http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Interruttore POE > Switch POE Ethernet LCD > Switch Gigabit gestito PoE a 16 porte

Switch Gigabit gestito PoE a 16 porte

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 4 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-35MG16T2GFL-AF16

Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

Tipo: Interruttore ottico

Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

Ports: 16

Ethernet Port QTY: 16

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: LC

POE Output Standard: AF/AT, Up To 60W Per Port

Working Temperature: -20~70 Degree

MTBF: 100000 Hours

Warranty: 3 Years

Rate: 10/100/1000Mbps

Uplink Port: 4 Gigabit Combo Ports

Downlink Port: 16 Ethernet Ports

POE Port: 16

Total Power Supply: 300W

Additional Info

Pacchetto: 4 pezzi / ctn

produttività: 5000pcs/day

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,express

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

Certificati : CE,FCC,ISO9001

Codice SA: 8536700000

Porta: China,Shenzhen

Descrizione del prodotto

Switch Gigabit gestito PoE N-net a 16 porte


L' interruttore gigabit LCD LCD NT-35MG16T2GFL-AF16 è progettato con uno schermo LCD intelligente e intuitivo per controllare lo stato operativo del dispositivo e promuovere l'efficienza della gestione. Questo switch PoE supporta un budget PoE di 300 watt per pilotare fino a 16 dispositivi alimentati, con un massimo di 30W di potenza MAX per porta. Con 16 porte Gigabit Ethernet PoE e 2 gigabit SFP uplink, la funzionalità PoE abilita questo switch PoE a 16 porte una soluzione efficiente ed economica per SMB, SOHO o altri campi simili per implementare la rete PoE per i punti di accesso wireless, IP- telecamere di sorveglianza o telefoni IP basati ovunque in modo facile ed efficiente.


Caratteristiche degli switch POE gestiti L2

  1. Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  2. Conformità standard: IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3ab Gigabit Ethernet, IEEE802.3x Flow Control, IEEE 802.1p QoS
  3. Autonegoziazione 10/100/1000 Mbps e auto MDI / MDI-X, compatibile con vari dispositivi Ethernet
  4. Supporto L2 + Funzionalità di commutazione tra cui VLAN 802.1Q, Mirroring, Isolamento porta, IGMPSnooping,
  5. Snooping DHCP, LLDP, gestione POE +, protezione origine IP, ispezione ARP, ACL ecc.
  6. Il meccanismo Store-and-forward viene utilizzato per evitare perdite di pacchetti e frame di errore
  7. Supporto spanning tree STP (802.1D) e RSTP (802.1W).
  8. G.8032, supporto <50ms protezione rapida anello industriale
  9. I frame jumbo supportano un massimo di 9,6 K kilobtyes
  10. Supportare la diagnosi del cavo
  11. Supporta la gestione migliorata tramite WEB, CLI, TELNET, SSH, SNMP.
  12. 0 ºC A 55 ºC temperatura di funzionamento per soddisfare una varietà di ambienti complessi
  13. Le porte in rame supportano la protezione ESD
  14. Supporta l'alimentazione PoE fino a un massimo di 30 W per porta
  15. IEEE 802.3af e 802.3at. Supporta la funzione di configurazione PoE per porta



Display LCD per switch POE gestito Gigabit



16 port poe switch




Poe Switch 16 Ports Package

poe switch

Profilo Aziendale

PoE switch 16 port


Elenco prodotti : Interruttore POE > Switch POE Ethernet LCD

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore