http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch Gigabit Ethernet industriale > Switch POE Ethernet industriale gigabit L2 non gestito

Switch POE Ethernet industriale gigabit L2 non gestito

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 10 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-IN324S-AF4

Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

Ethernet Port QTY: 4

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Power Supply: 12 ~ 48VDC/24VAC

MTBF: 50,000 Hours

Working Temperature: -40~80ºC

Dimension: 155mm (W)×125mm (D)×50 Mm (H)

Warranty: 5 Years

Tipo: Interruttore ottico

Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

Additional Info

Pacchetto: 14 pezzi in un cartone con dimensioni 48 * 36 * 39 cm

produttività: 5000pcs/day

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

Certificati : CE, FCC,ISO9001

Codice SA: 8536700000

Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica


N-net NT-IN314S-AF4 è uno switch Industrial Gigabit Ethernet con porte 10/100 / 1000BASE-TX a 4 porte e una porta 1000Base-FX. Il rigoroso design industriale rende la sua stabilità, praticità e protezione di base, rendendolo sufficientemente flessibile per l'espansione Ethernet in ambienti industriali difficili.

Lo switch industriale Gigabit Ethernet NT-IN314S-AF4 di N-net consente una semplice configurazione di rete in modalità Plug & Play. Pertanto molti utenti decidono di passare dall'automazione basata su bus di campo alla moderna tecnologia basata su Ethernet. Inoltre, questa migrazione offre notevoli risparmi sui costi per gli investimenti e il funzionamento della rete.

N-net NT-IN314S-AF4 Switch POE industriale supporta 4 porte POE. Possono fornire energia alle apparecchiature PD che supportano IEEE802.3AF e IEEE802.3AT.


Caratteristiche


1. Base di commutazione efficiente incorporata per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione

2.Questo Accordo per il supporto degli interruttori industriali : IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX / FX.IEEE802.3ab 1000Base-T. Controllo del flusso IEEE802.3z 1000Base-SX / LX IEEE802.3x. IEEE802.3at PSE

3.10 / 100 / 1000Base-TX può identificare automaticamente la linea diretta e la linea trasversale, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet

4. Utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare perdite di pacchetti e frame di errore

5.Supporta la modalità di controllo del flusso full duplex / half-duplex

6. I frame jumbo supportano un massimo di 9000 byte

Alimentazione da 7,12 V a 48 V CC o 24 V CA Ingresso di alimentazione ampio, protezione ridondante di alimentazione e inversione di polarità

11.-40 A 80 ℃ temperatura di funzionamento per soddisfare una varietà di ambienti complessi

12. Custodia standard di protezione IP40

13. La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT

14.DIN montaggio su guida e pannello per un utilizzo efficiente

15.Questo switch per switch Gigabit in fibra industriale supporta la selezione di porte in fibra monomodale e multimodale a fibra singola e multimodale a doppia fibra, ha ampliato le esigenze degli utenti

16.12 larghezza di banda del backplane GBPS, 1 k apprendimento automatico dell'indirizzo MAC e 1 MB di cache interna per il buffer dei dati

17. Alimentatore POE di supporto fino a 25,5 W (opzionale)


Certificazione


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Applicazione

Industrial POE switch


Confezione

Industrial POE switchIndustrial POE switchIndustrial Gigabit POE switchIndustrial Gigabit POE switch




Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch Gigabit Ethernet industriale

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore