http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Media Converter > Managed Media Converter > Convertitore multimediale in fibra standalone 10/100 / 1000M

Convertitore multimediale in fibra standalone 10/100 / 1000M

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 4 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-LM106SFP

Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

Tipo: Interruttore ottico

Ports: ≦ 8

Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

Ethernet Port QTY: 1

Connector Type: LC

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

Pacchetto: scatola di cartone

produttività: 5000pc/day

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,express

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

Certificati : CE,FCC,ISO9001

Codice SA: 8517622990

Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

10/100 / 1000M Convertitore di supporti in fibra autonomo


N-net NT-LM106SFP < / span> è progettato per l'uso con il cavo in fibra multimode / monomodale che utilizza la connessione di tipo LC. Convertitore multimediale Gigabit gestito da RJ45 a SC Multimode Fibre è il dispositivo di comunicazione di rete che consente di realizzare un aggiornamento della rete senza costi aggiuntivi. È disponibile una maggiore flessibilità con i connettori ST, SC, FC e WDM Simplex SC. Sono possibili distanze extra con la versione single mode che offre connettività fino a 120 km per segmento trasmesso.


Media Converter Fibra su Ethernet Feature


1. Supporta la funzione LFP.

2. Supporta la funzione Q-in-Q, la porta ottica e la porta Ethernet possono essere impostate separatamente come porte a doppio tag e possono essere impostate come tag ISP e tag TPP ISP a volontà.

3. Può interrogare e configurare la modalità operativa di ciascuna porta su dispositivi locali e remoti, tra cui velocità della porta, full / half-duplex e controllo di flusso, ecc. E può visualizzare lo stato in tempo reale di ciascuna porta.

4. Supporta la funzione di limitazione della larghezza di banda: con il passo di 64kps, la larghezza di banda può essere impostata tra 0Mbps e 100Mbps a volontà.

5.Offer i file di libreria MIB, supporta OpenView.Snmpc e altri software.

6. Supporto link line-speed loopback, conveniente per il debug di riga

Convertitori da Ethernet a fibra Parametro di base






< / p>



Convertitore multimediale Optical Port Connection


NT-LM105 supporta la porta SFP hot plug. Quando una coppia di moduli ottici è connec ted, devono essere soddisfatti quattro requisiti.

1. Le lunghezze d'onda ottiche devono essere le stesse, in particolare f o si porte ottiche in fibra ngle, richiedono l'onda ottica di trasmissione-ricezione con frequenze di differenza. Le lunghezze d'onda di trasmissione e di ricezione dovrebbero corrispondere l'una all'altra (ad esempio: se TX è 1310 nm, e l'estremità opposta RX dovrebbe essere 1310 nm).

2. La velocità dei moduli ottici deve essere la stessa.

3. I poteri ottici devono corrispondere

4. Conformarsi al protocollo Ethernet di IEEE802.3.IEEE802.3u.IEEE802.3z.IEEE802.3x.


Convertitore ottico ottico gestito Metodo di creazione di una rete


Quando si collegano i prodotti nella rete, è necessario rispettare le regole della 3.1

Regole per la connessione delle porte ottiche : per supporto in fibra NT-LM105 c onverte rs, per favore costruisci la rete in base al seguente

Sketch maps.

< span style = "font-family: Arial;"> (1) < img src = "% oss_dominio% product / 35 / ec / 04 / e9355c90a82843b3f7f42b4685.png @" title = "manged media converter" alt = "manged media converter" />

(2)  manged media converter

 NT-LM106SFP

Elenco prodotti : Media Converter > Managed Media Converter

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri

Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?