Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Convertitore multimediale industriale > Convertitore multimediale Gigabit industriale > Switch Gigabit Ethernet industriale non gestito MM

Switch Gigabit Ethernet industriale non gestito MM
Switch Gigabit Ethernet industriale non gestito MM
Switch Gigabit Ethernet industriale non gestito MM
Switch Gigabit Ethernet industriale non gestito MM
Switch Gigabit Ethernet industriale non gestito MM

Switch Gigabit Ethernet industriale non gestito MM

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 7 giorni
Scaricare:

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN311

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode

    Connector Type: SC

    Distance: 550m

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40℃-80℃

    Dimension: 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

    Warranty: 5 Years

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

    Wavelength: 850nm

    Weight: 1.2KG

Additional Info

    Pacchetto: 14 pezzi in un cartone con dimensioni 48 * 36 * 39 cm

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8517622990

    Porta: Shezhen,Shanghai,Guangzhou

Descrizione del prodotto

Panoramica


POE (Power Over Ethernet) si riferisce all'infrastruttura di cablaggio Ethernet Cat.5 esistente senza alcuna modifica, per alcuni terminali basati su IP (come telefoni IP, punto di accesso LAN wireless, telecamere di rete ecc.) Durante la trasmissione di segnali dati, la tecnologia che può fornire alimentazione CC per tali dispositivi è uno switch che supporta Power over Ethernet.

N-net NT-IN311 è un convertitore multimediale industriale Gigabit con 10 / 100Base-Tx e 100Base Fx.

La porta dello switch POE supporta una potenza di uscita fino a 15,4 W o 30 W, conforme allo standard IEEE802.3af / 802.3at. L'alimentazione viene fornita alle apparecchiature terminali POE standard tramite il cavo di rete, eliminando la necessità di ulteriori cavi di alimentazione.

È ideale per il collegamento di apparecchiature industriali e di sicurezza abilitate per Ethernet e può essere facoltativamente configurato con funzioni di comunicazione Ethernet avanzate.

Conforme allo switch IEEE802.3atPOE, la potenza di uscita della porta può raggiungere i 30 W e la potenza disponibile per il dispositivo alimentato è di 25,4 W.

N-net NT-IN311 Industrial Media Converter supporta fino a 4000 indirizzi MAC e utilizza la tecnologia avanzata IEEE 802.3 Fast Ethernet 10 / 100BaseTX per eliminare le collisioni della rete e aumentare il determinismo della rete. Un processore e backplane ad alta velocità offrono prestazioni di throughput eccezionali.

In parole povere, uno switch POE è uno switch che supporta l'alimentazione del cavo di rete. Può non solo realizzare la funzione di trasmissione dati di uno switch comune, ma allo stesso tempo fornire energia ai terminali di rete.

N-net NT-IN311 Industrial Media Converter non richiede alcuna configurazione a meno che non vengano utilizzate le funzioni di porta avanzate. Le sedici porte 10 / 100BaseTX sono auto-sensing e auto-configuranti. Ogni porta negozia automaticamente per la massima velocità e prestazioni di default. I LED bicolore vengono forniti per visualizzare lo stato del collegamento, la velocità del collegamento e l'attività di ciascuna porta, nonché lo stato di accensione / spegnimento.


Caratteristiche


1. Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione

2. Standard: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX / LX, IEEE802.3x Controllo flusso, IEEE802.3at PSE

3. 10/100 / 1000Base-TX è in grado di identificare automaticamente la linea diretta (MDI) e la linea incrociata (MDIX), è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet

4. Questo Gigabit Media Converter industriale Switch Gigabit Ethernet industriale non gestito MM applica il meccanismo store-and-forward per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore

5. Supporta la trasmissione wire-speed e il controllo del flusso full-duplex / back-duplex half-duplex

6. I frame jumbo supportano un massimo di 1536 byte

7. Ingresso alimentazione da 12 V a 52 V CC o 24 V CA, alimentazione ridondante e polarità inversa

8. Temperatura di esercizio da -40 a 80 ℃ per soddisfare una varietà di ambienti complessi

9. Standard di protezione IP40 per custodia

10. La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT

11. Montaggio su guida DIN e pannello per una facile installazione.

12. Supporta la selezione di porte in fibra multi-mode a doppia fibra, single-mode a fibra singola e single-fiber, ha ampliato le esigenze degli utenti


Confezione


Industrial Ethernet switch

Industrial Ethernet switch

Industrial Ethernet switch

Industrial Ethernet switch


Elenco prodotti : Convertitore multimediale industriale > Convertitore multimediale Gigabit industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong