Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch Fast Ethernet industriale > Switch ethernet rapido a 2 porte in fibra

Switch ethernet rapido a 2 porte in fibra
Switch ethernet rapido a 2 porte in fibra

Switch ethernet rapido a 2 porte in fibra

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN121BF

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pc/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE,FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica


Importante modifica delle prestazioni

La serie di switch Industrial Fast Ethernet NT-IN121 è un convertitore multimediale ridondante Fast Ethernet industriale a 3 porte che supporta la conversione tra 10 / 100Base-TX a singola porta e 100Base-FX a doppia porta.

Al fine di applicare al duro ambiente industriale e garantire la sicurezza e l'affidabilità delle applicazioni industriali, SIMATIC NET integra molte importanti prestazioni per la tecnologia Ethernet:
I convertitori sono progettati per reti critiche che richiedono il ripristino automatico istantaneo quando è selezionata la modalità ridondante.

La tecnologia Industrial Ethernet è compatibile con IEEE802.3 / 802.3u, utilizzando i protocolli di comunicazione ISO e TCP / IP
Velocità di trasmissione adattiva 10 / 100M

In modalità switch, i convertitori consentono di estendere la distanza di trasmissione della rete fino a un massimo di 120 km tramite la porta in fibra ottica e la porta UTP è disponibile per applicazioni da 10 M o 100 M.

Alimentatore ridondante a 24 V CC
Installazione semplice della guida dell'armadio
Conveniente formazione di topologie a stella, a linea e ad anello

La serie di switch Industrial Fast Ethernet NT-IN121 è confezionata in una custodia IP40 compatta che consente il montaggio su guida DIN o su pannello per un uso efficiente dello spazio dell'armadio.

Rete di sicurezza ridondante ad alta velocità con un tempo massimo di ricostruzione della rete di 0,3 secondi
Fornisce un alimentatore integrato con una vasta gamma di tensioni per il funzionamento in tutto il mondo. Offre inoltre ingressi di alimentazione a doppia polarità reversibile a doppia ridondanza da 12 V CC a 48 V CC per applicazioni ad alta disponibilità che richiedono ingressi di alimentazione doppi o di backup.

Componenti di rete per ambienti difficili, superato test EMC

La serie di switch Industrial Fast Ethernet NT-IN121 è conforme alla tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opzionale). È retrocompatibile con gli standard PoE 802.3af per consentire agli utenti di distribuire in modo flessibile dispositivi standard e ad alta potenza contemporaneamente senza necessità di configurazione software. Con Data e Power over Ethernet da un'unica unità, la serie di switch Industrial Fast Ethernet NT-IN121 può ridurre la distribuzione dei cavi ed eliminare la necessità di prese elettriche dedicate a parete, a soffitto o in qualsiasi luogo non raggiungibile.

Caratteristiche

Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione

Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at

10 / 100Base-TX è in grado di identificare automaticamente la linea diretta e la linea incrociata, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet

Questo switch Industrial Fast Ethernet utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore

Supporta il controllo del flusso full duplex / back-duplex half-duplex

Ingresso da 12 V a 48 V CC o 24 V CA Ampia alimentazione, alimentazione ridondante e protezione da inversione di polarità

Da -40 a 80 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi

Custodia standard di protezione IP40

La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT

Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente

Supporta la selezione della porta in fibra multi-mode multi-mode, single-mode a doppia fibra e single-fiber a fibra singola, ha ampliato le esigenze degli utenti

Supporta alimentatore POE fino a 25,5 W (opzionale)

specificazioni

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          1K

 Buffer space

 Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1 , PWR2

 UTP Port: POE1, L/A, 100M

 Fiber Port: FX1, FX2

 DIP Switch

 RE:Redundant Mode

 SW:Switch Mode

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 

 Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Applicazione


NT-IN121BF


Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch Fast Ethernet industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong