Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Convertitore multimediale industriale > Convertitore multimediale Gigabit industriale > Switch Ethernet 10/100 / 1000M non gestito

Switch Ethernet 10/100 / 1000M non gestito
Switch Ethernet 10/100 / 1000M non gestito

Switch Ethernet 10/100 / 1000M non gestito

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN314-4POE

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

    Ports: ≦ 8

    Rate: 10/100/1000 Mbps

    Warranty: 5 Years

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Uplink Port: 1 Fiber Port

    Downlink Port: 4 Ethernet Ports

    MTBF: 100000 Hours

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 50000

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 50000

    Certificati : CE,FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Switch Ethernet 10/100 / 1000M non gestito N-net


I tipi di ricetrasmettitori in fibra ottica sono molto complicati. In base alla velocità, i ricetrasmettitori in fibra ottica possono essere suddivisi in singoli ricetrasmettitori 10M, 100M in fibra ottica, ricetrasmettitori adattivi in ​​fibra ottica 10 / 100M e ricetrasmettitori in fibra ottica 1000M.

La serie NT-IN314 è uno switch Ethernet 10/100 / 1000M non gestito. Fornisce porte Ethernet 10/100 / 1000BASE-TX a 4 porte e una porta in fibra 1000Base-FX aggiuntiva.

In base alla struttura, può essere suddiviso in ricetrasmettitore per fibra ottica desktop (indipendente) e ricetrasmettitore per fibra ottica di tipo rack. Secondo la fibra ottica, può essere divisa in ricetrasmettitore in fibra multimodale e ricetrasmettitore in fibra monomodale.

Il rigoroso design industriale rende la sua stabilità, praticità con protezione di base, rendendolo sufficientemente flessibile all'espansione Ethernet in ambienti industriali difficili.

In base al numero di fibre ottiche, può essere suddiviso in transceiver ottici a fibra singola e transceiver ottici a doppia fibra.

La serie NT-IN314 è confezionata in una custodia compatta IP40 che consente il montaggio su guida DIN o su pannello per un uso efficiente dello spazio dell'armadio.

Secondo la gestione della rete, può essere suddiviso in ricetrasmettitore a fibre ottiche di tipo a gestione di rete e ricetrasmettitore a fibre ottiche di tipo non a gestione di rete.

Fornisce un alimentatore integrato con una vasta gamma di tensioni per il funzionamento in tutto il mondo.

In generale, i ricetrasmettitori in fibra ottica continueranno a svilupparsi nella direzione di elevata intelligenza, elevata stabilità, gestione della rete e basso costo.

t offre anche ingressi di alimentazione a doppia polarità reversibile a doppia ridondanza da 12 V CC a 48 V CC per applicazioni ad alta disponibilità che richiedono ingressi di alimentazione doppi o di backup.

Allo stesso tempo, al fine di garantire la completa compatibilità con schede di rete, ripetitori, hub e switch e altri dispositivi di rete di altri produttori, i prodotti transceiver in fibra devono rispettare rigorosamente 10Base-T, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE802.3 e lo standard Ethernet IEEE802.3u, altrimenti la distanza che può essere collegata verrà ridotta.

La serie NT-IN314 è conforme alla tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opzionale). È retrocompatibile con gli standard PoE 802.3af per consentire agli utenti di distribuire in modo flessibile dispositivi standard e ad alta potenza contemporaneamente senza necessità di configurazione software.

La protezione EMC dalle radiazioni elettromagnetiche deve inoltre essere conforme alle norme FCC Parte 15. Inoltre, ci sono molti aspetti che devono essere compresi e prestati attenzione al momento dell'acquisto.

Con Data e Power over Ethernet da un'unità, la serie NT-IN314 riduce la distribuzione dei cavi ed elimina la necessità di prese elettriche dedicate a parete, a soffitto o in qualsiasi luogo irraggiungibile.



Caratteristiche dell'interruttore in fibra 10/100 / 1000M non gestito

  1. Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  2. Contratto di supporto: IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX / FX.IEEE802.3ab 1000Base-T. Controllo del flusso IEEE802.3x IEEE802.3z 1000Base-SX / LX. IEEE802.3 a PSE
  3. 10/100 / 1000Base-TX è in grado di identificare automaticamente la linea diretta e la linea incrociata, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet
  4. Utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore
  5. Supporta il controllo del flusso full duplex / back-duplex half-duplex
  6. I frame jumbo supportano un massimo di 9000 byte
  7. Ingresso da 12 V a 48 V CC o 24 V CA Ampia alimentazione, alimentazione ridondante e protezione da inversione di polarità
  8. Da -40 a 80 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi
  9. Custodia standard di protezione IP40
  10. La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT
  11. Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente
  12. Supporta la selezione di porte in fibra multi-mode multi-mode, dual-mode single-fiber e single-fiber single-fiber, ampliato le esigenze degli utenti
  13. Larghezza di banda backplane 12 GBPS, apprendimento automatico indirizzo MAC 1 k e cache interna 1 MB per buffer dati
  14. Supporta alimentatore PoE fino a 25,5 W (opzionale)


Unmanaged Gigabit Ethernet switch ni specifici

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

Support Agreement:IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX/FX.IEEE802.3ab 1000Base-T.IEEE802.3z 1000Base-SX/LX IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500m

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 4 RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 1 optical ports: 

   Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC/ST (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Buffer space

 Built in 1M RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1,PWR 2

 (1~4) UTP Port: PoE, L/A ,1000

 Fiber Port: F1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <6W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm (W)×125mm (D)×50 mm (H)

 Weight

 




Applicazione switch Ethernet Gigabit non gestita

industrial POE switch

Elenco prodotti : Convertitore multimediale industriale > Convertitore multimediale Gigabit industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong