Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Convertitore multimediale industriale > Convertitore multimediale industriale Gigabit POE > convertitore multimediale POE gigabit industriale

convertitore multimediale POE gigabit industriale
convertitore multimediale POE gigabit industriale

convertitore multimediale POE gigabit industriale

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 3 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN311-1POE

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8517622990

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica


Ricetrasmettitore in fibra di alimentazione POE, 10/100 / 1000M Ethernet Ricetrasmettitore in fibra di alimentazione POE (PSE).

Le serie di convertitori multimediali POE Gigabit NT-IN311 sono convertitori in fibra industriale Gigabit da 10/100 / 1000Base-TX a 1000Base-SX / LX.

Caratteristiche principali: conversione in fibra ottica 10/100 / 1000Base-TX UTP 1000Base-FX. PoE PSE compatibile con lo standard IEEE802.3af.

Estenderà la distanza di trasmissione della rete fino a 100Km tramite la porta in fibra ottica e la porta UTP può funzionare con applicazioni 10M, 100M e 1000M.

Caratteristiche principali: conversione in fibra ottica 10/100 / 1000Base-TX UTP 1000Base-FX. PoE PSE compatibile con lo standard IEEE802.3af.

La serie di convertitori multimediali POE Gigabit NT-IN311 è confezionata in una speciale custodia in metallo IP40 compatta che consente il montaggio su guida DIN o su pannello per una facile installazione nell'armadio elettrico.

Nome cinese POE caratteristiche principali del ricetrasmettitore in fibra di potenza protezione da sovracorrente, ecc.

Accetta un alimentatore integrato con una vasta gamma di tensioni per il funzionamento in tutto il mondo.

La serie FR220 è un convertitore multimediale 1000BASE-FX 10/100 / 1000Base-TX (può anche essere forzato a 100BASE-FX), che consente una facile connessione di due tipi di segmenti di rete.

Può anche essere dotato di ingressi di alimentazione a doppia polarità reversibile a doppia ridondanza da 12 V CC a 48 V CC per applicazioni ad alta disponibilità che richiedono ingressi di alimentazione doppi o di backup.

Il convertitore di supporti PoE con alimentazione CA / CC conforme allo standard IEEE802.3af è un alimentatore (PSE), che combina alimentatore con collegamento in fibra ottica (o altra tensione) e dati trasferiti a 48 V per fornire un alimentatore conforme a IEEE802. 3af alimentatore (PD), cavo UTP CAT5 (lunghezza del cavo fino a 100 metri / 330 piedi).

La serie di convertitori di supporti industriali NT-IN311 è conforme alla tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opzionale). È retrocompatibile con gli standard PoE 802.3af per consentire agli utenti di distribuire in modo flessibile dispositivi standard e ad alta potenza contemporaneamente senza necessità di configurazione software. Con Data e Power over Ethernet da una sola unità, la serie di switch in fibra industriale NT-IN311 riduce la distribuzione dei cavi ed elimina la necessità di prese elettriche dedicate a parete, a soffitto o in qualsiasi luogo non raggiungibile.

caratteristica



  1. Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  2. Standard : IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX / LX, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE
  3. 10/100 / 1000Base-TX è in grado di identificare automaticamente la linea diretta (MDI) e la linea incrociata (MDIX), è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet
  4. Applica il meccanismo store-and-forward per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore
  5. Supporta la trasmissione wire-speed e il controllo del flusso full duplex / back duplex half duplex
  6. I frame jumbo supportano un massimo di 1536 byte
  7. Ingresso da 12 V a 48 V CC o 24 V CA Ampia alimentazione, alimentazione ridondante e protezione da inversione di polarità
  8. Da -40 a 80 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi
  9. Standard di protezione IP40 per custodia
  10. La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT
  11. Montaggio su guida DIN e pannello per una facile installazione.
  12. Supporta la selezione di porte in fibra multi-mode multi-mode, dual-mode single-fiber e single-fiber single-fiber, ampliato le esigenze degli utenti
  13. Supporta alimentatore POE fino a 25,5 W (opzionale)
  14. Supporta il modulo in fibra SFP



specificazioni

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

  IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX/FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX/LX, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500km

 Single fiber single mode:20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs:100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5/6 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC/FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion mechanism

 Store and Forward

 MAC address table

 1K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 UTP Port: POE, L/A ,1000

 Fiber Port: SD

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <4W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40 mm (H)


Ap plication

Industrial Gigabit POE Switch


Elenco prodotti : Convertitore multimediale industriale > Convertitore multimediale industriale Gigabit POE

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong