Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch Gigabit Ethernet industriale > convertitore multimediale industriale a 2 porte RJ45

convertitore multimediale industriale a 2 porte RJ45
convertitore multimediale industriale a 2 porte RJ45

convertitore multimediale industriale a 2 porte RJ45

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN312

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE,FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica


-Convertitore multimediale a canale singolo tra 10BASE-T / 100BASE-TX e interfaccia 100BASE-FX-MT-RJ o SC
-Adattamento automatico della velocità della porta a doppino intrecciato e modalità duplex

La serie di switch Gigabit Ethernet NT-IN 312 è un convertitore di fibra industriale da 10/100 / 1000Base-TX a 1000Base-SX / LX a 2 porte. Estenderà la distanza di trasmissione della rete fino a 100Km tramite la porta in fibra ottica e la porta UTP può funzionare con applicazioni 10M, 100M, 1000M.

-Adattarsi automaticamente a MDI-Ⅱ e MDI-X
-Fornire switch per configurare la modalità full / half duplex

La serie di switch Gigabit Ethernet NT-IN 312 è confezionata in una speciale custodia compatta IP40 in metallo che consente il montaggio su guida DIN o su pannello per una facile installazione nell'armadio elettrico. Fornisce un alimentatore integrato con una vasta gamma di tensioni per il funzionamento in tutto il mondo.

-Meccanismo di memorizzazione / avanzamento
-Supporta gli standard di controllo del flusso di contropressione e IEEE802.3x

Offre inoltre ingressi di alimentazione a doppia polarità reversibile a doppia ridondanza da 12 V CC a 48 V CC per applicazioni ad alta disponibilità che richiedono ingressi di alimentazione doppi o di backup.

- Velocità di inoltro completa della velocità del filo
-Indicatore LED di stato del pannello frontale

La serie di switch industriali NT-IN312 è conforme alla tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opzionale).

-Può essere utilizzato come dispositivo autonomo o può essere utilizzato insieme a uno chassis
-Quando utilizzato insieme al telaio, supporta hot swap

È retrocompatibile con gli standard PoE 802.3af per consentire agli utenti di distribuire in modo flessibile dispositivi standard e ad alta potenza contemporaneamente senza necessità di configurazione software. Con Data e Power over Ethernet da un'unità, la serie di switch di rete industriale NT-IN312 riduce la distribuzione dei cavi ed elimina la necessità di prese elettriche dedicate a parete, a soffitto o in qualsiasi luogo non raggiungibile.

Caratteristiche


  1. Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  2. Standard: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX / LX, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE
  3. 10/100 / 1000Base-TX è in grado di identificare automaticamente la linea diretta (MDI) e la linea incrociata (MDIX), è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet
  4. Questo convertitore di supporti in fibra industriale applica un meccanismo store-and-forward per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore
  5. Supporta la trasmissione cut-through e la modalità di controllo del flusso full duplex / back duplex half duplex
  6. I frame jumbo supportano un massimo di 1536 byte
  7. Ingresso da 12 V a 48 V CC o 24 V CA Ampia alimentazione, alimentazione ridondante e protezione da inversione di polarità
  8. Da -40 a 80 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi
  9. Standard di protezione IP40 per custodia
  10. Supporta la protezione ESD Ethernet e la protezione EFT dell'alimentazione CC
  11. Montaggio su guida DIN e pannello per una facile installazione
  12. Supporta la selezione di porte in fibra multi-mode multi-mode, dual-mode single-fiber e single-fiber single-fiber, ampliato le esigenze degli utenti
  13. Fabric switch 12 G, tabella di apprendimento automatico indirizzo MAC 1K e buffer dati interno da 512 kb
  14. Supporta fino a 2 porte PSE e ciascuna porta può fornire potenza fino a 25,5 W (opzionale)
  15. Supporta il modulo in fibra SFP


specificazioni

 Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

  IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX/FX.IEEE802.3ab 1000Base-T.

  IEEE802.3z 1000Base-SX/LX.IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Two RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5/6 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC/FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion mechanism

 Store and Forward

 MAC address table

 1K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 (1~2)UTP Port: POE ,L/A ,1000

 Fiber Port: SD

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40 mm (H)

 Weight

 

Certificazione


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Applicazione


Industrial media converter


Dimensioni



Industrial media converter

Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch Gigabit Ethernet industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong