Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Interruttore POE > Switch POE Fast Ethernet gestito > Switch gestito LCD a 24 porte con PoE

Switch gestito LCD a 24 porte con PoE
Switch gestito LCD a 24 porte con PoE
Switch gestito LCD a 24 porte con PoE
Switch gestito LCD a 24 porte con PoE
Switch gestito LCD a 24 porte con PoE

Switch gestito LCD a 24 porte con PoE

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-35M24T4GCL-AF24

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Ports: 24

    Ethernet Port QTY: 24

    Rate: 10/100M

    Uplink Port: 4 Gigabit Combo Ports

    Downlnk Port: 24 Ethernet Ports

    POE Port: 24

    POE Standard: AF/AT, Up To 30W Per Port

    Total Power Capacity: 440W

    Working Temperature: -20~70 Degree

    MTBF: 100000 Hours

    Warranty: 3 Years

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Connector Type: LC

    Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Additional Info

    Pacchetto: 4pcs / carton

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

    Certificati : CE,FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: China,Shenzhen

Descrizione del prodotto

Switch gestito LCD N-net a 24 porte con PoE


NT-35M24T4GCL LCD switch PoE visibile fornisce porte RJ45 24 * 10 / 100Mbps che supportano 802.3af / a standard con un alimentatore PoE totale fino a 440W, che è abbastanza potente e flessibile da consentire agli utenti di installare punti di accesso wireless o telecamere di sorveglianza di rete basate su IP. Lo switch Poe a 24 porte gestito è inoltre dotato di 4 slot SFP gigabit e 4 porte Ethernet uplink gigabit per espandere la rete in modo flessibile. Lo switch gestito da N-net LCD con poe visualizza bene lo stato di funzionamento in tempo reale della potenza poe e questo switch intelligente ridurrà notevolmente i tempi di manutenzione e il costo della manodopera per l'amministratore . Con tutte queste funzionalità avanzate, lo switch PoE è la scelta ideale per le reti di piccole e medie imprese.




Caratteristiche degli switch POE Fast Ethernet gestiti impilabili


  1. Porte Ethernet PoE downlink 24x 10 / 100Mbps, Porte Ethernet uplink 4x 10/100 / 1000Mbps e Porte SFP uplink 4x1000Mbps o Porte COMBO Gigabit Ethernet 4x 1000M
  2. IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3x, IEEE802.3z, IEEE802.3af / standard
  3. Ciascuno dei 24 porti supporta tutti IEEE802.3af / at
  4. Autonegoziazione 10 / 100Mbps e auto MDI / MDI-X, compatibile con vari dispositivi Ethernet
  5. Supporto L2 + Funzionalità di commutazione tra cui VLAN 802.1Q, Mirroring porta, Isolamento porta, IGMPSnooping,
  6. Snooping DHCP, DHCP Relay, LACP, IP Source Guard, ispezione ARP, ACL ecc.
  7. Il meccanismo Store-and-forward viene utilizzato per evitare perdite di pacchetti e frame di errore
  8. Supporto spanning tree STP (802.1D) e RSTP (802.1W) e MSTP (802.1S)
  9. Supporto IP / Port / Mac binding.
  10. I frame jumbo supportano un massimo di 9,6 K kilobtyes
  11. Supporta la gestione migliorata tramite WEB, CLI, SSH, SNMP.
  12. Varie funzioni del display LCD possono visualizzare in tempo reale le condizioni di lavoro attuali del dispositivo e aiutare a richiamare la facilità e rimuovere facilmente i problemi. (Opzione)
  13. Potenza massima per porta: 30W
  14. Potenza PoE massima: 440 W (da Port 1 a Port 24)
  15. Serie di alimentatori rack 1U incorporati, installazione semplice


Test dell'interruttore Ethernet su rete N-net


POE switch for ip camera



Applicazione Poe Switch 24 Ports


PoE switch managed


Switch Poe per l' istruzione della fotocamera IP :

1. La scheda anteriore ha 32 porte, fornisce porte Ethernet PoE verso il basso 24x 10 / 100Mbps, 2 porte Ethernet uplink 10/100 / 1000Mbps o 2 porte SFP uplink 1000Mbps; o 4x porte COMBO Gigabit Ethernet da 1000M

2. Stato indicatore LED:

Potere: 1 luce verde indica che la potenza normale funziona;

POE: 24 spie verdi indicano che il POE è acceso (Sotto la presa RJ45);

Ethernet: 28 spie verdi indicano che Ethernet Link e Act

Ethernet: 28 spie verdi indicano che la velocità Ethernet.

Fase di installazione

Si prega di controllare sotto il dispositivo e gli accessori prima dell'installazione, se mancano, si prega di contattare il proprio fornitore.

1. Interruttore PoE 1 PZ

2. Manuale dell'utente 1 PZ

◆ Si prega di spegnere la sorgente del segnale e l'alimentazione del dispositivo prima dell'installazione, l'installazione con l'alimentazione accesa potrebbe danneggiare il dispositivo;

◆ Utilizzare 24 cavi di rete per collegare 24 telecamere IP con porta PoE 1 ~ 24 dello switch Ethernet;

◆ Utilizzare il cavo di rete per collegare la porta UPLINK dello switch Ethernet con NVR o Altro dispositivo;

◆ Collegare lo switch Ethernet con l'adattatore di alimentazione;

◆ Verificare che l'installazione sia corretta e che il dispositivo sia funzionante, assicurarsi che tutta la connessione sia affidabile e alimentare il sistema;

◆ Assicurarsi che ogni dispositivo di rete sia alimentato e funzioni normalmente.

Più scelte

Model

Description

NT-35M24T4GCL-AF24

Fast Ethernet PoE Switch,( 56625372,24) 10/100Mbps downlink PoE Ethernet Ports,( 56625373,4) 10/100/1000Mbps uplink Ethernet Ports, and (4) 1000Mbps uplink SFP Ports, POE output IEEE802.3af standard,420W

NT-35M24T4GCL-AT24

Fast Ethernet PoE Switch,( 56625374,24) 10/100Mbps downlink PoE Ethernet Ports,( 56625375,4) 10/100/1000Mbps uplink Ethernet Ports, and (4) 1000Mbps uplink SFP Ports, POE output IEEE802.3at standard,600W


Profilo N-net

PoE Switch

Elenco prodotti : Interruttore POE > Switch POE Fast Ethernet gestito

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong