Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Convertitore multimediale industriale > Convertitore Fast Media industriale > Convertitore multimediale Fast Ethernet industriale 10/100

Convertitore multimediale Fast Ethernet industriale 10/100
Convertitore multimediale Fast Ethernet industriale 10/100
Convertitore multimediale Fast Ethernet industriale 10/100
Convertitore multimediale Fast Ethernet industriale 10/100
Convertitore multimediale Fast Ethernet industriale 10/100

Convertitore multimediale Fast Ethernet industriale 10/100

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN111-2

    Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode

    Connector Type: SC

    Distance: 2km

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Wavelength: 850nm

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Shenzhen, Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8517622990

    Porta: Shenzhen,Guangzhou

Descrizione del prodotto

Panoramica


Con il ricetrasmettitore in fibra ottica, fornisce anche una soluzione economica per gli utenti che devono aggiornare il sistema dal filo di rame alla fibra ottica e per gli utenti che non dispongono di capitale, risorse umane o tempo.

N-net NT-IN111-2 è un convertitore multimediale industriale, progettato per convertire reti Ethernet in reti in fibra convertendo in modo trasparente i segnali Ethernet in segnali ottici. La funzione del ricetrasmettitore in fibra ottica è quella di convertire il segnale elettrico che vogliamo inviare in un segnale ottico e inviarlo. Allo stesso tempo, possiamo convertire il segnale ottico ricevuto in un segnale elettrico e immetterlo alla nostra estremità di ricezione.

Estenderà la distanza di trasmissione della rete a 2 km tramite la porta in fibra ottica e la porta UTP può funzionare con un'applicazione da 10 M o 100 M.

Esistono molti produttori stranieri e nazionali di ricetrasmettitori in fibra ottica, e la linea di prodotti è anche molto ricca, tra cui principalmente Shenzhen Sanwang Communication, Optical Road Technology, Resconda, Fiberhome, Powerway, Desheng, Netlink, Xunda, Tenda e così via.

Il convertitore multimediale industriale NT-IN111-2 con un ampio intervallo di temperature di funzionamento da -40 a 85 ° C e accetta un ampio intervallo di tensioni da doppi ingressi di alimentazione da 12 a 48 V CC, quindi è adatto per ambienti operativi difficili.

Al fine di garantire la piena compatibilità con le schede di rete, i ripetitori, gli hub e gli switch di altri produttori e le altre apparecchiature di rete, i prodotti ricetrasmettitori in fibra devono rispettare rigorosamente Ethernet come 10Base-T, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE802.3 e IEEE802 .3u Oltre allo standard Internet, dovrebbe essere conforme alla parte 15 della FCC in termini di protezione EMC dalle radiazioni elettromagnetiche.



Caratteristiche


  1. Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T,
  3. Controllo del flusso IEEE802.3x, IEEE802.3 a PSE
  4. 10 / 100Base-TX è in grado di identificare automaticamente la linea diretta e la linea incrociata, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet
  5. Utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore
  6. Supporta la trasmissione cut-through e il controllo del flusso full-duplex / back-duplex half-duplex
  7. Supporta jumbo frame fino a 9K (modalità cut-through)
  8. Ingresso da 12 V a 48 V CC o 24 V CA Ampia alimentazione, alimentazione ridondante e protezione da inversione di polarità
  9. Da -40 a 85 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi
  10. Custodia standard di protezione IP40
  11. La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT
  12. Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente
  13. Supporta la selezione della porta in fibra multi-mode multi-mode, dual-mode single-fiber e single-fiber single-fiber, ampliato le esigenze degli utenti
  14. Supporta i DIP switch per l'impostazione della modalità operativa
  15. Questo convertitore di supporti industriali supporta alimentatore POE fino a 25,5 W (opzionale)




specificazioni


 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP30 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

  IEEE802.3u 100BASE-FX/TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Address table

 1K

 Buffer space

 Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 

 

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 UTP Port: POE1, L/A,100M

 Fiber Port: F1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~85ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 


Certificazione

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

Elenco prodotti : Convertitore multimediale industriale > Convertitore Fast Media industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong