Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Convertitore multimediale industriale > Convertitore Fast Media industriale > Convertitore multimediale Fast Ethernet industriale 10/100

Convertitore multimediale Fast Ethernet industriale 10/100
Convertitore multimediale Fast Ethernet industriale 10/100
Convertitore multimediale Fast Ethernet industriale 10/100
Convertitore multimediale Fast Ethernet industriale 10/100
Convertitore multimediale Fast Ethernet industriale 10/100

Convertitore multimediale Fast Ethernet industriale 10/100

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN111-2

    Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode

    Connector Type: SC

    Distance: 2km

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Wavelength: 850nm

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Shenzhen, Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8517622990

    Porta: Shenzhen,Guangzhou

Descrizione del prodotto

Panoramica


N-net NT-IN111-2 è un convertitore di supporti industriali, è progettato per convertire reti Ethernet in reti in fibra convertendo in modo trasparente i segnali Ethernet in segnali ottici. Estenderà la distanza di trasmissione della rete a 2 km tramite la porta in fibra e la porta UTP può funzionare con applicazioni da 10 o 100 milioni. Il convertitore di file multimediali industriali NT-IN111-2 con un'ampia gamma di temperature di funzionamento da -40 a 85 ° C e accetta un ampio intervallo di tensione da due ingressi di alimentazione 12 ~ 48 V CC, quindi è adatto per ambienti operativi difficili.


Caratteristiche

  1. Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T,
  3. Controllo di flusso IEEE802.3x, PSE IEEE802.3at
  4. 10 / 100Base-TX può identificare automaticamente la linea diretta e la linea trasversale, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet
  5. Utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare perdite di pacchetti e frame di errore
  6. Supporta la trasmissione cut-through e la modalità di controllo del flusso full duplex / contropressione half-duplex
  7. Supporta jumbo frame fino a 9K (modalità cut-through)
  8. Ingresso alimentazione da 12 V a 48 V CC o 24 V CA, protezione ridondante di alimentazione e inversione di polarità
  9. -40 A 85 ℃ temperatura di funzionamento per soddisfare una varietà di ambienti complessi
  10. Custodia standard con protezione IP40
  11. La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT
  12. Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente
  13. Supporto dual-fibra multi-mode, dual-fibra single-mode e single-fiber single-mode selezione della porta in fibra, ampliato le esigenze degli utenti
  14. Supporta gli interruttori DIP per l'impostazione della modalità operativa
  15. Questo convertitore di supporti industriali Supporta l'alimentazione POE fino a 25,5 W (opzionale)


specificazioni


 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP30 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

  IEEE802.3u 100BASE-FX/TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Address table

 1K

 Buffer space

 Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 

 

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 UTP Port: POE1, L/A,100M

 Fiber Port: F1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~85ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 


Certificazione

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

Elenco prodotti : Convertitore multimediale industriale > Convertitore Fast Media industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong