http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch Fast Ethernet industriale > Convertitore multimediale Fast Ethernet

Convertitore multimediale Fast Ethernet

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 4 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-IN111

Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

Tipo: Interruttore ottico

Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

Ports: ≦ 8

Rate: 10/100Mbps

Uplink Port: 1 Fiber Port

Downlink Port: 1 Ethernet Port

Warranty: 5 Years

Working Temperature: -40-85 Degree

MTBF: 100000 Hours

Additional Info

Pacchetto: scatola di cartone

produttività: 50000

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,express

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 50000

Certificati : CE,FCC,ISO9001

Codice SA: 8517622990

Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Convertitore multimediale Fast Ethernet N-net

La serie NT-IN111 è un convertitore di media Fast Ethernet industriale da 10 / 100Base-TX a 100Base-FX. Estenderà la distanza di trasmissione della rete fino a 120 km tramite la porta in fibra e la porta UTP può funzionare con applicazioni da 10 o 100 milioni. È racchiusa in una custodia compatta IP40 che consente il montaggio su guida DIN o pannello per un utilizzo efficiente dello spazio dell'armadio. Accetta un alimentatore integrato con un'ampia gamma di tensioni per il funzionamento in tutto il mondo. Può anche essere dotato di ingressi di alimentazione a doppia polarità, ridondanti e reversibili da 12 V CC a 48 V CC per applicazioni ad alta disponibilità che richiedono due ingressi di alimentazione di backup. Questa serie è conforme alla tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opzionale). È retrocompatibile con gli standard PoE 802.3af per consentire agli utenti di implementare in modo flessibile dispositivi standard e di alta potenza contemporaneamente senza necessità di configurazione software. Con Data e Power over Ethernet da una sola unità, la serie NT-IN111 può ridurre la distribuzione dei cavi ed eliminare la necessità di prese elettriche dedicate a parete, soffitto o qualsiasi luogo irraggiungibile.

Funzionalità del convertitore multimediale 10 / 100M


  1. Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at
  3. 10 / 100Base-TX può identificare automaticamente la linea diretta e la linea trasversale, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet
  4. Utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare perdite di pacchetti e frame di errore
  5. Supporta la trasmissione cut-through e la modalità di controllo del flusso full duplex / contropressione half-duplex
  6. Supporta jumbo frame fino a 9K (modalità cut-through)
  7. Ingresso alimentazione da 12 V a 48 V CC o 24 V CA, protezione ridondante di alimentazione e inversione di polarità
  8. -40 a 80 ℃ temperatura di funzionamento per soddisfare vari ambienti difficili
  9. Custodia standard con protezione IP40
  10. La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT
  11. Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente
  12. Supporto dual-fibra multi-mode, dual-fibra single-mode e single-fiber single-mode selezione della porta in fibra, ampliato le esigenze degli utenti
  13. Supporta gli interruttori DIP per l'impostazione della modalità operativa
  14. Supporta l'alimentazione POE fino a 25,5 W (opzionale)


Specifiche dei convertitori Fast Media DIP

 Parameter

 Specifications

 Design Level

Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

 Wavelength

1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port: 

Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Address table

1K

 Buffer space

Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 

 

 BER

<10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

Power Supply : PWR 1 , PWR 2

UTP Port: POE1, L/A,100M

Fiber Port: F1

 Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

<5W (without PSE function)

 Operating temperature

-40~80ºC

 Operating humidity

5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

-40~80ºC

 Storage humidity

5%~90%  non-condensing

 Dimensions

140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 


Applicazione Fast Ethernet Media Converter



NT-IN111



Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch Fast Ethernet industriale

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore