Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch Fast Ethernet industriale > Switch in fibra Ethernet veloce a 5 porte

Switch in fibra Ethernet veloce a 5 porte
Switch in fibra Ethernet veloce a 5 porte

Switch in fibra Ethernet veloce a 5 porte

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN114

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pc/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE,FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica

La serie di switch in fibra Fast Ethernet NT-IN114 da 5 porte è 10 / 100Base-TX a switch Fast Ethernet industriale 100Base-FX a una porta. I convertitori sono in grado di estendere la distanza di trasmissione della rete fino a 120 km tramite la porta in fibra e la porta UTP può funzionare con applicazioni da 10 o 100 milioni.

La serie di switch a fibra ottica Fast Ethernet NT-IN114 è confezionata in una custodia compatta IP40 che consente il montaggio su guida DIN o pannello per un utilizzo efficiente dello spazio dell'armadio. Accetta un alimentatore integrato con un'ampia gamma di tensioni per il funzionamento in tutto il mondo. Può anche essere dotato di ingressi di alimentazione a doppia polarità, reversibili e reversibili da 12 V CC a 48 V CC per applicazioni ad alta disponibilità che richiedono ingressi di alimentazione doppi o di backup.

La serie di switch in fibra Fast Ethernet NT-IN114 è conforme alla tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opzionale). È retrocompatibile con gli standard PoE 802.3af per consentire agli utenti di implementare in modo flessibile dispositivi standard e di alta potenza contemporaneamente senza necessità di configurazione software. Con Data e Power over Ethernet da una sola unità, le serie di switch in fibra Fast Ethernet NT-IN114 a 5 porte possono ridurre la distribuzione dei cavi ed eliminare la necessità di prese elettriche dedicate a parete, soffitto o qualsiasi luogo irraggiungibile.

Caratteristiche

Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione

Standard: IEEE802.3u, 100BASE-FX, IEEE802.3u, 100BASE-TX, IEEE802.3, 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

10 / 100Base-TX può identificare automaticamente la linea diretta e la linea trasversale, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet

Utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare perdite di pacchetti e frame di errore

Supporta la trasmissione cut-through e la modalità di controllo del flusso full duplex / contropressione half-duplex

Supporta jumbo frame fino a 1552K (modalità store-forward)

Alimentazione da 12 V a 48 V CC o 24 V CA Ingresso ampio, protezione ridondante dell'alimentazione e dell'inversione di polarità ² Temperatura di funzionamento da -40 a 80 ℃ per soddisfare una varietà di ambienti complessi

Custodia standard con protezione IP40

La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT

Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente

Supporto dual-fibra multi-mode, dual-fibra single-mode e single-fiber single-mode selezione della porta in fibra, ampliato le esigenze degli utenti

Supporta l'alimentazione POE fino a 25,5 W (opzionale)

specificazioni

 Parameter

 Specifications

 Design Level

Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

 Wavelength

1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

Four RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port: 

Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode

 Address table

          2K

 Buffer space

Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

Power Supply : PWR1, PWR2

UTP Port: POE(Green), L/A(Orange)

Fiber Port: FX1

 Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

<5W (without PSE function)

 Operating temperature

-40~80ºC

 Operating humidity

5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

-40~80ºC

 Storage humidity

5%~90%  non-condensing

 Dimensions

140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 


Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Applicazione



5 ports fast Ethernet fiber switch







5 ports fast Ethernet fiber switch
















Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch Fast Ethernet industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong