Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Convertitore multimediale industriale > Convertitore Fast Media industriale > veloce convertitore multimediale in fibra Ethernet

veloce convertitore multimediale in fibra Ethernet
veloce convertitore multimediale in fibra Ethernet

veloce convertitore multimediale in fibra Ethernet

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN111

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pc/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8517622990

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica

Al giorno d'oggi, i principali operatori domestici stanno costruendo con forza reti di comunità, reti di campus e reti aziendali, quindi anche l'uso di prodotti ricetrasmettitori in fibra ottica sta aumentando per soddisfare meglio le esigenze di costruzione della rete di accesso.

La serie di convertitori multimediali in fibra Ethernet veloce NT-IN111 è un convertitore multimediale industriale Fast Ethernet da 10 / 100Base-TX a 100Base-FX. Estenderà la distanza di trasmissione della rete fino a 120Km tramite la porta in fibra ottica e la porta UTP può funzionare con applicazioni 10M o 100M.


Ad esempio, la potenza di trasmissione di un ricetrasmettitore in fibra da 5 km è generalmente compresa tra -20 e -14 dB, e la sensibilità di ricezione è di -30 dB, usando una lunghezza d'onda di 1310 nm; mentre la potenza di trasmissione di un ricetrasmettitore in fibra da 120 km è prevalentemente compresa tra -5 e 0 dB, la sensibilità di ricezione Per -38 dB, utilizzare una lunghezza d'onda di 1550 nm.


La serie di convertitori multimediali in fibra Ethernet veloce NT-IN111 è confezionata in una custodia IP40 compatta che consente il montaggio su guida DIN o su pannello per un uso efficiente dello spazio dell'armadio. Accetta un alimentatore integrato con una vasta gamma di tensioni per il funzionamento in tutto il mondo.


Gli switch possono essere suddivisi in transceiver in fibra ottica non gestiti e transceiver in fibra ottica gestiti.


Può anche essere dotato di ingressi di alimentazione a doppia polarità reversibile a doppia ridondanza da 12V DC a 48V DC per applicazioni ad alta disponibilità che richiedono ingressi di alimentazione doppi o di backup

La maggior parte degli operatori spera che tutte le apparecchiature nelle proprie reti possano essere gestite da remoto. I prodotti per ricetrasmettitori in fibra, come switch e router, si stanno gradualmente sviluppando in questa direzione.


La serie di convertitori multimediali in fibra Ethernet veloce NT-IN111 è conforme alla tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opzionale). È retrocompatibile con gli standard PoE 802.3af per consentire agli utenti di distribuire in modo flessibile dispositivi standard e ad alta potenza contemporaneamente senza necessità di configurazione software.

I ricetrasmettitori in fibra che possono essere gestiti possono anche essere suddivisi in gestione della rete locale e gestione della rete del terminale utente.

Con Data e Power over Ethernet da un'unica unità, la serie di convertitori multimediali in fibra veloce Ethernet NT-IN111 può ridurre la distribuzione dei cavi ed eliminare la necessità di prese elettriche dedicate a parete, a soffitto o in qualsiasi luogo non raggiungibile

Caratteristiche

Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione

Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Controllo del flusso, IEEE802.3at

10 / 100Base-TX è in grado di identificare automaticamente la linea diretta e la linea incrociata, è compatibile con varie schede, switch, HUB e o

altri dispositivi Ethernet

Questo veloce convertitore multimediale in fibra Ethernet utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore

Supporta la trasmissione cut-through e il controllo del flusso full-duplex / back-duplex half-duplex

Supporta jumbo frame fino a 9K (modalità cut-through)

Ingresso da 12 V a 48 V CC o 24 V CA Ampia alimentazione, alimentazione ridondante e protezione da inversione di polarità

Da -40 a 80 ℃ temperatura operativa per soddisfare vari ambienti difficili

Custodia standard di protezione IP40

La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT

Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente

Supporta la selezione della porta in fibra multi-mode multi-mode, dual-mode single-fiber e single-fiber single-fiber, ha ampliato le esigenze di

utenti

Supporta i DIP switch per l'impostazione della modalità operativa

Supporta alimentatore POE fino a 25,5 W (opzionale)


specificazioni


 Parameter

 Specifications

 Design Level

Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

 Wavelength

1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port: 

Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Address table

1K

 Buffer space

Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 

 

 BER

<10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

Power Supply : PWR 1 , PWR 2

UTP Port: POE1, L/A,100M

Fiber Port: F1

 Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

<5W (without PSE function)

 Operating temperature

-40~80ºC

 Operating humidity

5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

-40~80ºC

 Storage humidity

5%~90%  non-condensing

 Dimensions

140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 

    Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Applicazione

fast Ethernet fiber media converter

Elenco prodotti : Convertitore multimediale industriale > Convertitore Fast Media industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong