Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch Fast Ethernet industriale > Switch POE a 8 porte in fibra

Switch POE a 8 porte in fibra
Switch POE a 8 porte in fibra

Switch POE a 8 porte in fibra

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN118-4POE

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Tipo: Interruttore ottico

    Ethernet Port QTY: 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO900

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica


Il segmento di rete Profibus esistente può essere collegato alla rete ProfiNet tramite un dispositivo proxy (proxy), in modo che l'intero dispositivo Profibus e il protocollo possano essere utilizzati intatti in Pet.

NT-IN118S-20 è uno switch POE industriale a 8 porte in fibra. Supporta 8 porte 10 / 100BASE-T e 1 porta 100Base-X.

I dispositivi Profibus tradizionali possono comunicare con oggetti COM su ProFiNET tramite proxy e chiamare tra oggetti COM tramite l'interfaccia di automazione OLE.

NT-IN118S-20 Lo switch POE a 8 porte in fibra ottica è confezionato in una custodia IP40 compatta che consente il montaggio su guida DIN o su pannello per un uso efficiente dello spazio dell'armadio.

Ethernet , Ethernet / IP è un sistema di protocollo adatto per applicazioni in ambiente industriale.

NT-IN118S-20-AT (AF) La serie di switch POE a 8 porte in fibra può supportare la funzione POE a 4 porte.

Ethernet / IP

Senza alimentazione e cavi, è possibile alimentare la videocamera IP HD, il telefono AP.IP wireless e così via. Il nostro convertitore di media Fast Ethernet non gestito POE supporta IEEE802.3at, uscita 25,5 W. Supporta doppia fibra monomodale.

Caratteristiche


Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX. Controllo del flusso IEEE802.3 10BASE-T.IEEE802.3x. IEEE802.3at

10 / 100Base-TX è in grado di identificare automaticamente la linea diretta e la linea incrociata, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet.

Questo switch POE a 8 porte in fibra utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore

Supporta 8 cavi a coppia intrecciata commutati adattivi da 10 M / 100 Mbps standalone. Realizzare il backup dell'elettricità e l'accesso degli utenti mutil

Supporta jumbo frame fino a 1600Bytes

Supporta la trasmissione cut-through e il controllo del flusso full-duplex / back-duplex half-duplex

Ingresso da 12 V a 48 V CC o 24 V CA Ampia alimentazione, alimentazione ridondante e protezione da inversione di polarità

Da -40 a 85 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi

Custodia standard di protezione IP40

La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT

Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente

Supporta la selezione della porta in fibra multi-mode multi-mode, single-mode a doppia fibra e single-fiber a fibra singola, ha ampliato le esigenze degli utenti

Supporta alimentatore POE fino a 25,5 W (opzionale)

Fornisce fino a 4K voci di indirizzi MAC e RAM integrata da 1,25 Mb

Fornisce fino a 4K voci di indirizzi MAC e RAM integrata da 1,25 Mb

Modalità singola a doppia fibra

Specifiche tecniche :


 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX,IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

Eight RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Single-mode :SC / FC/LC

 Conversion means

Store and Forward mode

Address table

 4K

Buffer space

  1.25 Mbit

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 Delay

 store-and-forward:9.6us

BER

 <10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

 POE1 ( POE1 power on/off).POE2 ( POE2 power on /off).POE3 ( POE3 power on/off).

POE4 ( POE4 power on/off),(1~8) UTP Port: L/A ,100

  PWR1(PWR1 power on/off) ,PWR2(PWR2 power on/off)

  F1(F1 Link/transmission)

 Power supply

                Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

7W

Storage humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating temperature

 -40~85℃ 

Storage Temperature

-40~85℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H) 


    Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Applicazione

8 fiber ports POE switch


Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch Fast Ethernet industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong