http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Interruttore Ethernet industriale ad anello > Switch POE Ethernet industriale gestito Gigabit

Switch POE Ethernet industriale gestito Gigabit

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 10 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-MIN328-AF8

Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

Ethernet Port QTY: 8

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km, 550m

Power Supply: DC24V

MTBF: 100000 Hours

Dimension: 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

Weight: 1.2KG

Warranty: 5 Years

Tipo: Interruttore ottico

Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

Working Temperature: -40-85 Degree

Connector Type: LC

Additional Info

Pacchetto: 14 pezzi in un cartone con dimensioni 48 * 36 * 39 cm

produttività: 5000pcs/day

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

Certificati : CE, FCC,ISO9001

Codice SA: 8536700000

Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Switch Ethernet ad anello industriale N-net


N-net NT-MIN328-AF8 è uno switch POE Ethernet Gigabit Industrial Ring Network gestito Web con 8 porte 10/100 / 1000Base-Tx e 2 porte 1000Base-FX. Supporta POE standerd IEEE802.3AF e IEEE802.3AT. Viene fornito con un set completo di funzioni di gestione, tra cui NT-ring, VLAN di gestione, QoS, RMON, mirroring delle porte N: 1 e registro degli allarmi locali. Questa serie progettata specificamente per resistere a temperature estreme, vibrazioni e urti, gli switch Ethernet di livello industriale Perle IDS sono ideali per gli ambienti difficili che si trovano nell'automazione industriale e industriale, nei sistemi di trasporto marittimo, ferroviario e intelligente (ITS), petrolio e gas , minerario e applicazioni esterne.


Caratteristiche degli switch Industrial Ring Ethernet


1. Serie Industrial Switch progettata specificamente per ambienti industriali difficili.

2. Le funzionalità L2 + offrono una migliore gestibilità, sicurezza, QoS e prestazioni.

3. Supporto L2 + Funzionalità di commutazione tra cui VLAN 802.1Q, Mirroring, Isolamento porta, IGMP

Snooping, DHCP Snooping, LLDP, POE + management, IP Source Guard, ispezione ARP, ACL ecc.

4. Supporto spanning tree STP (802.1D) e RSTP (802.1W).

5. I jumbo frame supportano fino a 9,6 K kilobtyes.

6. Supportare la gestione migliorata tramite WEB, CLI, TELNET, SSH, SNMP.

7. Diagnosi del cavo di supporto

8. IEEE 802.3af e 802.3at. Supporta la funzione di configurazione PoE per porta

9. G.8032, supporto <50ms di protezione dell'anello rapido industriale

10. Uso del design industriale: -40 ℃ ~ +80 ℃ temperatura di lavoro e doppio ingresso di alimentazione ridondante (46-54 V CC)

11. Grado di protezione: IP40, design della superficie di raffreddamento del telaio in alluminio, senza ventola, senza foro di raffreddamento.


Specifiche degli switch Industrial Ring Ethernet

technical parameter

Standard:IEEE802.3,IEEE802.3u, IEEE802.3ab ,IEEE802.3x, IEEE802.1D(STP),

IEEE802.1w(RSTP),IEEE802.1Q(VLAN Tagging),IEEE802.1p(QoS)

    Protocol:NT-Ring, IGMP v1/v2, GVRP, SNMP v1/v2/v3, DHCP Client, TFTP, SMTP, RMON, LLDP, HTTP, SSH, Telnet, SNTP Server/Client,.

Flow control:IEEE802.3x(Flow control).Back Pressure

function

   Switch function: POE+, RSTP, SNMP, QOS, 802.1Q VLAN, Port Trunking, Static multicast filtering, Bandwidth management, Broadcast storm, Port traffic statistics, Online upgrade, Upload and download profiles,User name login system, etc.

 

Interface

Giga RJ45 port:2X4 10/100/1000M 1000Base-T/1000Base-TX RJ45.

Giga Fiber  port:1X2 1000Base-X SFP fiber port.

Rs232 port number:1 RS-232  Control port, baud rate:57600bps

transmission distance

RJ45:100M(Standard CAT5/CAT5e cable)

Multimode fiber:1310nm,2KM

single mode fiber:1310nm,20/40/60Km

          1550nm,20/40/60/80/100/120Km

    Switch attribute

Gigabit forwarding speed:1.488Mpps

transmission mode:Store and forward.

System switching bandwidth:20G

MAC address table:8K

Buffer:1Mbit Frame buffer.

  LED indicator light

System indicator:SYS

Interface indicator:The green light is 1000M,Off is 100M. Yellow light is light and blink for port link-up status,Transmitting and receiving data,Off is link-down status.

Power Supply

Input voltage:46~54VDC

Input mode:Plug in type 6 core 5.08mm spacing terminal

Support redundancy function for dual power supply

 work environment

Operating temperature range:-40~75℃

Storage temperature range:-40~85℃

Outer case:IP40 protection grade, corrugated high strength metal case

Installation method: guide rail type.

Confezionamento di switch Ethernet Ring Industrial


Industrial Ring Ethernet Switch

Industrial Ring Ethernet Switch

Industrial Ring Ethernet Switch

Industrial Ring Ethernet Switch


Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Interruttore Ethernet industriale ad anello

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore