Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch Fast Ethernet industriale > Switch Ethernet industriale veloce non gestito MM

Switch Ethernet industriale veloce non gestito MM
Switch Ethernet industriale veloce non gestito MM
Switch Ethernet industriale veloce non gestito MM
Switch Ethernet industriale veloce non gestito MM
Switch Ethernet industriale veloce non gestito MM

Switch Ethernet industriale veloce non gestito MM

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 8 giorni
Scaricare:

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN128-2

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Ethernet Port QTY: 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode

    Connector Type: SC

    Distance: 2km

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40℃-80℃

    Dimension: 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Wavelength: 850nm

Additional Info

    Pacchetto: 14 pezzi in un cartone con dimensioni 48 * 36 * 39 cm

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Shanghai,Beijing

Descrizione del prodotto

Panoramica


N-net NT-IN128-2 è uno switch Industrial Fast Ethernet. Dotato di 4 porte 10 / 100Base-TX a 1 porta 100Base-FX. Lo Switch Ethernet può trasmettere una rete fino a 2Km tramite cavo in fibra ottica e la porta UTP può funzionare con applicazioni 10M o 100M. Come componenti di rete attivi, lo switch di rete N-net NT-IN128-2 consente di strutturare una rete di comunicazione industriale in linea elettrica o ottica. Distribuiscono i dati a destinatari definiti, strutturando in tal modo il traffico dati che a sua volta aumenta significativamente la velocità di trasmissione dei dati e le prestazioni della rete. Le versioni dell'interruttore in fibra industriale non gestito garantiscono un'implementazione ottimizzata qualunque siano le esigenze. Progettato per funzionare in ambienti industriali, è alloggiato in un robusto contenitore in acciaio montato su guida DIN. Sono inoltre disponibili kit opzionali per montaggio su pannello e rack. L'interruttore viene fornito di serie con valori nominali di temperatura estesi, specifiche estese di shock e vibrazioni, ingressi di alimentazione ridondanti.


Caratteristiche


1. Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione

2. Standard: IEEE802.3u, 100BASE-FX, IEEE802.3u, 100BASE-TX, IEEE802.3, 10BASE-T, IEEE802.3x Controllo del flusso, IEEE802.3at

3. 10 / 100Base-TX può identificare automaticamente la linea diretta e la linea incrociata, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet

4. Questo switch Industrial Ethernet utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore

5. Supporta la trasmissione cut-through e il controllo del flusso full-duplex / back-duplex half-duplex

6. Questo switch Industrial Fast Ethernet supporta frame jumbo fino a 1552K (modalità store-forward)

7. Ingresso alimentazione da 12 V a 48 V CC o 24 V CA, alimentazione ridondante e polarità inversa

8. -40 A 80 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi

9. Custodia standard di protezione IP40

10. La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT

11. Montaggio su guida DIN e pannello per un uso efficiente

12. Supporta la selezione della porta in fibra multi-mode a doppia fibra, single-mode a fibra singola e single-fiber, ha ampliato le esigenze degli utenti



Imballaggio
Industrial Fast Ethernet switch

Industrial Fast Ethernet switch

Industrial Fast Ethernet switch

Industrial Fast Ethernet switch





Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch Fast Ethernet industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong