Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Convertitore Ethernet veloce industriale
Convertitore Ethernet veloce industriale

Convertitore Ethernet veloce industriale

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN312-2POE

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica

Il convertitore include un controller PSE a porta singola, che fornisce funzioni di rilevamento della firma PD e monitoraggio dell'alimentazione.

I convertitori multimediali POE industriali Gigabit NT-IN 312 sono convertitori in fibra industriale Gigabit a 2 porte da 10/100 / 1000Base-TX a 1000Base-SX / LX.

Altre funzioni includono la protezione da sovracorrente e le funzioni LFP. Il grande formato (collegamento Fauit pass-through) consente ai media converter di monitorare le porte RX in fibra e rame per la perdita del segnale.

Estenderà la distanza di trasmissione della rete fino a 100Km tramite la porta in fibra ottica e la porta UTP può funzionare con applicazioni 10M, 100M, 1000M.

In caso di perdita del segnale ricevuto su una porta multimediale, il convertitore disabiliterà automaticamente il segnale TX dell'altra porta multimediale, superando così l'errore di collegamento.

La serie di convertitori di supporti industriali NT-IN 312 è confezionata in una speciale custodia compatta IP40 in metallo che consente il montaggio su guida DIN o pannello per una facile installazione nell'armadio elettrico.

Sia che tu stia acquistando lo switch Ethernet più semplice o un set di router AP wireless, l'allegato includerà un trasformatore CA quadrato, stupido, nero e spesso (comunemente noto come alimentatore), che è scomodo da usare.

Fornisce un alimentatore integrato con una vasta gamma di tensioni per il funzionamento in tutto il mondo. Offre inoltre ingressi di alimentazione a doppia polarità reversibile a doppia ridondanza da 12 V CC a 48 V CC per applicazioni ad alta disponibilità che richiedono ingressi di alimentazione doppi o di backup.

È possibile utilizzare il cavo di rete sia per la trasmissione del segnale sia per l'alimentazione?

La serie di convertitori multimediali Gigabit NT-IN312 è conforme alla tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opzionale).

Ci sono esempi simili nelle nostre vite. Ad esempio, nelle nostre case utilizziamo normali telefoni fissi, che non richiedono energia aggiuntiva.

È retrocompatibile con gli standard PoE 802.3af per consentire agli utenti di distribuire in modo flessibile dispositivi standard e ad alta potenza contemporaneamente senza necessità di configurazione software.

Anche se la casa è spenta per effettuare chiamate, perché la linea telefonica può non solo trasmettere segnali vocali, ma anche essere responsabile dell'alimentazione del telefono (gli smartphone sono grandi, a volte richiedono energia aggiuntiva). Di conseguenza, è nata la tecnologia PoE (Power over Ethernet, Power over Ethernet).

Con Data e Power over Ethernet da un'unità, la serie di convertitori di supporti industriali NT-IN312 riduce la distribuzione dei cavi ed elimina la necessità di prese elettriche dedicate a parete, a soffitto o in qualsiasi luogo non raggiungibile.


Caratteristiche


  1. Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  2. Standard: IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX / FX.IEEE802.3ab 1000Base-T. Controllo del flusso IEEE802.3z 1000Base-SX / LX.IEEE802.3x. IEEE802.3 a PSE 10/100 / 1000Base-TX è in grado di identificare automaticamente la linea diretta (MDI) e la linea incrociata (MDIX), è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet
  3. Questo convertitore Ethernet industriale veloce applica un meccanismo store-and-forward per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore
  4. Supporta la trasmissione cut-through e il controllo del flusso full-duplex / back-duplex half-duplex
  5. I frame jumbo supportano un massimo di 1536 byte
  6. Ingresso da 12 V a 48 V CC o 24 V CA Ampia alimentazione, alimentazione ridondante e protezione da inversione di polarità
  7. Da -40 a 80 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi
  8. Standard di protezione IP40 per custodia
  9. Supporta la protezione Ethernet ESD e la protezione EFT dell'alimentazione CC
  10. Montaggio su guida DIN e pannello per una facile installazione
  11. Supporta la selezione di porte in fibra multi-mode multi-mode, dual-mode single-fiber e single-fiber single-fiber, ampliato le esigenze degli utenti
  12. Fabric switch 12 G, tabella di apprendimento automatico indirizzo MAC 1K e buffer dati interno da 512 kb
  13. Supporta fino a 2 porte PSE e ciascuna porta può fornire potenza fino a 25,5 W (opzionale)
  14. Supporta il modulo in fibra SFP


specificazioni

 Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

  IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX/FX.IEEE802.3ab 1000Base-T.

  IEEE802.3z 1000Base-SX/LX.IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Two RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5/6 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC/FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion mechanism

 Store and Forward

 MAC address table

 1K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 (1~2)UTP Port: POE ,L/A ,1000

 Fiber Port: SD

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40 mm (H)

 



Certificazione


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Immagine del prodotto


Industrial Media Converter

Elenco prodotti : Convertitore multimediale industriale > Convertitore multimediale industriale Gigabit POE

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong