Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch Gigabit Ethernet industriale > Gigabit industriale non gestito

Gigabit industriale non gestito
Gigabit industriale non gestito
Gigabit industriale non gestito

Gigabit industriale non gestito

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN322BF

    Tipo: Interruttore Ethernet

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pc/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO901

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica sugli switch Gigabit Ethernet industriali

La serie di switch Industrial Ethernet NT-IN322BF è uno switch Gigabit a 4 porte di tipo industriale con ridondanza doppia porta in fibra, che fornisce porte Ethernet 10/100 / 1000BASE-TX a 2 porte e due porte in fibra 100 / 1000Base-FX aggiuntive. Il rigoroso design industriale lo rende stabile e affidabile con una protezione di base e sufficientemente flessibile per l'espansione Ethernet in ambienti industriali difficili. Quando la fibra principale si guasta, il siwtch industriale non gestito NT-IN322BF può passare alla fibra ridondante entro 1 ms.

La serie di interruttori industriali NT-IN322BF può essere montata su rack con guida DIN o montata a pannello nell'armadio per una facile installazione. Ampia gamma di temperature di lavoro, backup dell'alimentazione, protezione IP40, indicatori LED e design compatto, tutti questi fanno di NT-IN322BF una soluzione perfetta per applicazioni speciali per applicazioni industriali.

La serie di switch Industrial Gigabit Ethernet NT-IN322BF-AT (AF) è la versione POE di NT-IN322BF con due porte Ethernet POE, alimentando la telecamera IP POE, il cavo AP e IP via Ethernet. Lo switch Industrial Gigabit Ethernet NT-IN322BF-AT (AF) supporta IEEE802.3at con uscita 25.5W, compatibile con IEEE802.3af.

Caratteristiche degli switch Gigabit Ethernet industriali


Doppia ridondanza della porta in fibra disponibile con DIP switch

Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
Protocollo supportato: IEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z

1000Base-SX / LX, controllo di flusso IEEE802.3x, PSE IEEE802.3at

10/100 / 1000Base-TX può identificare automaticamente la linea diretta e la linea trasversale, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet

Utilizza il meccanismo store-and-forward per evitare perdite di pacchetti e frame di errore

Fornire quattro porte indipendenti twisted pair 10M / 100Mbps / 1000Mbps auto-adattive; realizzare la porta Ethernet

ridondanza e accesso a più utenti.

Questo switch Industrial Gigabit Ethernet supporta fino a 1536 byte di pacchetto.

Supporta la modalità di controllo del flusso full duplex / contropressione half duplex

Ingresso alimentazione 12 V - 48 V CC o 24 V CA, alimentazione ridondante e protezione inversione di polarità

-40 a 80 ℃ temperatura di funzionamento per soddisfare una varietà di ambienti complessi

Custodia di protezione standard IP40.

Supporta la protezione ESD sulla porta Ethernet e la protezione EFT.

Facile installazione, montaggio su guida DIN o pannello.

Compatibile con fibra multimodale, modalità singola e fibra singola modalità WDM.

Supporta l'alimentazione POE fino a 25,5 W (opzionale)

Larghezza di banda del piano posteriore di 12 Gbps, 1 k apprendimento automatico dell'indirizzo MAC e cache interna da 512 kb per il buffer dei dati

Specifica dello switch Gigabit Ethernet industriale

Parameter

Specification

Design Level

Industrial IP40 design standards

Access mode

10/100/1000Mbps

Protocols

IEEE802.3 10Base-T,IEEE802.3u 100Base-TX,IEEE802.3ab 1000Base-T,

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX,IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at PSE

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:500m

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

Category-5 twisted pairs: 100m EIA 568A/B

Port

2 RJ45 ports:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

2 optical ports:

Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC/FC/LC/ST (9/125μm)

Conversion

Store and Forward

MAC

1K

Buffer space

512Kb

Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

Time-delay

Store and Forward: max. 9.6μs

BER

<10-9

MTBF

50,000 hours

LED indicator

Power Supply : PWR 1,PWR 2

POE at UTP port: POE1, POE2

Fiber Port: F1,F2

Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

<5W (without PSE function)

Storage humidity

5%~90% non-condensing

Operating humidity

5%~90% non-condensing

Parameter

Specification

Operating temperature

-40~80℃ 

Storage Temperature

-40~80℃

Dimension

140mm(D)×110mm(W)×40mm(H)

Weight

 

Certificazione Industrial Gigabit Ethernet Switch

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

Switch Gigabit Ethernet industriale Immagine del prodotto

Industrial Gigabit Ethernet switch


Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch Gigabit Ethernet industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong