http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch Gigabit Ethernet industriale > switch POE industriale gigabit ethernet non gestito

switch POE industriale gigabit ethernet non gestito

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 4 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-IN311

IP 40 Protection Deign: Support Din-rail/desktop/wall Mounted

Tipo: Interruttore ottico

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

Additional Info

Pacchetto: scatola di cartone

produttività: 5000pcs/day

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

Certificati : CE, FCC,ISO900

Codice SA: 8517622990

Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica

Le serie NT-IN311 sono switch Industrial Gigabit Ethernet. Estenderà la distanza di trasmissione della rete fino a 100 km tramite la porta in fibra e la porta UTP può funzionare con l'applicazione 10/100 / 1000M.

La serie di switch industriali Gigabit Ethernet NT-IN311 è confezionata in una speciale custodia metallica compatta IP40 che consente il montaggio su guida DIN o pannello per una facile installazione sul quadro elettrico. Fornisce un'alimentazione integrata con un'ampia gamma di tensioni per il funzionamento in tutto il mondo. Offre inoltre ingressi polarizzati reversibili a doppia polarità da 12 V CC a 48 V CC per applicazioni ad alta disponibilità che richiedono ingressi di alimentazione doppi o di backup.

La serie di switch industriali Gigabit Ethernet NT-IN311 è conforme alla tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opzionale). È compatibile verso il basso con gli standard PoE 802.3af per consentire agli utenti di implementare in modo flessibile dispositivi standard e ad alta potenza contemporaneamente senza necessità di configurazione software. Con i dati e l'alimentazione su Ethernet da una unità, gli switch industriali Gigabit Ethernet NT-IN311 devono ridurre l'implementazione dei cavi ed eliminare la necessità di prese elettriche dedicate a parete, soffitto o qualsiasi luogo irraggiungibile.

Caratteristiche

Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione

Standard: IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX / FX.IEEE802.3ab 1000Base-T.IEEE802.3z 1000Base-SX / LX.IEEE802.3x Controllo del flusso.IEEE802.3at PSE

10/100 / 1000Base-TX può identificare automaticamente la linea diretta (MDI) e cross-line (MDIX), è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet

Questo switch Industrial Gigabit Ethernet applica il meccanismo store-and-forward per evitare perdite di pacchetti e frame di errore

Supporta la trasmissione a velocità wire-speed e il controllo di flusso full-duplex / modalità di contropressione half-duplex

I jumbo frame supportano un massimo di 1536 byte

Ingresso alimentazione da 12 V a 48 V CC o 24 V CA, protezione ridondante di alimentazione e inversione di polarità

-40 a 80 ℃ temperatura di funzionamento per soddisfare una varietà di ambienti complessi

Standard di protezione IP40 per abitazioni

La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT

Montaggio su guida DIN e pannello per una facile installazione.

Supporto Dual-fiber multi-mode, dual-fiber single-mode e single-fiber single-mode selezione della porta in fibra, ampliato le esigenze degli utenti

Supporta l'alimentazione POE fino a 25,5 W (opzionale)

Questo switch Industrial Gigabit Ethernet supporta il modulo in fibra SFP

specificazioni

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

  IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX/FX.IEEE802.3ab 1000Base-T.

  IEEE802.3z 1000Base-SX/LX.IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500km

 Single fiber single mode:20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs:100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5/6 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC/FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion mechanism

 Store and Forward

 MAC address table

 1K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 UTP Port: POE, L/A ,1000

 Fiber Port: SD

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <4W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40 mm (H)

 Weight

 

Certificazione



EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS



Foto del prodotto

Industrial Gigabit Ethernet switch

Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch Gigabit Ethernet industriale

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore