Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet > Switch Ethernet gestito > Switch gestito intelligente a 8 porte Gigabit

Switch gestito intelligente a 8 porte Gigabit
Switch gestito intelligente a 8 porte Gigabit
Switch gestito intelligente a 8 porte Gigabit
Switch gestito intelligente a 8 porte Gigabit
Switch gestito intelligente a 8 porte Gigabit

Switch gestito intelligente a 8 porte Gigabit

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 5 giorni
Scaricare:

Informazioni basilari

    Modello: NT-MG2800SFP

    Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

    Downlink Ports QTY: 8 Ethernet Ports

    Uplink Ports QTY: 2 SFP Ports

    Working Temperature: -20~70 Degree

    MTBF: 10000 Hours

    Warranty: 3 Years

    Ethernet Port QTY: 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Additional Info

    Pacchetto: 14 pezzi per cartone animato

    produttività: 2000 pcs per day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 2000 pcs around 10-20 days

    Certificati : ISO9000, CE, FCC

    Codice SA: 8517622990

    Porta: China,Shenzhen

Descrizione del prodotto

Switch gestito intelligente N-net Gigabit a 8 porte


NT-MG2800SFP è uno switch Gigabit gestito dal Web con 8 porte Gigabit Ethernet e 2 porte SFP uplink Gigabit. Lo switch Ethernet presenta ricche funzionalità di gestione, amministrazione e gestione (OAM) per aiutare gli amministratori di rete a ridurre l'onere della manutenzione e della risoluzione dei problemi. La diagnostica dei cavi visualizza lo stato dei cavi Ethernet e individua la posizione degli errori dei cavi in ​​remoto, contribuendo a ridurre i costi di supporto in loco. Questo switch Gigabit Ethernet fornisce accesso cablato a velocità gigabit per reti di campus e metropolitane. Lo switch può essere installato praticamente ovunque, inclusi desktop, rack di apparecchiature e rack di telecomunicazione. Le dimensioni più ridotte forniscono un migliore flusso d'aria in spazi limitati e facilitano anche la gestione dei cavi.




Caratteristiche dello switch di rete 10/100 / 1000M


Conforme agli standard IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX / LX Ethernet

Rilevamento Auto-MDI / MDI-X su ciascuna porta RJ-45

Previene la perdita di pacchetti con contropressione (half-duplex) e controllo del flusso del frame PAUSE 802.3x (Full-duplex)

Tabella di indirizzi MAC 8K, apprendimento e invecchiamento automatici dell'indirizzo di origine

Tessuto switch da 20 Gbps, architettura switch non bloccante

9.6K Supporto Jumbo Frame a tutte le velocità (10/100/1000 Mbps)

Supporta la funzione VLAN basata su porte e 802.1q, fino a 4096 gruppi VLAN
Supporto protocollo 802.1w Rapid-Spanning Tree
Link Aggregation supporta la modalità statica e LACP (802.3ad) - fino a 5 gruppi di trunk, ogni trunk per un massimo di 10 porte

IGMP Snooping - filtro multicast


Applicazione Switch Ethernet gestita

ethernet switch


Elenco prodotti : Switch Ethernet > Switch Ethernet gestito

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong