza la connessione di tipo LC. Convertitore multimediale Gigabit gestito da RJ45 a SC Fibra multimodale è il dispositivo di comunicazione di rete che realizza un agevole aggiornamento della rete senza costi aggiuntivi. Maggiore flessibilità è disponibile con connettori Simplex SC ST, SC, FC e WDM. Distanze extra sono possibili con la versione monomodale che offre fino a 120 km di connettività per segmento trasmesso.



Media Converter Fibra a funzionalità Ethernet

1. Supporta la funzione LFP.

2. Supporta la funzione Q-in-Q, la porta ottica e la porta Ethernet possono essere impostate separatamente come porte Dual Tag e possono essere impostate come Tag ISP e Tag ISP TPID a piacimento.

3. Può interrogare e configurare la modalità operativa di ciascuna porta su dispositivi locali e remoti, compresa la velocità della porta, full / half-duplex e controllo del flusso, ecc., E può visualizzare lo stato in tempo reale di ciascuna porta.

4. Supporta la funzione di limitazione della larghezza di banda: con il passo di 64kps, la larghezza di banda può essere impostata tra 0 Mbps e 100 Mbps a piacimento.

5.Offrire i file della libreria MIB, supportare OpenView.Snmpc e altri software.

6. Supporta il loopback della velocità della linea di collegamento, comodo per il debug della linea


Convertitore da Ethernet a fibra Parametro di base

Structure Size

(H×W×D)

32mm×127mm×156mm

Optical Port

SC/PC.ST/PC.FC/PC.SFP

Working temperature()

(0,45)

Storage

temperature()

(-40,80)

Power dissipation(W)

Typical value:5W

Relative humidity 

5%~90% no condensing



Connessione alla porta ottica del convertitore multimediale

NT-LM105 supporta la porta SFP hot plug. Quando è collegata una coppia di moduli ottici, devono essere soddisfatti quattro requisiti.

1. Le lunghezze d'onda ottiche devono essere le stesse, specialmente per le porte ottiche a fibra singola, richiedono un'onda ottica di trasmissione-ricezione con frequenze di differenza. Le lunghezze d'onda operative di trasmissione e ricezione devono corrispondere tra loro (ad esempio: se TX è 1310nm e l'estremità opposta RX dovrebbe essere 1310nm).

2. La velocità dei moduli ottici deve essere la stessa.

3. Le potenze ottiche devono corrispondere

4. Rispettare il protocollo Ethernet di IEEE802.3.IEEE802.3u.IEEE802.3z.IEEE802.3x.



Managed Optic Media Converter Metodo di costruzione della rete

Quando si collegano i prodotti in rete, è necessario rispettare le regole della 3.1,

Regole per il collegamento di porte ottiche: per i convertitori di supporti in fibra NT-LM105, creare una rete come segue

Mappe di schizzo.


(1) manged media converter

(2) manged media converter

NT-LM106SFP

Elenco prodotti : Media Converter > Managed Media Converter

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong