http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch Fast Ethernet industriale > Interruttore POE a 8 porte in fibra

Interruttore POE a 8 porte in fibra

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 4 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-IN118-4POE

Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

Tipo: Interruttore ottico

Ethernet Port QTY: 8

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Protection Level: IP40

Additional Info

Pacchetto: scatola di cartone

produttività: 5000pcs/day

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

Certificati : CE, FCC,ISO900

Codice SA: 8536700000

Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica


NT-IN118S-20 è un interruttore POE per porte in fibra industriale 8. Supporta 8 porte 10 / 100BASE-T e 1 porta 100Base-X.

NT-IN118S-20 8 porte in fibra ottica Lo switch POE è contenuto in una custodia compatta IP40 che consente il montaggio su guida DIN o su pannello per un utilizzo efficiente dello spazio dell'armadio.

Le serie di switch POE a 8 porte in fibra NT-IN118S-20-AT (AF) possono supportare la funzione POE a 4 porte. Senza alimentazione e fili, può alimentare la videocamera HD IP, il telefono AP.IP wireless e così via. Il nostro convertitore di media Fast Ethernet non gestito POE supporta l'output IEEE802.3at, 25.5W. Supporta la doppia fibra in modalità singola.

Caratteristiche


Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
Standard :: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX. Controllo di flusso IEEE802.3 10BASE-T.IEEE802.3x. IEEE802.3at

10 / 100Base-TX può identificare automaticamente la linea diretta e la linea trasversale, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet.

Questo switch POE a 8 porte in fibra utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore

Supporta 8 cavi twisted pair adattivi da 10 M / 100 Mbps standalone. Realizza il back-up dell'elettricità e l'accesso degli utenti mutil

Supporta frame jumbo fino a 1600 byte

Supporta la trasmissione cut-through e la modalità di controllo del flusso full duplex / contropressione half-duplex

Ingresso alimentazione da 12 V a 48 V CC o 24 V CA, protezione ridondante di alimentazione e inversione di polarità

-40 A 85 ℃ temperatura di funzionamento per soddisfare una varietà di ambienti complessi

Custodia standard con protezione IP40

La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT

Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente

Supporto dual-fibra multi-mode, dual-fibra single-mode e single-fiber single-mode selezione della porta in fibra, ampliato le esigenze degli utenti

Supporta l'alimentazione POE fino a 25,5 W (opzionale)

Fornire fino a 4K voci di indirizzo MAC e costruito in 1,25 Mb di RAM

Fornire fino a 4K voci di indirizzo MAC e costruito in 1,25 Mb di RAM

Modalità singola doppia fibra

Specifiche :


 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX,IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

Eight RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Single-mode :SC / FC/LC

 Conversion means

Store and Forward mode

Address table

 4K

Buffer space

  1.25 Mbit

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 Delay

 store-and-forward:9.6us

BER

 <10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

 POE1 ( POE1 power on/off).POE2 ( POE2 power on /off).POE3 ( POE3 power on/off).

POE4 ( POE4 power on/off),(1~8) UTP Port: L/A ,100

  PWR1(PWR1 power on/off) ,PWR2(PWR2 power on/off)

  F1(F1 Link/transmission)

 Power supply

                Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

7W

Storage humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating temperature

 -40~85℃ 

Storage Temperature

-40~85℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H) 


    Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Applicazione

8 fiber ports POE switch


Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch Fast Ethernet industriale

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore