Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch Gigabit Ethernet industriale > Switch Gigabit Ethernet 1Fiber 2RJ45 di livello industriale

Switch Gigabit Ethernet 1Fiber 2RJ45 di livello industriale
Switch Gigabit Ethernet 1Fiber 2RJ45 di livello industriale
Switch Gigabit Ethernet 1Fiber 2RJ45 di livello industriale
Switch Gigabit Ethernet 1Fiber 2RJ45 di livello industriale

Switch Gigabit Ethernet 1Fiber 2RJ45 di livello industriale

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN312S-20

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Single Mode, Dual Fiber

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: 12-48VDC Or 24VAC

    MTBF: 100,000hours

    Working Temperature: 100,000hours

    Dimension: 140mm (W)×110mm (D)×40 Mm (H)

    Weight: 1kg

    Warranty: 5Years

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Shenzhen, Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica


N-net NT-IN312S-20 è uno switch Ethernet industriale con porta 1Fiber e 2RJ45, è progettato per convertire reti Ethernet in reti in fibra convertendo in modo trasparente

Segnali Ethernet per segnali ottici. Estenderà la distanza di trasmissione della rete a 20 km tramite la porta in fibra e la porta UTP può supportare una trasmissione da 100 a 250 metri a 10 M, 100 M, 1000 M

applicazione, PoE opzionale. Fornisce un'alimentazione integrata con un'ampia gamma di tensioni per il funzionamento in tutto il mondo, inoltre offre due ingressi di alimentazione 12 ~ 48 V CC ridondanti.


Caratteristiche

1. Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione

2. Standard: IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX / FX.IEEE802.3ab 1000Base-T. Controllo del flusso IEEE802.3z 1000Base-SX / LX.IEEE802.3x. IEEE802.3at PSE

3. 10/100 / 1000Base-TX può identificare automaticamente la linea diretta (MDI) e la linea incrociata (MDIX), è compatibile con varie schede, switch Ethernet, HUB e altri dispositivi Ethernet

4. Questo switch di rete industriale applica un meccanismo store-and-forward per evitare perdite di pacchetti e frame di errore

5. Supporta la trasmissione cut-through e la modalità di controllo del flusso full duplex / contropressione half-duplex

6. I jumbo frame supportano un massimo di 1536 byte

7. Ingresso alimentazione da 12 V a 48 V CC o 24 V CA, protezione ridondante di alimentazione e inversione di polarità

8. Temperatura operativa da -40 a 80 ℃ per soddisfare una varietà di ambienti complessi

9. Standard di protezione IP40 per abitazioni

10. Questo switch Gigabit Ethernet industriale Supporta protezione ESD Ethernet e protezione EFT a corrente continua

11. Montaggio su guida DIN e pannello per una facile installazione

12. Supporto Dual-fibra multi-mode, dual-fibra single-mode e single-fiber single-mode selezione della porta in fibra, ampliato le esigenze degli utenti

13. Tessuto switch 12 G, tabella di apprendimento automatico indirizzo MAC 1K e buffer di dati interno 512 kb

14. Supporta fino a 2 porte PSE e ciascuna porta può fornire alimentazione fino a 25,5 W (opzionale)

15. Questo interruttore in fibra industriale supporta il modulo in fibra SFP


specificazioni


 Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

  IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX/FX.IEEE802.3ab 1000Base-T.

  IEEE802.3z 1000Base-SX/LX.IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Two RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5/6 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC/FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion mechanism

 Store and Forward

 MAC address table

 1K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 (1~2)UTP Port: POE ,L/A ,1000

 Fiber Port: SD

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40 mm (H)

 Weight



Certificazione


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch Gigabit Ethernet industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong