http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Convertitore multimediale industriale > Convertitore multimediale Gigabit industriale > Switch Ethernet 10/100 / 1000M non gestito

Switch Ethernet 10/100 / 1000M non gestito

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 4 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-IN314-4POE

Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

Tipo: Interruttore ottico

Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

Ports: ≦ 8

Rate: 10/100/1000 Mbps

Warranty: 5 Years

Working Temperature: -40-85 Degree

Uplink Port: 1 Fiber Port

Downlink Port: 4 Ethernet Ports

MTBF: 100000 Hours

Additional Info

Pacchetto: scatola di cartone

produttività: 50000

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,express

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 50000

Certificati : CE,FCC,ISO9001

Codice SA: 8536700000

Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Switch Ethernet 10/100 / 1000M non gestito N-net

La serie NT-IN314 è uno switch ethernet 10/100 / 1000M non gestito. Fornisce porte Ethernet 10/100 / 1000BASE-TX a 4 porte e una porta in fibra 1000Base-FX aggiuntiva. Il rigoroso design industriale rende la sua stabilità, praticità e protezione di base, rendendolo sufficientemente flessibile per l'espansione Ethernet in ambienti industriali difficili.

La serie NT-IN314 è confezionata in una custodia compatta IP40 che consente il montaggio su guida DIN o su pannello per un utilizzo efficiente dello spazio dell'armadio. Fornisce un'alimentazione integrata con un'ampia gamma di tensioni per il funzionamento in tutto il mondo. Offre inoltre ingressi polarizzati reversibili a doppia polarità da 12 V CC a 48 V CC per applicazioni ad alta disponibilità che richiedono ingressi di alimentazione doppi o di backup.

La serie NT-IN314 è conforme alla tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opzionale). È retrocompatibile con gli standard PoE 802.3af per consentire agli utenti di implementare in modo flessibile dispositivi standard e di alta potenza contemporaneamente senza necessità di configurazione software. Con Data e Power over Ethernet da una unità, la serie NT-IN314 deve ridurre l'implementazione dei cavi ed eliminare la necessità di prese elettriche dedicate a parete, soffitto o qualsiasi luogo irraggiungibile.

Caratteristiche degli switch per fibra 10/100 / 1000M non gestiti


  1. Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  2. Contratto di supporto: IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX / FX.IEEE802.3ab 1000Base-T. Controllo del flusso IEEE802.3z 1000Base-SX / LX IEEE802.3x. IEEE802.3at PSE
  3. 10/100 / 1000Base-TX può identificare automaticamente la linea diretta e la linea trasversale, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet
  4. Utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare perdite di pacchetti e frame di errore
  5. Supporta la modalità di controllo del flusso full duplex / contropressione half duplex
  6. I frame jumbo supportano un massimo di 9000 byte
  7. Ingresso alimentazione da 12 V a 48 V CC o 24 V CA, protezione ridondante di alimentazione e inversione di polarità
  8. -40 A 80 ℃ temperatura di funzionamento per soddisfare una varietà di ambienti complessi
  9. Custodia standard con protezione IP40
  10. La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT
  11. Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente
  12. Supporto Dual-fiber multi-mode, dual-fiber single-mode e single-fiber single-mode selezione della porta in fibra, ampliato le esigenze degli utenti
  13. Larghezza di banda del backplane di 12 GBPS, 1 k apprendimento automatico dell'indirizzo MAC e 1 MB di cache interna per il buffer dei dati
  14. Supporta l'alimentazione POE fino a 25,5 W (opzionale)


Caratteristiche specifiche degli switch Gigabit Ethernet non gestiti

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

Support Agreement:IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX/FX.IEEE802.3ab 1000Base-T.IEEE802.3z 1000Base-SX/LX IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500m

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 4 RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 1 optical ports: 

   Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC/ST (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Buffer space

 Built in 1M RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1,PWR 2

 (1~4) UTP Port: POE, L/A ,1000

 Fiber Port: F1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <6W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm (W)×125mm (D)×50 mm (H)

 Weight

 




Applicazione Switch Gigabit Ethernet non gestita

industrial POE switch

Elenco prodotti : Convertitore multimediale industriale > Convertitore multimediale Gigabit industriale

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore