http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Interruttore POE > Switch POE Gigabit Ethernet gestito > Switch POE Ethernet gestito 10/100 / 1000M

Switch POE Ethernet gestito 10/100 / 1000M

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 4 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-35MG16T2GF-AF16

Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

Tipo: Interruttore Ethernet

Ports: 16

Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

Ethernet Port QTY: 16

Rate: 10/100/1000Mbps

Downlink Port: 16 Ethernet Ports

POE Port: 16

POE Output Standard: AF/AT, Up To 60W Per Port

Total Power Supply: 300W

Working Temperature: -20~+70 Degree

MTBF: 100000 Hours

Warranty: 3 Years

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: LC

Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Uplink Port: 2 Gigabit SFP Ports

Additional Info

Pacchetto: 4pcs / carton

produttività: 5000pcs/day

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,express

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

Certificati : CE,FCC,ISO9001

Codice SA: 8536700000

Porta: China,Shenzhen

Descrizione del prodotto

Switch POE Ethernet gestito 10/100 / 1000M N-net


Lo switch PoE serie NT-35MG16T2GF-AF16 è dedicato all'applicazione del sistema di monitoraggio video e dell'ingegneria e della progettazione della rete. Lo switch Gigabit gestito fornisce 16 porte Gigabit Ethernet e 2 porte di uplink SFP gigabit . 16 porte N-net Switch PoE a livello di aggregazione, i t è la soluzione ideale per le applicazioni di accesso senza fili, telefoni IP, telecamere IP e IP HDMI TV-Wall of digital signage. Può essere gestito tramite la porta Ethernet utilizzando la gestione basata sul Web, associata all'agente SNMP. Con l'agente SNMP, l'amministratore di rete può gestire lo switch, configurarlo e controllarlo in modo efficiente. La gestione globale della rete è stata migliorata per soddisfare l'efficienza della rete e per ospitare applicazioni con larghezza di banda elevata.


Switch POE gestito 16 caratteristiche di porte


  1. Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione

  2. Conformità standard: IEEE802.3 Ethernet,

    Ethernet veloce IEEE802.3u,

    IEEE802.3ab Gigabit Ethernet

    Controllo di flusso IEEE802.3x,

    QoS IEEE 802.1p


  3. Negoziazione automatica 10/100 / 1000Mbps e auto MDI / MDI-X, compatibile con vari dispositivi Ethernet,

    Supporto L2 + Funzionalità di commutazione tra cui VLAN 802.1Q, Mirroring, Isolamento porta, IGMPSnooping,

    Snooping DHCP, LLDP, gestione POE +, protezione origine IP, ispezione ARP, ACL ecc.


  4. Il meccanismo Store-and-forward viene utilizzato per evitare perdite di pacchetti e frame di errore

  5. Supporto spanning tree STP (802.1D) e RSTP (802.1W).

  6. G.8032, supporto <50ms protezione rapida anello industriale

  7. I frame jumbo supportano un massimo di 9,6 K kilobtyes

  8. Supportare la diagnosi del cavo

  9. Supporta la gestione migliorata tramite WEB, CLI, TELNET, SSH, SNMP.

  10. 0 ºC A 55 ºC temperatura di funzionamento per soddisfare una varietà di ambienti complessi

  11. Le porte in rame supportano la protezione ESD

  12. Supporta l'alimentazione PoE fino a un massimo di 30 W per porta

  13. IEEE 802.3af e 802.3at. Supporta la funzione di configurazione PoE per porta




Switch POE 16 porte per l'applicazione CCTV


NT-29G16T4GC-AF16

Istruzioni per switch Ethernet gestiti

1. La scheda anteriore ha 24 porte, fornisce porte Ethernet PoE downlink 16x 10/100 / 1000Mbps, porte Ethernet uplink 10/100 / 1000Mbps 2x e porte SFP uplink 2x1000Mbps o porte COMBO Ethernet uplink 4x 10/100 / 1000Mbps;

2. Stato indicatore LED:

Potere: 1 luce verde indica che la potenza normale funziona;

POE: 16 spie verdi indicano che il POE è acceso;

Ethernet: 20 spie verdi indicano il collegamento Ethernet 10 / 100M e la velocità;

Ethernet: 20 spie verdi indicano collegamento Ethernet 10 / 100M / 1000M e velocità;

Fase di installazione

Si prega di controllare sotto il dispositivo e gli accessori prima dell'installazione, se mancano, si prega di contattare il proprio fornitore.

1. Interruttore PoE 1 PZ

2. Manuale dell'utente 1 PZ

◆ Si prega di spegnere la sorgente del segnale e l'alimentazione del dispositivo prima dell'installazione, l'installazione con l'alimentazione accesa potrebbe danneggiare il dispositivo;

◆ Utilizzare 16 cavi di rete per collegare 16 telecamere IP con la porta PoE 1 ~ 16 dello switch Ethernet;

◆ Utilizzare il cavo di rete per collegare la porta UPLINK dello switch Ethernet con NVR o Altro dispositivo;

◆ Verificare che l'installazione sia corretta e che il dispositivo sia funzionante, assicurarsi che tutta la connessione sia affidabile e alimentare il sistema;

◆ Collegare la presa di corrente e l'interruttore con il cavo di alimentazione.

◆ Assicurarsi che ogni dispositivo di rete sia alimentato e funzioni normalmente.

Switch POE 16 Informazioni sulle porte

Model

Description

NT-35MG16T2GFL–AF16

Management PoE+ Gigabit Ethernet Switch, (16) 10/100/1000Mbps downlink PoE Ethernet Ports, and (2) 1000Mbps uplink SFP Ports, POE output IEEE802.3af standard.300W



Elenco prodotti : Interruttore POE > Switch POE Gigabit Ethernet gestito

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore