Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Media Converter > Managed Media Converter > Convertitore di media gestito in fibra 10 / 100M standalone

Convertitore di media gestito in fibra 10 / 100M standalone
Convertitore di media gestito in fibra 10 / 100M standalone
Convertitore di media gestito in fibra 10 / 100M standalone

Convertitore di media gestito in fibra 10 / 100M standalone

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-LM105

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Connector Type: SC

    Power Supply: 5V 1A

    MTBF: 100000

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pc/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

    Certificati : CE,FCC,ISO9001

    Codice SA: 8517622990

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Convertitore di media gestito in fibra 10 / 100M standalone


N-NET NT-LM105 supporta la negoziazione automatica gestita e le funzioni OAM. Managed Media Converter può gestire divisioni remote tramite convertitori / switch multimediali connessi alla fibra (che devono supportare lo standard IEEE802.3ah).

1. Offrire una porta Ethernet, una porta ottica o porta SFP 100BASE-FX.100BASE-SX / LX.

2. Supporto di 4 tipi di funzioni OAM: Rilevazione di OAM, risposta variabile MIB, OAM Loopback, allarme Dying Gasp.

3. Supporto opzionale funzione LFP

4. Supporto trasmissione frame Jumbo

5. Supporta il cavo UTP MDI / MDIX


Convertitore multimediale da fibra a Ethernet Caratteristiche funzionali


1. Supporto della funzione LFP.

2. Supporto La funzione Q-in-Q, la porta ottica e la porta Ethernet possono essere impostate separatamente come porte a doppio tag e possono essere impostate come tag ISP e TPID tag ISP a piacere.

3. È possibile interrogare e configurare la modalità operativa di ciascuna porta su dispositivi locali e remoti, compresa la velocità della porta, full / half-duplex e controllo di flusso, ecc. E può visualizzare lo stato in tempo reale di ciascuna porta.

4. Supporto della funzione di limitazione della larghezza di banda: con il passo di 64kps, la larghezza di banda può essere impostata tra 0Mbps e 100Mbps a volontà.

5.Spoglia i file di libreria MIB, supporta OpenView.Snmpc e altri software.

6. Supporto link-speed loopback, conveniente per il debug di linea


Convertitori Ethernet-fibra Parametro di base


Structure Size

(H×W×D)

32mm×127mm×156mm

Optical Port

SC/PC.ST/PC.FC/PC.SFP

Working temperature(℃)

(0,45)

Storage

temperature(℃)

(-40,80)

Power dissipation(W)

Typical value:5W

Relative humidity 

5%~90% no condensing


Media Converter Connessione della porta ottica


NT-LM105 supporta la porta SFP hot plug. Quando una coppia di moduli ottici è collegata, devono essere soddisfatti quattro requisiti.

1. Le lunghezze d'onda ottiche devono essere le stesse, specialmente per le porte ottiche a fibra singola, richiedono l'onda ottica di trasmissione-ricezione con frequenze di differenza. Le lunghezze d'onda di trasmissione e di ricezione dovrebbero corrispondere l'una all'altra (ad esempio: se TX è 1310 nm, e l'estremità opposta RX dovrebbe essere 1310 nm).

2. La velocità dei moduli ottici deve essere la stessa.

3. Le potenze ottiche devono corrispondere

4. Rispettare il protocollo Ethernet di IEEE802.3.IEEE802.3u.IEEE802.3z.IEEE802.3x.


Convertitore multimediale ottico gestito Metodo di costruzione della rete


Quando si collegano i prodotti in rete, è necessario rispettare le regole della 3.1 Regole per il collegamento delle porte ottiche: per i convertitori in fibra ottica NT-LM105, creare una rete in base ai seguenti

Mappe schizzo

NT-LM105

NT-LM105

Elenco prodotti : Media Converter > Managed Media Converter

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong