Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Convertitore multimediale industriale > Convertitore multimediale POE veloce industriale > interruttore di rete industriale 10 / 100m veloce

interruttore di rete industriale 10 / 100m veloce
interruttore di rete industriale 10 / 100m veloce

interruttore di rete industriale 10 / 100m veloce

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN111-1POE

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Tipo: Interruttore ottico

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8517622990

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica

NT-IN111D è un convertitore di media POE Industrial Rapido dotato di una porta UTP 10 / 100M e dati a bassa velocità. Questo convertitore di supporti industriali fornisce una porta 10 / 100Base-T, 3 porte dati a bassa velocità e una porta 100Bse-FX. Con un design rigorosamente industriale, è fondamentale garantire la stabilità e la praticabilità per estendere la distanza di trasmissione di Ethernet e dati a bassa velocità nell'ambiente industriale estremo.

Applicare il convertitore di media POE industriale rapido NT-IN111D che equipaggia la porta dati a bassa velocità con lo switch di rete Ethenrnet a fibre 10/100 NT-IN114D, il buffering di burst intenso del traffico, il livellamento del servizio di rete e la trasmissione remota di dati a bassa velocità possono risolvere perfettamente , avendo il vantaggio di funzionalità principale in questo campo.

Il media converter industriale rapido POE NT-IN111D può essere installato nel quadro elettrico adottando il modo opzionale di montaggio DIN-RIAL o a parete. È un prodotto compatto, che supporta un'ampia temperatura di lavoro, ingresso di alimentazione ridondante, protezione IP40, indicatore LED, è la scelta migliore per l'applicazione industriale speciale e una soluzione affidabile per le connessioni Ethernet industriali.

Caratteristiche


  1. Procotols: IEEE802.3 / u, 10Base-T.100Base-TX
  2. 10 / 100Base-TX può identificare automaticamente la linea diretta e la linea trasversale, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet
  3. Assumi la tecnologia "cut-through" e "forward", riducendo efficacemente il ritardo nella rete.
  4. Supporta la trasmissione di pacchetti Max fino a 11K Byte
  5. Supporta la trasmissione cut-through e la modalità di controllo del flusso full duplex / contropressione half-duplex
  6. Supporta 3 porte dati a bassa velocità, ciascuna impostabile come RS232 separato, RS485 o tipo di chiusura a contatto.
  7. Il passaggio dei dati a bassa velocità adotta la trasmissione di multiplazione a divisione di tempo, che rende il ritardo basso e facile da applicare senza occupare l'indirizzo IP.
  8. La porta dati a bassa velocità supporta velocità 0-115200 bps
  9. La porta dati a bassa velocità supporta la protezione multi da fulmini, sovratensioni, sovratensioni e scariche elettrostatiche
  10. Ingresso alimentazione da 12 V a 48 V CC o 24 V CA, protezione ridondante di alimentazione e inversione di polarità
  11. Supporta il rilevamento e l'indicazione di spegnimento remoto
  12. -40 A 80 ℃ temperatura di funzionamento per soddisfare una varietà di ambienti complessi
  13. Custodia standard con protezione IP40
  14. La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT
  15. Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente
  16. Supporto dual-fibra multi-mode, dual-fibra single-mode e single-fiber single-mode selezione della porta in fibra, ampliato le esigenze degli utenti


Specifica:


Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3/u.10Base-T.100Base-TX

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (9/125)

 3 low-speed data port, Industrial terminals, connecting to RS232,R485,contact closure according to the setting

 Conversion means

 Store and Forward mode or Time division

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 L/A(Link/Transmit),100M(Speed),

PWR(Power),RPF(Remote power-off),SD(Fiber signal)

D1(Data passage 1 signal),D2(Data passage 2 signal),D3(Data passage 3 signal)

Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power, support power-off detection

 Power consumption

 <2W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)




Certificazione:


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Applicazione:


Industrial Media Converter

Elenco prodotti : Convertitore multimediale industriale > Convertitore multimediale POE veloce industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong