http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Convertitore multimediale industriale > Convertitore multimediale Gigabit industriale > Convertitore multimediale gigabit indusrtial

Convertitore multimediale gigabit indusrtial

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 3 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-IN311

Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

Tipo: Interruttore ottico

Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Protection Level: IP40

Power Supply: DC24V

MTBF: 100000 Hours

Working Temperature: -40-85 Degree

Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)50mm(Height)

Weight: 1.2KG

Warranty: 5 Years

Additional Info

Pacchetto: scatola di cartone

produttività: 5000pcs/day

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

Certificati : CE, FCC,ISO9001

Codice SA: 8536700000

Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica


Le serie di convertitori industriali Gigabit industriali NT-IN311 sono convertitori gigabit indusrtial da 10/100 / 1000Base-TX a 1000Base-SX / LX. Estenderà la distanza di trasmissione della rete fino a 100 km tramite la porta in fibra e la porta UTP può funzionare con applicazioni 10M, 100M e 1000M.

La serie di media converter in fibra Gigabit NT-IN311 è racchiusa in una speciale custodia metallica compatta IP40 che consente il montaggio su guida DIN o pannello per una facile installazione sul quadro elettrico. Accetta un alimentatore integrato con un'ampia gamma di tensioni per il funzionamento in tutto il mondo. Può anche essere dotato di ingressi di alimentazione a doppia polarità, reversibili da 12 V CC a 52 V CC per applicazioni ad alta disponibilità che richiedono ingressi di alimentazione doppi o di backup.

La serie di media converter gigabit indusrtali NT-IN311 è conforme alla tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opzionale). È compatibile verso il basso con gli standard PoE 802.3af per consentire agli utenti di implementare in modo flessibile dispositivi standard e ad alta potenza contemporaneamente senza necessità di configurazione software. Con i dati e la potenza su Ethernet da una unità, la serie di convertitori multimediali indusrtali NT-IN311 deve ridurre la distribuzione dei cavi ed eliminare la necessità di prese elettriche dedicate a parete, soffitto o qualsiasi luogo irraggiungibile.

Caratteristiche

  1. Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  2. Standard: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX / LX, Controllo di flusso IEEE802.3x, IEEE802.3at PSE
  3. 10/100 / 1000Base-TX può identificare automaticamente la linea diretta (MDI) e cross-line (MDIX), è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet
  4. Applica il meccanismo store-and-forward per evitare perdite di pacchetti e frame di errore
  5. Supporta la trasmissione a velocità wire-speed e il controllo di flusso full-duplex / modalità di contropressione half-duplex
  6. I jumbo frame supportano un massimo di 1536 byte
  7. Alimentazione da 12 V a 52 V CC o 24 V CA Ingresso ampio, protezione ridondante di alimentazione e inversione di polarità
  8. -40 a 80 ℃ temperatura di funzionamento per soddisfare una varietà di ambienti complessi
  9. Standard di protezione IP40 per abitazioni
  10. La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT
  11. Montaggio su guida DIN e pannello per una facile installazione.
  12. Supporto Dual-fiber multi-mode, dual-fiber single-mode e single-fiber single-mode selezione della porta in fibra, ampliato le esigenze degli utenti
  13. Supporta l'alimentazione POE fino a 25,5 W (opzionale)
  14. Supporta modulo in fibra SFP


specificazioni

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

  IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX/FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX/LX, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500km

 Single fiber single mode:20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs:100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5/6 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC/FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion mechanism

 Store and Forward

 MAC address table

 1K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 UTP Port: POE, L/A ,1000

 Fiber Port: SD

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <4W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40 mm (H)


Ap plicatura

Industrial poe switch


Imballaggio


Indusrtial gigabit media converterIndusrtial gigabit media converter


Elenco prodotti : Convertitore multimediale industriale > Convertitore multimediale Gigabit industriale

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore