Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Convertitore multimediale industriale > Convertitore multimediale POE veloce industriale > Convertitore multimediale POE Ethernet veloce

Convertitore multimediale POE Ethernet veloce
Convertitore multimediale POE Ethernet veloce

Convertitore multimediale POE Ethernet veloce

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN111D-1POE

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica


Ricetrasmettitore in fibra di potenza integrato: l'alimentatore di commutazione integrato è un alimentatore di livello carrier; ricetrasmettitore esterno in fibra di alimentazione: l'alimentazione del trasformatore esterno viene utilizzata principalmente nelle apparecchiature civili.

NT-IN111D è un convertitore multimediale POE Ethernet industriale dotato di una porta UTP 10 / 100M e dati a bassa velocità. Fornisce una porta 10 / 100Base-T, 3 porte dati a bassa velocità e una porta 100Bse-FX.

Full duplex significa che quando l'invio e la ricezione di dati vengono suddivisi e trasmessi da due diverse linee di trasmissione, entrambe le parti possono inviare e ricevere contemporaneamente. , Come mostrato nella Figura 1.

Con un design rigorosamente industriale, è fondamentale garanzia di stabilità e praticabilità per estendere in modo flessibile la distanza di trasmissione di Ethernet e i dati a bassa velocità in un ambiente industriale estremo.

Half duplex si riferisce all'uso della stessa linea di trasmissione sia per la ricezione che per l'invio. Sebbene i dati possano essere trasmessi in entrambe le direzioni, le due parti della comunicazione non possono inviare e ricevere dati contemporaneamente.

Applica il convertitore multimediale POE Ethernet NT-IN111D che equipaggia rapidamente la porta dati a bassa velocità con lo switch industriale NT-IN114D, il buffering del traffico intenso, il livellamento della velocità del servizio di rete e la trasmissione remota di dati a bassa velocità possono risolversi perfettamente, avendo la caratteristica principale vantaggio in questo campo.

Tale metodo di trasmissione è half duplex. Quando viene adottata la modalità half-duplex, il trasmettitore e il ricevitore su ciascuna estremità del sistema di comunicazione vengono commutati sulla linea di comunicazione attraverso l'interruttore di ricezione / trasmissione per cambiare la direzione, quindi si verificherà un ritardo.

Il convertitore multimediale POE Ethernet industriale NT-IN111D può essere installato rapidamente nell'armadio elettrico adottando il modo opzionale di montaggio DIN-RIAL o a parete. È un prodotto compatto, che supporta un'ampia temperatura di lavoro, ingresso di potenza ridondante, protezione IP40, indicatore LED, essendo la scelta migliore per l'applicazione speciale industriale e una soluzione affidabile per le connessioni Ethernet industriali.

Nella modalità full duplex, ciascuna estremità del sistema di comunicazione è dotata di un trasmettitore e di un ricevitore, in modo che i dati possano essere controllati per essere trasmessi in entrambe le direzioni contemporaneamente. La modalità full duplex non ha bisogno di cambiare la direzione, quindi non vi è alcun ritardo causato dall'operazione di commutazione.


Caratteristiche


Procotoli: IEEE802.3 / u, 10Base-T.100Base-TX

10 / 100Base-TX è in grado di identificare automaticamente la linea diretta e la linea incrociata, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet

Prendi la tecnologia cut-through e forward, riducendo efficacemente il ritardo sulla rete.

Questo convertitore multimediale POE Ethernet supporta velocemente la trasmissione di pacchetti fino a 11 KB di byte

Supporta la trasmissione cut-through e il controllo del flusso full-duplex / back-duplex half-duplex

Questo switch di rete Fast Poe supporta 3 porte dati a bassa velocità, ognuna delle quali può essere impostata come RS232, RS485 o tipo di chiusura contatti separati.

Il passaggio di dati a bassa velocità adotta la trasmissione multiplexing Time Division, che consente un ritardo basso e una facile applicazione senza occupare l'indirizzo IP.

Supporto per porta dati a bassa velocità con velocità 0-115200bps

La porta dati a bassa velocità supporta la protezione multipla da fulmini, sovratensioni, sovratensioni ed ESD

Ingresso da 12 V a 48 V CC o 24 V CA Ampia alimentazione, alimentazione ridondante e protezione da inversione di polarità

Supporta il rilevamento e l'indicazione di spegnimento remoto

Da -40 a 80 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi

Custodia standard di protezione IP40

La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT

Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente

Supporta la selezione della porta in fibra multi-mode multi-mode, dual-mode single-fiber e single-fiber single-fiber, ampliato le esigenze degli utenti


Specifica:


Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3/u.10Base-T.100Base-TX

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (9/125)

 3 low-speed data port, Industrial terminals, connecting to RS232,R485,contact closure according to the setting

 Conversion means

 Store and Forward mode or Time division

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 L/A(Link/Transmit),100M(Speed),

PWR(Power),RPF(Remote power-off),SD(Fiber signal)

D1(Data passage 1 signal),D2(Data passage 2 signal),D3(Data passage 3 signal)

Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power, support power-off detection

 Power consumption

 <2W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)




Certificazione



EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

Applicazione


Industrial Fast Poe Switch

Elenco prodotti : Convertitore multimediale industriale > Convertitore multimediale POE veloce industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong