http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch Gigabit Ethernet industriale > Switch Gigabit Ethernet industriale con 2 fibre ridondanti

Switch Gigabit Ethernet industriale con 2 fibre ridondanti

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 4 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-IN322-2

Ethernet Port QTY: 2

Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 2km

Power Supply: 12-48VDC Or 24VAC

MTBF: 100,000hours

Working Temperature: 100,000hours

Dimension: 140mm(D)×110mm(W)×40mm(H)

Warranty: 5Years

Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

Tipo: Interruttore ottico

Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

Protection Level: IP40

Weight: 1.2KG

Additional Info

Pacchetto: scatola di cartone

produttività: 5000pcs/day

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

Luogo di origine: Shenzhen, Cina

Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

Certificati : CE, FCC,ISO9001

Codice SA: 8536700000

Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica


N-net NT-IN322-2 è uno switch Gigabit Ethernet industriale con 2 fibre ridondanti dotate di 2x 10 / 100Base-TX e 2x 100Base-FX con funzione di ridondanza e immersione in fibra, dopo l'accensione del dip switch, mentre una porta in fibra non riesce per errore, può automaticamente cadere su un'altra porta in fibra per procedere alla trasmissione, quindi con 2 porte in fibra, può facilmente ottenere ridondanza per la rete.


Caratteristiche


1. Doppia ridondanza della porta in fibra disponibile con DIP switch

2. Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione

3. Protocollo supportato: IEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX / LX, Controllo di flusso IEEE802.3x, IEEE802.3at PSE

4. 10/100 / 1000Base-TX può identificare automaticamente la linea diretta e la linea trasversale, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet

5. Prendere il meccanismo store-and-forward per evitare perdita di pacchetti e frame di errore

6. Fornire quattro porte indipendenti twisted pair 10M / 100Mbps / 1000Mbps auto-adattive; realizzare la ridondanza della porta Ethernet e l'accesso di più utenti.

7. Questo switch Gigabit Ethernet industriale con 2 supporti ridondanti in fibra fino a 1536 byte di pacchetto.

8. Supporta la modalità di controllo del flusso full duplex / contropressione half duplex

9. Ingresso 12 V - 48 V CC o 24 V CA, alimentazione ridondante e protezione inversione di polarità

10. Temperatura operativa da -40 a 80 ℃ per soddisfare una varietà di ambienti complessi

11. Alloggiamento di protezione standard IP40.

12 Supporti Installazione facile, guida DIN o montaggio su pannello.

13. Modalità multi fibra doppia, modalità singola e fibra singola WDM compatibile.

14. Supporta alimentazione POE fino a 25,5 W (opzionale)

15. Larghezza di banda del piano posteriore di 12 Gbps, 1 k apprendimento automatico dell'indirizzo MAC e cache interna da 512 kb per il buffer dei dati


specificazione


Parameter

Specification

Design Level

Industrial IP40 design standards

Access mode

10/100/1000Mbps

Protocols

IEEE802.3 10Base-T,IEEE802.3u 100Base-TX,IEEE802.3ab 1000Base-T,

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX,IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at PSE

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:500m

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

Category-5 twisted pairs: 100m EIA 568A/B

Port

2 RJ45 ports:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

2 optical ports:

Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC/FC/LC/ST (9/125μm)

Conversion

Store and Forward

MAC

1K

Buffer space

512Kb

Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

Time-delay

Store and Forward: max. 9.6μs

BER

<10-9

MTBF

50,000 hours

LED indicator

Power Supply : PWR 1,PWR 2

POE at UTP port: POE1, POE2

Fiber Port: F1,F2

Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

<5W (without PSE function)

Storage humidity

5%~90% non-condensing

Operating humidity

5%~90% non-condensing

Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch Gigabit Ethernet industriale

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore