http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Convertitore multimediale industriale > Convertitore Fast Media industriale > Convertitore multimediale Fast Ethernet industriale non gestito

Convertitore multimediale Fast Ethernet industriale non gestito

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 10 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-IN111DS-20

Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Warranty: 5 Years

Working Temperature: -40-85 Degree

MTBF: 100000 Hours

Tipo: Interruttore ottico

Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

Protection Level: IP40

Power Supply: DC24V

Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

Weight: 1.2KG

Additional Info

Pacchetto: 14 pezzi in un cartone con dimensioni 48 * 36 * 39 cm

produttività: 5000pcs/day

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

Certificati : CE, FCC,ISO9001

Codice SA: 8517622990

Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica


N-net NT-IN111S-20 è un convertitore Fast Media industriale dotato di 10 / 100Base-TX a 100Base-Fx. Questo convertitore di media Fast Ethernet industriale non gestito supporta l'auto-negoziazione e l'inclusione di auto-MIDX, quindi fornisce un modo conveniente per integrare reti legacy da 10 Mbps con reti Fast Ethernet a 100 Mbps.

N-net NT-IN111S-20 è un convertitore Fast Media industriale . Il connettore in fibra può essere SC, ST e LC. Puoi scegliere il fiber coonector secondo il tuo requirment. Inoltre, il convertitore multimediale trasmette il segnale in fibra, quindi può trasmettere il segnale su lunghe distanze, come 20 km, 40 km, 60 km, 80 km, 100 km, anche 120 km.

Convertitore di media industriale N-net NT-IN111S-20 è confezionato in una custodia compatta IP40. Può essere montato su guida DIN, montato a parete e desktop. Può funzionare nell'ambiente della temperatura da -40 ℃ a 80 ℃.



Caratteristiche


1. Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione

2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

3. 10 / 100Base-TX può identificare automaticamente la linea diretta e la linea trasversale, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet

4. Utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare perdite di pacchetti e frame di errore

5. Supporto della trasmissione cut-through e della modalità di controllo del flusso full duplex / half-duplex

6. Supporto jumbo frame fino a 9 K (modalità cut-through)

7. Ingresso da 12 V a 48 V CC o 24 V CA Ampia potenza, protezione ridondante di alimentazione e inversione di polarità

8. Temperatura di esercizio da -40 a 80 ℃ per soddisfare diversi ambienti difficili

9. Custodia standard di protezione IP40

10. La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT

11. Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente

12. Supporta la selezione della porta in fibra monomodale multimodale, monomodale e monomodale a doppia fibra, ampliata le esigenze degli utenti

13. Supporto degli interruttori DIP per l'impostazione della modalità operativa

14. Supporta alimentazione POE fino a 25,5 W (opzionale)


Applicazione

Industrial Fast Media Converter



Confezione

Industrial Fast Media Converter

Industrial Fast Media Converter







Elenco prodotti : Convertitore multimediale industriale > Convertitore Fast Media industriale

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore