Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Switch POE industriale non gestito
Switch POE industriale non gestito

Switch POE industriale non gestito

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 5 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN311-1POE

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

    Din-rail: IP40

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode, Single Mode

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Wavelength: 1310nm

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000 pcs around 10-20 days

    Certificati : CE,FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica


Le serie di convertitori multimediali gigabit industriali NT-IN311 sono switch POE industriali non gestiti da 10/100 / 1000Base-TX a 1000Base-SX / LX. Estenderà la distanza di trasmissione della rete fino a 100 km tramite la porta in fibra e la porta UTP può funzionare con applicazioni 10M, 100M e 1000M, è confezionata in una speciale custodia metallica compatta IP40 che consente il montaggio su guida DIN o pannello per una facile installazione a quadro elettrico e accetta un alimentatore integrato con un'ampia gamma di tensioni per il funzionamento in tutto il mondo. Può anche essere dotato di ingressi di alimentazione a doppia polarità, reversibili e reversibili da 12 V CC a 52 V CC per applicazioni ad alta disponibilità che richiedono due ingressi di alimentazione di backup. È conforme alla tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opzionale). Con i dati e la potenza su Ethernet da una sola unità, la serie di convertitori di supporti industriali NT-IN311 deve ridurre la distribuzione dei cavi ed eliminare la necessità di prese elettriche dedicate a parete, soffitto o qualsiasi luogo irraggiungibile.

Caratteristiche


  1. Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  2. Standard: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX / LX, Controllo di flusso IEEE802.3x, IEEE802.3at PSE
  3. 10/100 / 1000Base-TX può identificare automaticamente la linea diretta (MDI) e cross-line (MDIX), è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet
  4. Questo convertitore di supporti industriali applica il meccanismo store-and-forward per evitare la perdita di pacchetti e i frame di errore
  5. Supporta la trasmissione a velocità wire-speed e il controllo di flusso full-duplex / modalità di contropressione half-duplex
  6. I jumbo frame supportano un massimo di 1536 byte
  7. Alimentazione da 12 V a 52 V CC o 24 V CA Ingresso ampio, protezione ridondante di alimentazione e inversione di polarità
  8. -40 a 80 ℃ temperatura di funzionamento per soddisfare una varietà di ambienti complessi
  9. Standard di protezione IP40 per abitazioni
  10. La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT
  11. Montaggio su guida DIN e pannello per una facile installazione.
  12. Supporto Dual-fiber multi-mode, dual-fiber single-mode e single-fiber single-mode selezione della porta in fibra, ampliato le esigenze degli utenti
  13. Supporta l'alimentazione POE fino a 25,5 W (opzionale)
  14. Supporta modulo in fibra SFP


Azioni specifiche

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

  IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX/FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX/LX, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500km

 Single fiber single mode:20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs:100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5/6 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC/FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion mechanism

 Store and Forward

 MAC address table

 1K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 UTP Port: POE, L/A ,1000

 Fiber Port: SD

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 52VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <4W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40 mm (H)

 Weight

 

Applicazione

industrial POE switch


Dimensioni


Industrial POE switch


Imballaggio


Industrial Media Converter

Elenco prodotti : Convertitore multimediale industriale > Convertitore multimediale Gigabit industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong