Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch Fast Ethernet industriale > Switch Ethernet industriale 10 / 100m

Switch Ethernet industriale 10 / 100m
Switch Ethernet industriale 10 / 100m

Switch Ethernet industriale 10 / 100m

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN112

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Height)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica


Standard di comunicazione

La serie di switch industriali Fast Ethernet NT-IN112 è un convertitore multimediale industriale Fast Ethernet industriale da 10 / 100Base-TX a 100Base-FX con porta a fibra singola e 2 porte in rame.

PROFInet può fornire una connessione aperta e coerente tra ufficio e automazione.

I convertitori sono in grado di estendere la distanza di trasmissione della rete fino a 120Km tramite la porta in fibra ottica e la porta UTP può funzionare con applicazioni 10M o 100M.

La soluzione PROFInet copre tutte le fasi operative del sistema di automazione distribuito.

La serie di switch Fast Ethernet industriali NT-IN112 è confezionata in una custodia IP40 compatta che consente il montaggio su guida DIN o pannello per un uso efficiente dello spazio dell'armadio.

Comprende principalmente i seguenti aspetti: (1) modello a oggetti aperti (modello di struttura) di un sistema di automazione altamente distribuito; Relazione di comunicazione);

Fornisce un alimentatore integrato con una vasta gamma di tensioni per il funzionamento in tutto il mondo.

(3) Indipendente dal piano di progettazione ingegneristica del produttore (sviluppo dell'applicazione). La soluzione PROFInet può essere descritta in modo semplice e chiaro con un'equazione:

Offre inoltre ingressi di alimentazione a doppia polarità reversibile a doppia ridondanza da 12 V CC a 48 V CC per applicazioni ad alta disponibilità che richiedono ingressi di alimentazione doppi o di backup.

PROFInet = Profibus + ha una comunicazione aperta e coerente con PROFIBUS e Ethernet standard IT.
1.1 Struttura del software delle apparecchiature PROFInet

La serie di switch industriali NT-IN112 è conforme alla tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opzionale). È retrocompatibile con gli standard PoE 802.3af per consentire agli utenti di distribuire in modo flessibile dispositivi standard e ad alta potenza contemporaneamente senza necessità di configurazione software. Con Data e Power over Ethernet da un'unica unità, la serie di switch in fibra industriale NT-IN112 può ridurre la distribuzione dei cavi ed eliminare la necessità di prese elettriche dedicate a parete, a soffitto o in qualsiasi luogo non raggiungibile.

Caratteristiche



  1. Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX. Controllo del flusso IEEE802.3 10BASE-T.IEEE802.3x. IEEE802.3 a 10 / 100Base-TX è in grado di identificare automaticamente la linea diretta e la linea incrociata, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet
  3. Questo switch di rete industriale utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore
  4. Supporta la trasmissione cut-through e il controllo del flusso full-duplex / back-duplex half-duplex
  5. Supporta jumbo frame fino a 1552K (modalità store-forward)
  6. Ingresso da 12 V a 48 V CC o 24 V CA Ampia alimentazione, alimentazione ridondante e protezione da inversione di polarità
  7. Da -40 a 80 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi
  8. Custodia standard di protezione IP40
  9. La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT
  10. Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente
  11. Supporta la selezione della porta in fibra multi-mode multi-mode, single-mode a doppia fibra e single-fiber a fibra singola, ha ampliato le esigenze degli utenti
  12. Supporta alimentatore POE fino a 25,5 W (opzionale)



specificazioni


 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

  Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Two RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          2K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1 , PWR2

 UTP Port: POE(Green), L/A(Orange)

 Fiber Port: F1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 

Certificazione


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Applicazione


industrial 10/100m Ethernet switch

Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch Fast Ethernet industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong