Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Interruttore Ethernet industriale ad anello > Switch POE Ethernet ad anello industriale Gigabit gestito

Switch POE Ethernet ad anello industriale Gigabit gestito
Switch POE Ethernet ad anello industriale Gigabit gestito
Switch POE Ethernet ad anello industriale Gigabit gestito
Switch POE Ethernet ad anello industriale Gigabit gestito
Switch POE Ethernet ad anello industriale Gigabit gestito

Switch POE Ethernet ad anello industriale Gigabit gestito

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 10 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-MIN328-AF8

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Ethernet Port QTY: 8

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km, 550m

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Dimension: 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Connector Type: LC

Additional Info

    Pacchetto: 14 pezzi in un cartone con dimensioni 48 * 36 * 39 cm

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Switch Ethernet ad anello industriale N-net


La ridondanza della rete ad anello si riferisce al fatto che lo switch supporti la rete quando la connessione via cavo viene interrotta, lo switch riceve queste informazioni, attiva la sua porta di backup e ripristina la normale comunicazione della rete.

N-net NT-MIN328-AF8 è uno switch POE Ethernet per reti industriali gigabit gestite via web con 8 porte 10/100 / 1000Base-Tx e 2 porte 1000Base-FX.

Allo stesso tempo, lo switch disconnesso a 7 e 8 porte nella rete, il relè è chiuso e la spia luminosa invia un allarme di errore all'utente.

Supporta POE standerd IEEE802.3AF e IEEE802.3AT.

Dopo che il cavo è stato riparato normalmente, la funzione del relè e dell'indicatore tornano allo stato normale.

Viene fornito con un set completo di funzioni di gestione che include NT-ring, VLAN di gestione, QoS, RMON, mirroring delle porte N: 1 e registro degli avvisi locali.

In parole povere, la tecnologia di ridondanza dell'anello Ethernet può abilitare un altro collegamento di comunicazione audio quando il collegamento di comunicazione fallisce, migliorando notevolmente l'affidabilità della comunicazione di rete.

Questa serie appositamente progettata per resistere a temperature estreme, vibrazioni e urti, gli switch Ethernet di livello industriale IDS di Perle sono ideali per gli ambienti difficili che si trovano nell'automazione industriale e industriale, nei sistemi di trasporto marittimo, ferroviario e intelligente (ITS), nel petrolio e nel gas , mining e applicazioni esterne.


Caratteristiche dello switch Ethernet ad anello industriale


1. Serie di interruttori industriali progettati specificamente per ambienti industriali difficili.

2. Le funzionalità L2 + offrono una migliore gestibilità, sicurezza, QoS e prestazioni.

3. Supporta le funzionalità di commutazione L2 + tra cui VLAN 802.1Q, mirroring, isolamento delle porte, IGMP

Snooping, DHCP Snooping, LLDP, gestione POE +, IP Source Guard, ispezione ARP, ACL ecc.

4. Supporto spanning tree STP (802.1D) e RSTP (802.1W).

5. I frame jumbo supportano fino a 9,6 KB di kilobtyes.

6. Supportare la gestione avanzata tramite WEB, CLI, TELNET, SSH, SNMP.

7. Supportare la diagnosi del cavo

8. IEEE 802.3af e 802.3at. Supporta la funzione di configurazione PoE per porta

9. G.8032, supporto <50ms protezione industriale ad anello rapido

10. Usando il design industriale: -40 ℃ ~ +80 ℃ temperatura di lavoro e doppia alimentazione ridondante (46-54 V CC)

11. Grado di protezione: IP40, design della superficie di raffreddamento del telaio in alluminio, nessuna ventola, nessun foro di raffreddamento.


Specifiche dello switch Ethernet ad anello industriale

technical parameter

Standard:IEEE802.3,IEEE802.3u, IEEE802.3ab ,IEEE802.3x, IEEE802.1D(STP),

IEEE802.1w(RSTP),IEEE802.1Q(VLAN Tagging),IEEE802.1p(QoS)

    Protocol:NT-Ring, IGMP v1/v2, GVRP, SNMP v1/v2/v3, DHCP Client, TFTP, SMTP, RMON, LLDP, HTTP, SSH, Telnet, SNTP Server/Client,.

Flow control:IEEE802.3x(Flow control).Back Pressure

function

   Switch function: POE+, RSTP, SNMP, QOS, 802.1Q VLAN, Port Trunking, Static multicast filtering, Bandwidth management, Broadcast storm, Port traffic statistics, Online upgrade, Upload and download profiles,User name login system, etc.

 

Interface

Giga RJ45 port:2X4 10/100/1000M 1000Base-T/1000Base-TX RJ45.

Giga Fiber  port:1X2 1000Base-X SFP fiber port.

Rs232 port number:1 RS-232  Control port, baud rate:57600bps

transmission distance

RJ45:100M(Standard CAT5/CAT5e cable)

Multimode fiber:1310nm,2KM

single mode fiber:1310nm,20/40/60Km

          1550nm,20/40/60/80/100/120Km

    Switch attribute

Gigabit forwarding speed:1.488Mpps

transmission mode:Store and forward.

System switching bandwidth:20G

MAC address table:8K

Buffer:1Mbit Frame buffer.

  LED indicator light

System indicator:SYS

Interface indicator:The green light is 1000M,Off is 100M. Yellow light is light and blink for port link-up status,Transmitting and receiving data,Off is link-down status.

Power Supply

Input voltage:46~54VDC

Input mode:Plug in type 6 core 5.08mm spacing terminal

Support redundancy function for dual power supply

 work environment

Operating temperature range:-40~75℃

Storage temperature range:-40~85℃

Outer case:IP40 protection grade, corrugated high strength metal case

Installation method: guide rail type.

Confezione di switch Ethernet ad anello industriale


Industrial Ring Ethernet Switch

Industrial Ring Ethernet Switch

Industrial Ring Ethernet Switch

Industrial Ring Ethernet Switch


Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Interruttore Ethernet industriale ad anello

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong