Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch Fast Ethernet industriale > Interruttore Ethernet rapido umanizzato

Interruttore Ethernet rapido umanizzato
Interruttore Ethernet rapido umanizzato

Interruttore Ethernet rapido umanizzato

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN1082GF

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO900

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica

La serie di switch Ethernet veloce umanizzato NT-IN1082GF è uno switch non gestito industriale Ethernet a 10 porte, che fornisce 2 porte Gigabit Ethernet 1000Base-X e fino a 8 porte 100Base-TX. Il buffer di grandi volumi fino a 3Mb è ideale per le applicazioni che richiedono la trasmissione di dati a larghezza di banda elevata.

La serie di switch Ethernet veloce umanizzato NT-IN1082GF fornisce ingressi di alimentazione ridondanti da 12 ~ 48 V cc o 24 Vca, con robusta custodia in metallo con grado di protezione IP30, montaggio su guida DIN o montaggio a parete e capacità EMI / EMC di alto livello. La serie NT-IN1082GF è funzionale in un'ampia gamma di temperature da -40 ℃ a 80 ℃. Tutte queste funzioni rendono gli switch ideali per le applicazioni che richiedono la trasmissione a larghezza di banda elevata per l'uplink, come la videosorveglianza, il sistema di pedaggio, l'accesso wireless e l'automazione di fabbrica.

La serie di switch Ethernet veloce umanizzata NT-IN1082GF è conforme alla tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opzionale). È retrocompatibile con gli standard 802.3af PSE per consentire agli utenti di implementare in modo flessibile dispositivi standard e di alta potenza contemporaneamente senza necessità di configurazione software. Con Data e Power over Ethernet da una unità, la serie di switch Ethernet veloce umanizzata NT-IN1082GF riduce la distribuzione dei cavi ed elimina la necessità di prese elettriche dedicate a parete, soffitto o in qualsiasi luogo irraggiungibile.

Caratteristiche

Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione

Standard: IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T. Controllo del flusso IEEE802.3x. IEEE802.3z 1000Base-X. IEEE802.3at PSE. PSE IEEE802.3af

Supporta slot SFP da 2 gigabit per uplink e 8 porte 10 / 100M in rame

Identifica automaticamente la linea diretta e la linea trasversale, è compatibile con vari NIC, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet

Utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare perdite di pacchetti e frame di errore

Supporta la modalità di controllo del flusso full duplex / contropressione half duplex

Supporta jumbo frame fino a 1536 byte

Ideale per qualsiasi ambiente di rete complesso con buffer dati da 3 Mb e fabric switch non bloccante da 8,8 G

Ingresso alimentazione da 12 V a 48 V CC o 24 V CA, protezione ridondante di alimentazione e inversione di polarità

-40 A 80 ℃ temperatura di funzionamento per soddisfare una varietà di ambienti complessi

Custodia standard con protezione IP30

La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT

Guida DIN e montaggio a parete per un utilizzo efficiente

Supporto dual-fibra multi-mode, dual-fibra single-mode e single-fiber single-mode selezione della porta in fibra, ampliato le esigenze degli utenti

Questo switch Fast umanaged Ethernet supporta l'alimentazione POE fino a 25,5 W (opzionale)


Dimensione

Fast umanaged Ethernet switch


Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch Fast Ethernet industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong