http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch Fast Ethernet industriale > Switch Ethernet umanizzato 10 / 100Mbps

Switch Ethernet umanizzato 10 / 100Mbps

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 4 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-IN128

Tipo: Interruttore Ethernet

Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY: 8

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Protection Level: IP40

Additional Info

Pacchetto: scatola di cartone

produttività: 50000pcs/day

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

Certificati : CE, FCC,ISO900

Codice SA: 8536700000

Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

NT-IN128 è uno switch Ethernet umanizzato 10 / 100Mbps con 10 porte. Supporta 8 porte 10 / 100BASE-T e 2 porte 100Base-X.


La serie di switch Ethernet umanizzati 10/100 Mbps NT-IN128 è confezionata in una custodia compatta IP40 che consente il montaggio su guida DIN o pannello per un utilizzo efficiente dello spazio dell'armadio.


La serie di switch Ethernet umanizzati NT / IN128-AT (AF) 10 / 100Mbps può supportare la funzione POE a 4 porte, fornendo alimentazione per telecamera IP HD, AP wireless, telefono IP e così via. Il nostro switch Ethernet umanizzato POE 10 / 100Mbps supporta fino a IEEE802.3at, uscita PoE 25,5W.


Caratteristiche

* Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione

* Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

* 10 / 100Base-TX può identificare automaticamente la linea diretta e la linea trasversale, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet.

* Utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare perdite di pacchetti e frame di errore

* Supporta 8 cavi twisted pair adattivi da 10 M / 100 Mbps standalone. Realizza il back-up dell'elettricità e l'accesso degli utenti mutil

* Questo switch Ethernet umanizzato 10 / 100Mbps supporta jumbo frame fino a 1600Bytes

* Supporto della trasmissione cut-through e della modalità di controllo del flusso full duplex / half-duplex

* Ingresso da 12 V a 48 V CC o 24 V CA Ampia potenza, protezione ridondante di alimentazione e inversione di polarità

* Temperatura operativa da -40 a 80 ℃ per soddisfare una varietà di ambienti complessi

* Custodia standard di protezione IP40

* La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT

* Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente

* Modalità dual-fiber dual-fiber, dual-fiber single-mode e single-fiber single-based, espandendo le esigenze degli utenti

* Supporta alimentazione POE fino a 25,5 W (opzionale)

* Fornire fino a 4K voci di indirizzo MAC e costruito in 1,25 Mb di RAM


specifiche tecniche:

 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

10/100Mbps

Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T,

IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

Wavelength

1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/ 40/ 60/ 80/ 100km

Dual-fiber single mode: 20/ 40/ 60/ 80/ 100/ 120km

Category-5 twisted pairs: 100m

Port

Eight RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

Two optical port: 

Multi-mode :SC/ FC/ LC(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC/ FC/ LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

Conversion means

Store and Forward mode

Address table

4K

Buffer space

1.25 Mbit

Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

Delay

store-and-forward:9.6us

BER

<10-9

MTBF

50,000 hrs

LED indicator

POE1 ( POE1 power on/off), POE2 ( POE2 power on /off), POE3 ( POE3 power on/off),

POE4 ( POE4 power on/off), (1~8) UTP Port: L/A ,100

PWR1(PWR1 power on/off), PWR2(PWR2 power on/off)

F1(F1 Link/transmission), F2 (F2 Link/transmission)

Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/ 24VAC,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

7W

Storage humidity

5%~90% non-condensing

Operating humidity

5%~90% non-condensing

Operating temperature

-40~80℃

Storage Temperature

-40~85℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H)

    Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6


Applicazione

10/100Mbps umanaged Ethernet switch





Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch Fast Ethernet industriale

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore