Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch Gigabit Ethernet industriale > Switch Ethernet Gigabit industriale non gestito SM 20KM

Switch Ethernet Gigabit industriale non gestito SM 20KM

Switch Ethernet Gigabit industriale non gestito SM 20KM

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 10 giorni
Scaricare:

Informazioni basilari

    Modello:  NT-IN314S-20

    Power Supply: 12 ~ 48VDC/24VAC

    MTBF: 50,000 Hours

    Working Temperature: -40~80ºC

    Dimension: 155mm (W)×125mm (D)×50 Mm (H)

    Warranty: 5 Years

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

Additional Info

    Pacchetto: 14 pezzi in un cartone con dimensioni 48 * 36 * 39 cm

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Guangzhou,Shanghai

Descrizione del prodotto

Panoramica


N-net NT-IN314S-20 è uno switch Gigabit Ethernet industriale con porte 10/100 / 1000BASE-TX a 4 porte e 1000Base-FX a una porta. Il rigoroso design industriale rende la sua stabilità, praticità con protezione di base, rendendolo sufficientemente flessibile all'espansione Ethernet in ambienti industriali difficili.

Lo switch Gigabit Ethernet industriale N-net NT-IN314S-20 consente una semplice configurazione di rete in modalità Plug & Play. Pertanto, molti utenti finali decidono di passare dall'automazione basata su bus di campo alla moderna tecnologia basata su Ethernet. Inoltre, questa migrazione offre significativi risparmi sui costi per gli investimenti e il funzionamento della rete.

In linea di principio Gigabit Ethernet è ideale per fornire la larghezza di banda richiesta e per trasmettere i dati in tempo reale per l'automazione nel minor tempo possibile. Il motivo accanto all'elevata larghezza di banda è che il tempo di latenza per l'inoltro dei pacchetti di dati è molto più basso.


Caratteristiche


1. Efficiente nucleo di commutazione integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione

2. Accordo di supporto: IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX / FX.IEEE802.3ab 1000Base-T. Controllo del flusso IEEE802.3x IEEE802.3z 1000Base-SX / LX. IEEE802.3 a PSE

3.10 / 100 / 1000Base-TX è in grado di identificare automaticamente la linea diretta e la linea incrociata, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet

4. Utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore

5.Supporta il controllo del flusso full-duplex / back-duplex half-duplex

6.I frame jumbo supportano un massimo di 9k byte

Da 7,12 V a 48 V CC o 24 V CA Ingresso di alimentazione ampio, alimentazione ridondante e protezione da inversione di polarità

11.-40 A 80 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi

12. IP40 custodia standard di protezione

13.La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT

14.DIN montaggio su guida e pannello per un uso efficiente

15.Supporta la selezione della porta in fibra multi-mode a doppia fibra, single-mode a fibra singola e single-fiber, ha ampliato le esigenze degli utenti

Larghezza di banda del backplane da 16,12 GBPS, apprendimento automatico dell'indirizzo MAC da 1 k e cache interna da 1 MB per buffer dati

17. Supporta l'alimentazione POE fino a 25,5 W (opzionale)


Certificazione


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

Applicazione


Industrial gigabit Switch


Confezione

Industrial gigabitSwitchIndustrial gigabit Ethernet SwitchIndustrial gigabit Ethernet SwitchIndustrial gigabit Ethernet Switch




Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch Gigabit Ethernet industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong