Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch Fast Ethernet industriale > Switch Ethernet umanaged veloce

Switch Ethernet umanaged veloce
Switch Ethernet umanaged veloce

Switch Ethernet umanaged veloce

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN1082GF

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO900

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica

È il nuovo membro lanciato da ODVA (Open Devicenet Vendors Asso-cation) e Control Net International due importanti organizzazioni industriali.

La serie di switch Ethernet umanizzati NT-IN1082GF è uno switch non gestito Ethernet industriale a 10 porte, che fornisce 2 porte Gigabit Ethernet 1000Base-X e fino a 8 porte 100Base-TX.

Come Device Net e Control Net, sono tutte reti basate sul protocollo CIP (Control and Information Proto-Col).

Il buffer di grandi volumi fino a 3 Mb è l'ideale per le applicazioni che richiedono la trasmissione di dati a larghezza di banda elevata.

È un protocollo orientato agli oggetti che può garantire l'efficace trasmissione di informazioni I / O in tempo reale implicite (controllo) e informazioni esplicite (inclusi configurazione, impostazione dei parametri, diagnosi, ecc.) Sulla rete.

La serie di switch Ethernet umanizzati NT-IN1082GF offre ingressi di alimentazione ridondanti da 12 ~ 48Vdc o 24Vac, con robusto contenitore metallico IP30, montaggio su guida DIN o montaggio a parete e funzionalità EMI / EMC di alto livello.

Ethernet / IP utilizza lo stesso protocollo CIP a livello di applicazione di Devicenet e ControlNet.

La serie NT-IN1082GF è funzionale a una vasta gamma di temperature da -40 ℃ a 80 ℃. Tutte queste caratteristiche rendono gli switch ideali per le applicazioni che richiedono una trasmissione ad alta larghezza di banda per l'uplink, come videosorveglianza, sistema di pedaggio, accesso wireless e automatico di fabbrica.

Pertanto, utilizzano la stessa libreria di oggetti e specifiche di settore coerenti e hanno una buona coerenza.

La serie di switch Ethernet umanizzati NT-IN1082GF è conforme alla tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opzionale).

Ethernet / IP utilizza le tecnologie Ethernet e TCP / IP standard per trasmettere pacchetti di comunicazione CIP.

È retrocompatibile con gli standard PSE 802.3af per consentire agli utenti di distribuire in modo flessibile dispositivi standard e ad alta potenza contemporaneamente senza necessità di configurazione software.

In questo modo, il protocollo CIP comune e aperto a livello di applicazione più i protocolli Ethernet e TCP / IP ampiamente utilizzati formano l'architettura del protocollo Ethernet / IP.

Con Data e Power over Ethernet da un'unità, le serie di switch Ethernet umanizzati NT-IN1082GF riducono la distribuzione dei cavi ed eliminano la necessità di prese elettriche dedicate a parete, a soffitto o in qualsiasi luogo non raggiungibile.

Caratteristiche

Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione

Standard: IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T. Controllo del flusso IEEE802.3x. IEEE802.3z 1000Base-X. IEEE802.3 a PSE. IEEE802.3af PSE

Supporta 2 slot SFP gigabit per uplink e 8 porte in rame 10 / 100M

Identifica automaticamente la linea diretta e la linea incrociata, è compatibile con varie schede NIC, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet

Utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore

Supporta il controllo del flusso full-duplex / back-duplex half-duplex

Supporta jumbo frame fino a 1536 byte

Ideale per qualsiasi ambiente di rete complesso con buffer di dati da 3 Mb e fabric switch non bloccante 8,8G

Ingresso da 12 V a 48 V CC o 24 V CA Ampia alimentazione, alimentazione ridondante e protezione da inversione di polarità

Da -40 a 80 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi

Custodia standard di protezione IP30

La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT

Guida DIN e montaggio a parete per un utilizzo efficiente

Supporta la selezione della porta in fibra multi-mode multi-mode, single-mode a doppia fibra e single-fiber a fibra singola, ha ampliato le esigenze degli utenti

Questo switch Ethernet umanaged veloce supporta l'alimentazione POE fino a 25,5 W (opzionale)


Dimensione

Fast umanaged Ethernet switch


Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch Fast Ethernet industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong