http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch Gigabit Ethernet industriale > Switch Ethernet industriale 10/100 / 1000Mbps

Switch Ethernet industriale 10/100 / 1000Mbps

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 4 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-IN322BF

Tipo: Interruttore ottico

Ethernet Port QTY: 2

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

Protection Level: IP40

Power Supply: DC24V

MTBF: 100000 Hours

Working Temperature: -40-85 Degree

Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)50mm(Height)

Weight: 1.2KG

Warranty: 5 Years

Additional Info

Pacchetto: scatola di cartone

produttività: 5000pcs/day

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

Certificati : CE,FCC,ISO9001

Codice SA: 8536700000

Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica

La serie di switch industriali Gigabit Ethernet NT-IN322BF è uno switch Gigabit a 4 porte di livello industriale con ridondante porta a doppia fibra che fornisce porte Ethernet 10/100 / 1000BASE-TX a 2 porte e due porte in fibra 100 / 1000Base-FX aggiuntive. Il rigoroso design industriale lo rende stabile e affidabile con una protezione di base e sufficientemente flessibile per l'espansione Ethernet in ambienti industriali difficili. Quando la fibra principale si guasta, NT-IN322BF può passare alla fibra ridondante entro 1 ms.

La serie di interruttori Ethernet industriali NT-IN322BF può essere montata su rack con guida DIN o installata a pannello nell'armadio per una facile installazione. Ampia gamma di temperature di lavoro, backup dell'alimentazione, protezione IP40, indicatori LED e design compatto, tutti questi rendono lo switch ethernet industriale 10/100 / 1000M NT-IN322BF una soluzione perfetta per siti di applicazioni industriali speciali.

La serie di switch di rete industriale NT-IN322BF-AT (AF) è la versione POE di NT-IN322BF con due porte Ethernet POE, alimentando la telecamera IP POE, il cavo AP e IP via Ethernet. NT-IN322BF-AT (AF) supporta IEEE802.3at con uscita 25.5W, compatibile con IEEE802.3af.

Caratteristiche


  1. Doppia ridondanza della porta in fibra disponibile con DIP switch
  2. Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  3. Protocollo supportato: IEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z
  4. 1000Base-SX / LX, controllo di flusso IEEE802.3x, PSE IEEE802.3at
  5. 10/100 / 1000Base-TX può identificare automaticamente la linea diretta e la linea trasversale, è compatibile con varie schede,
  6. switch, HUB e altri dispositivi Ethernet
  7. Utilizza il meccanismo store-and-forward per evitare perdite di pacchetti e frame di errore
  8. Fornire quattro porte indipendenti twisted pair 10M / 100Mbps / 1000Mbps auto-adattive; realizzare la porta Ethernet
  9. ridondanza e accesso a più utenti.
  10. Questo switch industriale supporta fino a 1536 byte di pacchetto.
  11. Supporta la modalità di controllo del flusso full duplex / contropressione half duplex
  12. Ingresso 12 V - 48 V CC o 24 V CA, alimentazione ridondante e protezione inversione di polarità
  13. -40 a 80 ℃ temperatura di funzionamento per soddisfare una varietà di ambienti complessi
  14. Custodia di protezione standard IP40.
  15. Supporta la protezione ESD sulla porta Ethernet e la protezione EFT.
  16. Facile installazione, montaggio su guida DIN o pannello.
  17. Compatibile con fibra multimodale, modalità singola e fibra singola modalità WDM.
  18. Supporta l'alimentazione POE fino a 25,5 W (opzionale)
  19. Larghezza di banda del piano posteriore di 12 Gbps, 1 k apprendimento automatico dell'indirizzo MAC e cache interna da 512 kb per il buffer dei dati


specificazione

Parameter

Specification

Design Level

Industrial IP40 design standards

Access mode

10/100/1000Mbps

Protocols

IEEE802.3 10Base-T,IEEE802.3u 100Base-TX,IEEE802.3ab 1000Base-T,

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX,IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at PSE

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:500m

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

Category-5 twisted pairs: 100m EIA 568A/B

Port

2 RJ45 ports:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

2 optical ports:

Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC/FC/LC/ST (9/125μm)

Conversion

Store and Forward

MAC

1K

Buffer space

512Kb

Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

Time-delay

Store and Forward: max. 9.6μs

BER

<10-9

MTBF

50,000 hours

LED indicator

Power Supply : PWR 1,PWR 2

POE at UTP port: POE1, POE2

Fiber Port: F1,F2

Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

<5W (without PSE function)

Storage humidity

5%~90% non-condensing

Operating humidity

5%~90% non-condensing

Parameter

Specification

Operating temperature

-40~80℃ 

Storage Temperature

-40~80℃

Dimension

140mm(D)×110mm(W)×40mm(H)

Weight

 


Certificazione


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Applicazione

Industrial Gigabit Ethernet Switch

Dimensione

Industrial Gigabit Ethernet Switch

Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch Gigabit Ethernet industriale

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore