Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch Gigabit Ethernet industriale > Switch Gigabit Ethernet non gestito

Switch Gigabit Ethernet non gestito
Switch Gigabit Ethernet non gestito

Switch Gigabit Ethernet non gestito

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN314

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO900

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica

L'interruttore è sviluppato secondo il principio del ponte. Per imparare il passaggio, innanzitutto capire due concetti:
Dominio di conflitto
Il dominio di collisione è l'area a cui devono essere inviati i dati.

La serie di switch Gigabit Ethernet NT-IN314 non gestiti è uno switch Gigabit a 5 porte standard industriale. Fornisce porte Ethernet 10/100 / 1000BASE-TX a 4 porte e una porta in fibra 1000Base-FX aggiuntiva.

L'HUB è un driver di segnale non intelligente ed è necessario entrare. L'intera rete di HUB è un dominio di conflitto.
La rete sotto un'interfaccia dello switch è un dominio di conflitto, quindi lo switch può isolare il dominio di conflitto.

Il rigoroso design industriale rende la sua stabilità, praticità con protezione di base, rendendolo sufficientemente flessibile all'espansione Ethernet in ambienti industriali difficili.

Dominio di trasmissione
L'area a cui è possibile inviare quando si trasmettono dati è un dominio di trasmissione.

La serie di switch Gigabit Ethernet NT-IN314 non gestiti è confezionata in una custodia IP40 compatta che consente il montaggio su guida DIN o su pannello per un uso efficiente dello spazio dell'armadio.

Switch e hub sono trasparenti ai frame di trasmissione, quindi la rete formata da switch e HUB è un dominio di trasmissione.

Fornisce un alimentatore integrato con una vasta gamma di tensioni per il funzionamento in tutto il mondo. Offre inoltre ingressi di alimentazione a doppia polarità reversibile a doppia ridondanza da 12 V CC a 48 V CC per applicazioni ad alta disponibilità che richiedono ingressi di alimentazione doppi o di backup.

La rete sotto un'interfaccia del router è un dominio di trasmissione. Quindi il router può isolare il dominio di trasmissione.

La serie di switch Gigabit Ethernet NT-IN314 non gestiti è conforme alla tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opzionale). È retrocompatibile con gli standard PoE 802.3af per consentire agli utenti di distribuire in modo flessibile dispositivi standard e ad alta potenza contemporaneamente senza necessità di configurazione software. Con Data e Power over Ethernet da un'unità, la serie di switch Gigabit Ethernet NT-IN314 non gestiti riduce la distribuzione dei cavi ed elimina la necessità di prese elettriche dedicate a parete, a soffitto o in qualsiasi luogo non raggiungibile.

Caratteristiche

Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione

Contratto di supporto: IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX / FX.IEEE802.3ab 1000Base-T. Controllo del flusso IEEE802.3x IEEE802.3z 1000Base-SX / LX. IEEE802.3 a PSE

10/100 / 1000Base-TX è in grado di identificare automaticamente la linea diretta e la linea incrociata, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet

Questo Switch Gigabit Ethernet non gestito utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore

Supporta il controllo del flusso full-duplex / back-duplex half-duplex

I frame jumbo supportano un massimo di 9000 byte

Ingresso da 12 V a 48 V CC o 24 V CA Ampia alimentazione, alimentazione ridondante e protezione da inversione di polarità

Da -40 a 80 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi

Custodia standard di protezione IP40

La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT

Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente

Supporta la selezione di porte in fibra multi-mode multi-mode, dual-mode single-fiber e single-fiber single-fiber, ampliato le esigenze degli utenti

Larghezza di banda backplane 12 GBPS, apprendimento automatico indirizzo MAC 1 k e cache interna 1 MB per buffer dati

Supporta alimentatore POE fino a 25,5 W (opzionale)


specificazioni

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

Support Agreement:IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX/FX.IEEE802.3ab 1000Base-T.IEEE802.3z 1000Base-SX/LX IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500m

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 4 RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 1 optical ports: 

   Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC/ST (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Buffer space

 Built in 1M RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1,PWR 2

 (1~4) UTP Port: POE, L/A ,1000

 Fiber Port: F1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <6W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm (W)×125mm (D)×50 mm (H)

 Weight

 

    Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Foto dei prodotti

10/100/1000 Unmanaged Gigabit Ethernet Switch

Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch Gigabit Ethernet industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong