Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Switch Fast Ethernet 10 / 100M
Switch Fast Ethernet 10 / 100M

Switch Fast Ethernet 10 / 100M

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 3 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN114D

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica

La gestione della rete lato utente può essere suddivisa in tre modi principali:

NT-IN111D è uno switch Fast Ethernet 10 / 100M dotato di una porta UTP 10 / 100M e dati a bassa velocità. Fornisce una porta 10 / 100Base-T, 3 porte dati a bassa velocità e una porta 100Bse-FX.

Il primo è eseguire un protocollo specifico tra l'ufficio centrale e il dispositivo client. Il protocollo è responsabile dell'invio delle informazioni sullo stato del cliente all'ufficio centrale. La CPU del dispositivo dell'ufficio centrale elabora queste informazioni sullo stato e le invia al server di gestione della rete.

Con un design rigorosamente industriale, è fondamentale garanzia di stabilità e praticabilità per estendere in modo flessibile la distanza di trasmissione di Ethernet e i dati a bassa velocità in un ambiente industriale estremo.

Il secondo è che il ricetrasmettitore in fibra ottica all'estremità centrale può rilevare la potenza ottica sulla porta ottica, quindi quando c'è un problema sul percorso ottico, può essere valutato in base alla potenza ottica se si tratta di un problema sull'ottica fibra o avaria dell'attrezzatura dell'utente;

Applicare il convertitore multimediale industriale NT-IN111D che equipaggia la porta dati a bassa velocità con lo switch Fast Ethernet NT-IN114D 10 / 100M, il buffering del traffico intenso, il livellamento della velocità del servizio di rete e la trasmissione remota di dati a bassa velocità possono risolversi perfettamente, avendo il vantaggio di caratteristica principale in questo campo.

Il terzo è installare una CPU di controllo principale sul ricetrasmettitore in fibra del lato utente, in modo che il sistema di gestione della rete possa monitorare da un lato lo stato di funzionamento del dispositivo dell'utente finale e realizzare anche la configurazione remota e il riavvio remoto. Dei tre metodi di gestione della rete dell'utente finale, i primi due sono il monitoraggio rigorosamente remoto delle apparecchiature dell'utente finale e il terzo è la vera gestione della rete remota.

Lo switch Fast Ethernet NT-IN111D 10 / 100M può essere installato nell'armadio elettrico adottando il modo opzionale di montaggio DIN o RIAL.

Tuttavia, poiché il terzo metodo aggiunge una CPU all'estremità dell'utente, il che aumenta anche il costo dell'attrezzatura dell'utente, i primi due metodi saranno più vantaggiosi in termini di prezzo. Con la crescente domanda di gestione della rete di apparecchiature da parte degli operatori, si ritiene che la gestione della rete dei ricetrasmettitori in fibra ottica diventerà sempre più pratica e intelligente.

È un prodotto compatto, che supporta un'ampia temperatura di lavoro, ingresso di potenza ridondante, protezione IP40, indicatore LED, essendo la scelta migliore per l'applicazione speciale industriale e una soluzione affidabile per le connessioni Ethernet industriali.


Caratteristiche


Procotoli: IEEE802.3 / u, 10Base-T.100Base-TX

10 / 100Base-TX è in grado di identificare automaticamente la linea diretta e la linea incrociata, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet

Prendi la tecnologia cut-through e forward, riducendo efficacemente il ritardo sulla rete.

Supporta la trasmissione di pacchetti fino a 11 KB di byte

Supporta la trasmissione cut-through e il controllo del flusso full-duplex / back-duplex half-duplex

Supporta 3 porte dati a bassa velocità, ognuna può essere impostata come RS232, RS485 o tipo di chiusura contatti separati.

Il passaggio di dati a bassa velocità adotta la trasmissione multiplexing Time Division, che consente un ritardo basso e una facile applicazione senza occupare l'indirizzo IP.

Supporto per porta dati a bassa velocità con velocità 0-115200bps

La porta dati a bassa velocità supporta la protezione multipla da fulmini, sovratensioni, sovratensioni ed ESD

Ingresso da 12 V a 48 V CC o 24 V CA Ampia alimentazione, alimentazione ridondante e protezione da inversione di polarità

Questo switch Fast Ethernet 10 / 100M supporta il rilevamento e l'indicazione di spegnimento remoto

Da -40 a 80 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi

Custodia standard di protezione IP40

La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT

Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente

Questo switch Fast Ethernet 10 / 100M supporta la selezione della porta in fibra multi-mode a doppia fibra, single-mode a fibra singola e single-fiber, allargando le esigenze degli utenti


Specifica:


Specifiche dei parametri

Livello di progettazione Standard di progettazione IP40 di livello industriale

Modalità di accesso 10/100 Mbps

Standard IEEE802.3 / u.10Base-T.100Base-TX

Lunghezza d'onda 1310nm / 1550nm

Distanza di trasmissione Multi-mode a doppia fibra: 2 km

Modalità singola fibra singola: 20/40/60/80/100 km

Modalità singola a doppia fibra: 20/40/60/80/100 / 120 km

Coppie intrecciate categoria 5: Porta 100m Una porta RJ45: Collegamento coppie intrecciate categoria 5 STP / UTP, EIA568A / B

Una porta ottica: Multi-mode: SC / FC / LC (50/125, 62,5 / 125μm) Modalità singola: SC / FC / LC (9/125)

3 porte dati a bassa velocità, terminali industriali, collegamento a RS232, R485, chiusura dei contatti secondo l'impostazione

Conversione significa modalità Store and Forward o Time division

Controllo del flusso Full duplex: controllo del flusso; Half duplex: contropressione

BER <10-9

MTBF 50.000 ore

Indicatore LED L / A (collegamento / trasmissione), 100 M (velocità),

PWR (alimentazione), RPF (spegnimento remoto), SD (segnale in fibra)

D1 (segnale passaggio dati 1), D2 (segnale passaggio dati 2), D3 (segnale passaggio dati 3)

Intervallo di ingresso alimentazione: 12 ~ 48VDC / 24VAC,

Terminali a 6 PIN, doppia alimentazione ridondante, supporto per il rilevamento dello spegnimento

Consumo energetico <2 W (senza funzione PSE)

Temperatura di funzionamento -40 ~ 80ºC

Umidità di funzionamento 5% ~ 90% senza condensa

Temperatura di stoccaggio -40 ~ 80ºC

Umidità di stoccaggio 5% ~ 90% senza condensa

Dimensioni 155mm (lunghezza) × 125mm (larghezza) × 50mm (altezza)


Certificazione


EMI FCC Parte 15, CISPR (EN55022) classe A

EMC FCC, CE

EMS EN61000-4-2 (ESD), Livello 4

EN61000-4-3 (RS), Livello 3

EN61000-4-4 (EFT), Livello 4

EN61000-4-5 (Surge), Livello 4

EN61000-4-6 (CS), Livello 3

EN61000-4-8, Livello 5

EN61000-4-11

Shock IEC 60068-2-27

Caduta libera IEC 60068-2-32

Vibrazioni IEC 60068-2-6

Prodotto ecologico RoHS


Immagine del prodotto

fast ethernet switch


Elenco prodotti : Convertitore multimediale industriale > Convertitore Fast Media industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong