http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Interruttore POE > Switch POE Gigabit Ethernet gestito > Switch PoE Gigabit 16 porte per telecamera IP

Switch PoE Gigabit 16 porte per telecamera IP

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 5 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-35MG16T2CF-AF16

Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

Uplink Ports QTY: 2 SFP Ports

POE Standard: AF/AT, Up To 30W Per Port

Total Power Capacity: 300W

Working Temperature: -20~70 Degree

MTBF: 100000 Hours

Warranty: 3 Years

Ethernet Port QTY: 16

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: LC

Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Downlink Ports QTY: 16 Ethernet Ports

Additional Info

Pacchetto: 4 pezzi per cartone

produttività: 2000 pcs per day

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 2000 pcs around 10-20 days

Certificati : ISO9000, CE, FCC

Codice SA: 8536700000

Porta: China,Shenzhen

Descrizione del prodotto

N-net PoE Switch Gigabit 16 porte per telecamera IP


NT-35MG16T2GF-AF16 è uno switch Gigabit gestito con Power over Ethernet che presenta 16 porte Ethernet PoE da 10/100 / 1000M e 2 porte SFP uplink da 1000M gigabit. che supporta tutti gli standard IEEE IEEE 802.3 / u / x / z / ab / af /. Questo switch POE a 16 porte supporta anche VLAN di sorveglianza per implementazioni di sorveglianza IP e gestito tramite WEB, CLI, SSH e ANMP, la gestione della rete è migliorata per soddisfare l'efficienza della rete e per ospitare applicazioni a larghezza di banda elevata. Lo switch POE gestito da N-net L2 garantisce sicurezza e garantisce la qualità del traffico video, risparmiando alle aziende il costo aggiuntivo dell'hardware di rete di sorveglianza dedicato.


Switch POE 16 Caratteristiche delle porte


  1. Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  2. Conformità standard: IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3ab Gigabit Ethernet; Controllo di flusso IEEE802.3x, QoS IEEE 802.1p
  3. Autonegoziazione 10/100/1000 Mbps e auto MDI / MDI-X, compatibile con vari dispositivi Ethernet
  4. Supporto L2 + Funzionalità di commutazione tra cui VLAN 802.1Q, Mirroring, Isolamento porta, IGMPSnooping,

5. Snooping DHCP, LLDP, gestione POE +, protezione sorgente IP, ispezione ARP, ACL ecc.

6. Il meccanismo Store-and-forward viene utilizzato per evitare perdite di pacchetti e frame di errore

7. Supporto spanning tree STP (802.1D) e RSTP (802.1W).

8. G.8032, supporto <50ms di protezione rapida dell'anello industriale

9. I frame jumbo supportano un massimo di 9,6 K kilobtyes

10. Diagnosi del cavo di supporto; Supporta la gestione migliorata tramite WEB, CLI, TELNET, SSH, SNMP.

11. 0 ºC A 55 ºC temperatura di funzionamento per soddisfare una varietà di ambienti complessi

12. Le porte in rame supportano la protezione ESD

13. Supporta alimentazione PoE fino a un massimo di 30 W per porta

14. IEEE 802.3af e 802.3at. Supporta la funzione di configurazione PoE per porta


16 Porti POE + Switch Vantaggi

Il chipset Smart PSE protegge i dispositivi PD dalla masterizzazione

Gestione intelligente dell'energia per prolungare la durata dell'interruttore

Protezione da 4KV EFT e 6KV ESD

Il grande chipset del buffer evita lo switch crash, la perdita di pacchetti e altri problemi.

Il grande budget di energia garantisce l'alimentazione


Test degli switch POE Gigabit N-net


PoE Switch Gigabit 16 Port


Managed Switch POE Switch 16 Ports


poe gigabyte switchGigabit 16 Ports POE Switch



N-net Company Profile

poe switch managed


Elenco prodotti : Interruttore POE > Switch POE Gigabit Ethernet gestito

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore