Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch Fast Ethernet industriale > Switch Ethernet industriale 100M non gestito SM 20KM

Switch Ethernet industriale 100M non gestito SM 20KM
Switch Ethernet industriale 100M non gestito SM 20KM
Switch Ethernet industriale 100M non gestito SM 20KM
Switch Ethernet industriale 100M non gestito SM 20KM
Switch Ethernet industriale 100M non gestito SM 20KM

Switch Ethernet industriale 100M non gestito SM 20KM

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 10 giorni
Scaricare:

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN124S-20

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40℃-80℃

    Dimension: 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

    Warranty: 5 Years

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Weight: 1.2KG

Additional Info

    Pacchetto: 1 pz per scatola interna, 16 pezzi per cartone principale con dimensioni 48 * 36 * 39 cm

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-NET

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Guangzhou,Shanghai

Descrizione del prodotto

Panoramica


Una parte fondamentale della tecnologia HSE è il dispositivo di collegamento, che è un componente chiave della rete backbone HSE che collega il dispositivo Hl (31,25 kb / s) con un'architettura HSE da 100 Mb / s e ha anche le funzioni di un bridge e un gateway.

N-NET NT-IN124S-20 è uno switch Industrial Fast Ethernet con 4 porte 10 / 100BASE-T e 2 porte 100Base-X. Può connettersi con connettore in fibra SC e ST.

La funzione bridge può essere utilizzata per collegare più segmenti di rete del bus H1, consentendo la comunicazione peer-to-peer tra dispositivi H1 sullo stesso segmento di rete H1 senza interferenze dal sistema host;

N-NET NT-IN124S-20 Lo Switch Fast Ethernet industriale è confezionato in una custodia IP40 compatta. È possibile installarlo su guida DIN o su pannello in base alle proprie esigenze.

La funzione gateway consente di collegare la rete HSE ad altre reti di controllo di fabbrica e reti di informazione.

N-NET NT-IN124S-20 I ndustrial fibra switch può alimentazione Collegare con punto di accesso wireless, telefoni IP, IP Camera e così via. Funziona in modo affidabile con applicazioni a temperature comprese tra -40 ~ 80 ℃.

I dispositivi di collegamento HSE non devono interpretare i messaggi per il sottosistema H1, ma invece aggregano i dati dei messaggi dal segmento di rete del bus H1 e convertono l'indirizzo H1 È l'indirizzo IP.


Caratteristiche


1. Efficiente nucleo di commutazione integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione

2.Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Controllo del flusso, IEEE802.3at

3. 10 / 100Base-TX è in grado di identificare automaticamente la linea diretta e la linea incrociata, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet.

4. Questo switch industriale utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore

5. Supporto 4 cavi a coppia attorcigliata commutati adattivi 10M / 100Mbps indipendenti. Realizzare il backup dell'elettricità e l'accesso degli utenti mutil

6. Supporta jumbo frame fino a 1600Bytes

7. Supporta la trasmissione cut-through e il controllo del flusso full-duplex / back-duplex half-duplex

8. Ingresso alimentazione da 12 V a 48 V CC o 24 V CA, alimentazione ridondante e polarità inversa

9. -40 A 80 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi

10. Custodia standard di protezione IP40

11. La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT

12. Montaggio su guida DIN e pannello per un uso efficiente

13. Supporta la selezione della porta in fibra multi-mode multi-mode, single-mode e single-fiber a doppia fibra, ha ampliato le esigenze degli utenti

14. Supporta alimentatore POE fino a 25,5 W (opzionale)

15. Fornisce fino a 4K voci di indirizzi MAC e RAM integrata da 1,25 Mb


Certificazione


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6


Applicazione


Industrial Fast Ethernet switch


Confezione

Industrial Fast Ethernet switchIndustrial Fast Ethernet switch

Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch Fast Ethernet industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong