Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

switch Gigabit Ethernet gestito

switch Gigabit Ethernet gestito

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,EXW
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-MG1400

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

    Ports: Altro

    Din-rail: IP40

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 50000

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 50000

    Certificati : CE,FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica

NT-MG1500 offre prestazioni di trasferimento dei pacchetti wire-speed con switch fabric non bloccanti a 12 Gbps, tabella degli indirizzi MAC 8k e controllo del flusso Full-Duplex 802.3x.

NT-MG1500 può essere programmato per le funzioni di gestione degli switch di base come le impostazioni duplex della velocità delle porte, Port Trunking, VLAN, Mirroring delle porte, Rapid Spanning Tree, ecc. Inoltre, il firmware include funzionalità avanzate come snooping IGMP, QoS (Quality of Service ), trasmette il controllo della tempesta e della larghezza di banda, per migliorare l'utilizzo della larghezza di banda.

NT-MG1500 supporta il protocollo SNMP (Simple Network Management Protocol) standard e può essere monitorato tramite qualsiasi software di gestione basato su standard. Queste funzionalità offrono un modo economico per gestire il dispositivo da Internet ogni volta che lavori o a casa.

Caratteristica fondamentale

Conforme a IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T,

Standard Ethernet IEEE 802.3z 1000Base-SX / LX

Porte Gigabit Ethernet a 5 porte 10/100/1000 Mbps con porta in fibra a 1 porta

Il rilevamento Auto-MDI / MDI-X su ciascuna porta RJ-45 supporta il protocollo CSMA / CD

Previene la perdita di pacchetti con contropressione (Half-Duplex) e controllo del flusso del frame PAUSE 802.3x (Full-Duplex)

Tabella di indirizzi MAC 8K, apprendimento e invecchiamento automatici dell'indirizzo di origine

Tessuto switch 12Gbps, architettura switch non bloccante

9K Jumbo Frame supporta a tutte le velocità (10/100/1000 Mbps)

Supporta la funzione VLAN basata su porte e 802.1Q, fino a 64 gruppi VLAN

Supporta il protocollo ISTEE 802.1w Rapid-Spanning Tree (RSTP)

Link Aggregation supporta la modalità statica e LACP (IEEE 802.3ad) - fino a 4 gruppi di trunk, ogni trunk ha un massimo di 6 porte

IGMP Snooping per il filtro multicast, supporta v1 e v2

Supporta l'opzione DHCP 60 e l'opzione 82

Multicast e Broadcast Storm Control e controllo delle inondazioni

Supporto del mirroring delle porte per il monitoraggio delle porte dedicato

Controllo degli accessi su base 802.1X, autenticazione server RADIUS

L'indirizzo MAC statico assegna l'indirizzo MAC di destinazione alla porta specifica

Interfaccia di gestione Web remota

Aggiornamento del firmware tramite interfaccia Web

Tecnologia di diagnostica dei cavi

Supporta SNMPv1 con RFC-1213/1573-Interface group e RMON Group 1 (Statistics) SNMP Trap

specificazione

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

Standards

IEEE 802.3 10BASE-T

IEEE 802.3u 100BASE-TX

IEEE 802.3ab Gigabit 1000Base-T

IEEE 802.3z Gigabit 1000Base-SX/LX

IEEE 802.3x Flow Control

IEEE 802.3ad Port trunk with LACP

IEEE 802.1d Spanning tree protocol

IEEE 802.1w Rapid spanning tree protocol

IEEE 802.1p Class of service

IEEE 802.1Q VLAN Tagging

IEEE 802.1x Port Authentication Network Control

Copper Ports  

5-port 10/ 100/1000Base-T RJ-45 Auto-MDI/MDI-X ports

Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 220m (62.5/125μm)/550m (50/125μm)

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100km(9/125μm)

 Single mode single-fiber: 20/40/60km(9/125μm)

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Five RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5/5e twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port:

 Multi-mode Dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)

 Single mode Dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

 Single mode Single-fiber: SC/FC (9/125μm)

Switch Fabric  

12Gbps / non-blocking

Switch Throughput  

8.9Mpps

Address Table

8K MAC address table with Auto learning function

Share Data Buffer  

136K bytes on chip

Flow Control

Back pressure for Half-Duplex

IEEE 802.3x Pause Frame for Full-Duplex

Jumbo Frame

Max to 9K Bytes

Management Interface

Web Browser, SNMPv1, v2c monitor and SNMP Trap

VLAN

Port-Based / 802.1Q Tagged Based VLAN,

Up to 64 VLAN groups

Link Aggregation

Supports 4 groups of 8-Port trunk,

IEEE 802.3ad LACP

QoS

Traffic classification based on 802.1p priority,

DSCP field in IP Packet

IGMP Snooping   

IGMP (v1/v2) Snooping, up to 64 multicast groups

SNMP MIBs

RFC-1213 MIB-2

RFC-1573-Interface MIB

RFC-2819 RMON MIB(Group 1)

LED   

Power, 1000 Link/Act, 100/10 Link/Act per port

Power Requirement

100 - 240VAC 50~60Hz, 40~57VDC

Power Consumption

6 watts

Temperature   

0~50 ℃

Humidity Operating

5~95%(non-condensing)

Dimensions

217mm x 135mm x 43.5mm (W x D x H)

Weight

0.5kg        


Switch Gigabit Web Smart a 6 porte con 1 porta in fibra

Serie NT-MG1500

applicazioni


Interruttore FTTx

Con le interfacce in fibra 1gigabit, per creare una soluzione di rete di FTTH (Fiber to the Home) o FTTC (Fiber to the Curb) per ISP e FTTB (Fiber to the Building) per le imprese, le varie distanze della porta in fibra sono opzionali per i clienti. Per sicurezza e applicazioni, le 5 porte Gigabit possono essere configurate con impostazioni VLAN e connettersi a diverse unità, uffici, edifici, case e dipartimenti. E NT-MG1500 è un'ampia applicazione nel mercato FTTH in Europa.

managed fiber switch

informazioni sull'ordine

Switch Ethernet Gigabit Web Smart NT-MG1500 a 6 porte 10/100 / 1000Mbps

Elenco prodotti : Convertitore multimediale industriale > Convertitore multimediale Gigabit industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong