Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch Fast Ethernet industriale > Switch per fibra dati a bassa velocità

Switch per fibra dati a bassa velocità
Switch per fibra dati a bassa velocità

Switch per fibra dati a bassa velocità

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN114D

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE,FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica

2. Alta velocità di comunicazione

La serie di switch Fast Ethernet industriali NT-IN114D è uno switch Fast Ethernet industriale dotato di 4 porte UTP 10 / 100M con porta dati a bassa velocità. Fornisce 4 porte 10 / 100Base-T, 3 porte dati a bassa velocità e porta 1100FX.

10. La Fast Ethernet da 100 Mb / s ha iniziato ad essere ampiamente utilizzata e la tecnologia Ethernet da 1Gb / s è gradualmente maturata, mentre il bus di campo tradizionale ha una velocità massima di soli 12 Mb / s (come Siemens Profibus-DP).

Con un design rigorosamente industriale, è fondamentale garanzia di stabilità e praticabilità per estendere in modo flessibile la distanza di trasmissione di Ethernet e dati a bassa velocità in un ambiente industriale estremo.

Ovviamente, la velocità di Ethernet è molto più veloce rispetto al bus di campo tradizionale, che può soddisfare pienamente i crescenti requisiti di larghezza di banda delle reti di controllo industriale.

Applicare lo switch Fast Ethernet industriale NT-IN114D che fornisce la porta dati a bassa velocità con il convertitore multimediale industriale NT-IN111D, il buffering di un intenso scoppio del traffico, il livellamento della velocità del servizio di rete e la trasmissione remota di dati a bassa velocità possono risolvere perfettamente, avendo la caratteristica principale vantaggio in questo campo.

3. Forte capacità di condivisione delle risorse

Il commutatore industriale in fibra NT-IN114D può essere installato nell'armadio elettrico adottando il modo opzionale di montaggio DIN-RIAL o a parete. È un prodotto compatto, che supporta un'ampia temperatura di lavoro,

Con lo sviluppo di Internet / Intranet, Ethernet è penetrata in tutti gli angoli, gli utenti della rete hanno rilasciato i vincoli sulla posizione geografica delle risorse,

ingresso di alimentazione ridondante, protezione IP40, spia LED, essendo la scelta migliore per l'applicazione speciale industriale e una soluzione affidabile per la tua connessione Ethernet industriale.

e può sfogliare i dati del sito di controllo industriale su qualsiasi computer collegato a Internet per ottenere "Controllo integrato" che non ha eguali in nessun altro bus di campo.

La serie di switch di rete industriale NT-IN114D-AT (AF) aggiunge la funzione PoE, equipaggiando la porta di alimentazione 4 POE. Non è necessario il cavo di alimentazione o di alimentazione, la telecamera IP ad alta definizione, l'AP wireless, il dispositivo telefonico IP possono essere alimentati dalla tecnologia Poe tramite un UTP. Per gli switch industriali non gestiti Poe N-net, supporto IEEE802.3 allo standard, uscita 25,5 W.

Caratteristiche


  1. Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  2. Standard: IEEE802.3 / u, 10Base-T, 100BASE-TX, IEEE802.3af, IEEE802.3at
  3. 10 / 100Base-TX è in grado di identificare automaticamente la linea diretta e la linea incrociata, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet
  4. Utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore
  5. Fornisce 4 porte 10 / 100M Base-TX indipendenti a UTP ridondanti e accesso multiutente
  6. Supporta un massimo di trasmissione di pacchetti fino a 1552 byte
  7. Supporta la trasmissione cut-through e la modalità di controllo del flusso full duplex / back duplex half duplex
  8. Supporta 3 porte dati a bassa velocità, ognuna può essere impostata come RS232, RS485 o tipo di chiusura contatti separati.
  9. Il passaggio di dati a bassa velocità adotta la trasmissione multiplexing Time Division, che consente un ritardo basso e una facile applicazione senza occupare l'indirizzo IP.
  10. Supporto per porta dati a bassa velocità 0-115200 bps velocità
  11. La porta dati a bassa velocità supporta la protezione multipla da fulmini, sovratensioni, sovratensioni ed ESD
  12. Ingresso da 12 V a 48 V CC o 24 V CA Ampia alimentazione, alimentazione ridondante e protezione da inversione di polarità
  13. Supporta il rilevamento e l'indicazione di spegnimento remoto
  14. Da -40 a 80 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi
  15. Custodia standard di protezione IP40
  16. La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT
  17. Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente
  18. Supporta la selezione della porta in fibra multi-mode multi-mode, single-mode a doppia fibra e single-fiber a fibra singola, ha ampliato le esigenze degli utenti
  19. Supporta alimentatore POE fino a 25,5 W per porta singola
  20. 7 Gbps Velocità di commutazione della larghezza di banda di commutazione non bloccante, apprendimento automatico dell'indirizzo MAC 2K e cache interna da 16 Mb


specificazione

Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

IEEE802.3/u.10Base-T.100Base-TX.IEEE802.3af.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Four RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (9/125)

 3 low-speed data port, Industrial terminals, connecting to RS232,R485,contact closure according to the setting

 Conversion means

 Store and Forward mode or Time division

 Address table

          2K

 Buffer space

 Built in 16M RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 L/A(Link/Transmit),100M(Speed),

PWR(Power),RPF(Remote power-off),SD(Fiber signal)

D1(Data passage 1 signal),D2(Data passage 2 signal),D3(Data passage 3 signal)


 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power, support power-off detection

 Power consumption

 <3W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

 Weight

 

Certificazione

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Applicazione

Industrial POE Switch


Dimensioni


Industrial POE Switch

Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch Fast Ethernet industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong