Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch Gigabit Ethernet industriale > Switch Gigabit Ethernet 2Fiber 1RJ45 di livello industriale

Switch Gigabit Ethernet 2Fiber 1RJ45 di livello industriale
Switch Gigabit Ethernet 2Fiber 1RJ45 di livello industriale
Switch Gigabit Ethernet 2Fiber 1RJ45 di livello industriale
Switch Gigabit Ethernet 2Fiber 1RJ45 di livello industriale

Switch Gigabit Ethernet 2Fiber 1RJ45 di livello industriale

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN321-2

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 2km

    Power Supply: 12-48VDC Or 24VAC

    MTBF: 100,000hours

    Working Temperature: 100,000hours

    Dimension: 140mm(D)×110mm(W)×40mm(H)

    Weight: 1kg

    Warranty: 5Years

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Shenzhen, Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica


N-net NT-IN321-2 è uno switch industriale Gigabit Ethernet con porta 2Fiber e porta 1RJ45, con ridondanza in fibra può essere applicato ai bordi più lontani della rete. Questo switch Industrial Gigabit Ethernet offre anche ridondanti doppi ingressi 12 ~ 48 VDC, in caso di guasto di un ingresso di alimentazione, lo switch può automaticamente ricadere sul secondo ingresso di alimentazione. Con protezione IP40, è possibile utilizzarlo in ambienti caldi e freddi, in ambienti esterni sporchi con temperature da -40 ° a + 85 ° C.



Caratteristiche


1. Doppia ridondanza della porta in fibra disponibile con DIP switch

2. Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione

3. Protocollo supportato: IEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z

5. 10/100 / 1000Base-TX può identificare automaticamente la linea diretta e la linea trasversale, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet

6. Prendere il meccanismo store-and-forward per evitare perdita di pacchetti e frame di errore

7. Questo switch industriale Fornisce quattro porte indipendenti twisted pair 10M / 100Mbps / 1000Mbps auto-adattive; realizzare la ridondanza della porta Ethernet e l'accesso di più utenti.

8. Supporta fino a 1536 byte di pacchetto.

9. Questo interruttore per fibra industriale supporta la modalità di controllo del flusso full duplex / half-duplex

10. Ingresso da 12 V - 48 V CC o 24 V CA, alimentazione ridondante e protezione da inversione di polarità

11. Temperatura operativa da -40 a 80 ℃ per soddisfare una varietà di ambienti complessi

12. Custodia di protezione standard IP40.

13. Questo switch Ethernet industriale supporta la protezione ESD sulla porta Ethernet e la protezione EFT.

14. Facile installazione, guida DIN o montaggio su pannello.

15. Modalità multi fibra doppia, modalità singola e fibra singola modalità WDM compatibili.

16. Supporta alimentazione POE fino a 25,5 W (opzionale)

17. Larghezza di banda del piano posteriore di 12 Gbps, 1 k apprendimento automatico dell'indirizzo MAC e cache interna da 512 kb per il buffer dei dati



specificazione


Parameter

Specification

Design Level

Industrial IP40 design standards

Access mode

10/100/1000Mbps

Protocols

IEEE802.3 10Base-T,IEEE802.3u 100Base-TX,IEEE802.3ab 1000Base-T,

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX,IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at PSE

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:500m

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

Category-5 twisted pairs: 100m EIA 568A/B

Port

1 RJ45 ports:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

2 optical ports:

Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC/FC/LC/ST (9/125μm)

Conversion

Store and Forward

MAC

1K

Buffer space

512Kb

Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

Time-delay

Store and Forward: max. 9.6μs

BER

<10-9

MTBF

50,000 hours

LED indicator

Power Supply : PWR 1,PWR 2

POE at UTP port: POE1

Fiber Port: F1,F2

Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

<5W (without PSE function)

Storage humidity

5%~90% non-condensing

Operating humidity

5%~90% non-condensing

Operating temperature

-40~85℃ 

Storage Temperature

-40~80℃

Dimension

140mm(D)×110mm(W)×40mm(H)

Weight



Certificazione


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch Gigabit Ethernet industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong