http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Convertitore multimediale industriale > Convertitore Fast Media industriale > Convertitore multimediale industriale Fast Ethernet

Convertitore multimediale industriale Fast Ethernet

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 4 giorni
Informazioni basilari

Modello: IN111D

Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

Tipo: Interruttore ottico

Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Rate: 10/100Mbps

Warranty: 5 Years

Working Temperature: -40-85 Degree

MTBF: 100000 Hours

Uplink Port: 1 Fiber Port

Downlink Port: 1 Ethernet Port

Additional Info

Pacchetto: scatola di cartone

produttività: 5000pcs/day

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

Certificati : CE,FCC,ISO9001

Codice SA: 8517622990

Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Convertitore Fast Media industriale


NT-IN111D è un convertitore Fast Media industriale dotato di una porta UTP 10 / 100M e dati a bassa velocità. Fornisce una porta 10 / 100Base-T, 3 porte dati a bassa velocità e una porta 100Bse-FX. Con un design rigorosamente industriale, è fondamentale garantire la stabilità e la praticabilità per estendere la distanza di trasmissione di Ethernet e dati a bassa velocità nell'ambiente industriale estremo. Convertitore multimediale industriale veloce NT-IN111D che equipaggia la porta dati a bassa velocità con switch industriale NT-IN114D, il buffering del burst intenso del traffico, il livellamento del servizio di rete e la trasmissione remota di dati a bassa velocità possono perfettamente risolvere, con il vantaggio delle funzionalità principali in questo campo. Questo convertitore di media Ethernet veloce industriale può essere installato nel quadro elettrico adottando il modo opzionale di montaggio DIN-RIAL o a parete. È un prodotto compatto, che supporta un'ampia temperatura di lavoro, ingresso di alimentazione ridondante, protezione IP40, indicatore LED, è la scelta migliore per l'applicazione industriale speciale e una soluzione affidabile per le connessioni Ethernet industriali.

Funzionalità del convertitore multimediale industriale


  1. Procotols: IEEE802.3 / u, 10Base-T.100Base-TX
  2. 10 / 100Base-TX può identificare automaticamente la linea diretta e la linea trasversale, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet
  3. Questo convertitore Industrial Fast Media utilizza la tecnologia cut-through e forward, riducendo efficacemente i tempi di attesa sulla rete.
  4. Supporta la trasmissione di pacchetti Max fino a 11K Byte
  5. Supporta la trasmissione cut-through e la modalità di controllo del flusso full duplex / contropressione half-duplex
  6. Supporta 3 porte dati a bassa velocità, ciascuna impostabile come RS232 separato, RS485 o tipo di chiusura a contatto.
  7. Il passaggio dei dati a bassa velocità adotta la trasmissione di multiplazione a divisione di tempo, che rende il ritardo basso e facile da applicare senza occupare l'indirizzo IP.
  8. La porta dati a bassa velocità supporta velocità 0-115200 bps
  9. La porta dati a bassa velocità supporta la protezione multi da fulmini, sovratensioni, sovratensioni e scariche elettrostatiche
  10. Ingresso alimentazione da 12 V a 48 V CC o 24 V CA, protezione ridondante di alimentazione e inversione di polarità
  11. Supporta il rilevamento e l'indicazione di spegnimento remoto
  12. -40 A 80 ℃ temperatura di funzionamento per soddisfare una varietà di ambienti complessi
  13. Custodia standard con protezione IP40
  14. La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT
  15. Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente
  16. Questo convertitore multimediale industriale veloce ethernet supporta la selezione di porte in fibra monomodale a fibra singola, multimodale e monomodale a doppia fibra, ha ampliato le esigenze degli utenti


Specifica di convertitore di file multimediali industriali :

Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3/u.10Base-T.100Base-TX

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (9/125)

 3 low-speed data port, Industrial terminals, connecting to RS232,R485,contact closure according to the setting

 Conversion means

 Store and Forward mode or Time division

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 L/A(Link/Transmit),100M(Speed),

PWR(Power),RPF(Remote power-off),SD(Fiber signal)

D1(Data passage 1 signal),D2(Data passage 2 signal),D3(Data passage 3 signal)

Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power, support power-off detection

 Power consumption

 <2W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

 Weight

 


Applicazione Convertitore multimediale industriale


Industrial Fast Media Converter



Elenco prodotti : Convertitore multimediale industriale > Convertitore Fast Media industriale

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore