Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch POE Fast Ethernet industriale > Convertitore di supporti veloci PoE per ridondanza di fibre industriali

Convertitore di supporti veloci PoE per ridondanza di fibre industriali
Convertitore di supporti veloci PoE per ridondanza di fibre industriali

Convertitore di supporti veloci PoE per ridondanza di fibre industriali

Tipo di pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN121BF-1POE

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE,FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica


Tecnologia del canale
La tecnologia del canale dello switch consiste nel raggruppare diverse porte dello switch, ovvero l'aggregazione delle porte.
La serie di switch Industrial Ethernet NT-IN121 N-net è un convertitore multimediale ridondante Fast Ethernet industriale a 3 porte che supporta la conversione tra 10 / 100Base-TX a singola porta e 100Base-FX a doppia porta. I convertitori sono progettati per reti critiche che richiedono il ripristino automatico istantaneo quando è selezionata la modalità ridondante.

Un aspetto dell'utilizzo della tecnologia del canale migliora la larghezza di banda e migliora l'affidabilità della linea.
Tuttavia, se non è impostato correttamente, potrebbe causare un loop e causare una tempesta di trasmissione per bloccare la rete.

In modalità switch, i convertitori consentono di estendere la distanza di trasmissione della rete fino a un massimo di 120 km tramite la porta in fibra ottica e la porta UTP è disponibile per applicazioni da 10 M o 100 M.

Le porte da aggregare devono essere assegnate alla VLAN o al trunk specificati.
Quando si configura un canale di livello 3, immettere innanzitutto il canale, quindi chiudere il livello 2 con il comando no switchport e impostare l'indirizzo IP del canale.

La serie di switch Industrial Ethernet NT-IN121 è confezionata in una custodia IP40 compatta che consente il montaggio su guida DIN o pannello per un uso efficiente dello spazio dell'armadio. Fornisce un alimentatore integrato con una vasta gamma di tensioni per il funzionamento in tutto il mondo.

Un canale è generalmente inferiore a 8 interfacce e i parametri dell'interfaccia devono essere coerenti, come modalità di lavoro, protocollo incapsulato e tipo di porta.

Offre inoltre ingressi di alimentazione a doppia polarità reversibile a doppia ridondanza da 12 V CC a 48 V CC per applicazioni ad alta disponibilità che richiedono ingressi di alimentazione doppi o di backup.

La serie di switch industriali NT-IN121 è conforme alla tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opzionale). È retrocompatibile con gli standard PoE 802.3af per consentire agli utenti di distribuire in modo flessibile dispositivi standard e ad alta potenza contemporaneamente senza necessità di configurazione software. Con Data e Power over Ethernet da un'unica unità, la serie di switch Ethernet Industrial NT-IN121 può ridurre la distribuzione dei cavi ed eliminare la necessità di prese elettriche dedicate a parete, a soffitto o in qualsiasi luogo non raggiungibile.

Caratteristiche


  1. Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.
  3. IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at
  4. 10 / 100Base-TX è in grado di identificare automaticamente la linea diretta e la linea incrociata, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet
  5. Questo switch PoE di ridondanza della fibra industriale utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore
  6. Questo interruttore POE Fast Ethernet industriale supporta il controllo del flusso full duplex / la modalità di contropressione half duplex
  7. Ingresso da 12 V a 48 V CC o 24 V CA Ampia alimentazione, alimentazione ridondante e protezione da inversione di polarità
  8. Da -40 a 80 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi
  9. Custodia standard di protezione IP40
  10. La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT
  11. Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente
  12. Supporta la selezione di porte in fibra multi-mode multi-mode, dual-mode single-fiber e single-fiber single-fiber, ampliato le esigenze degli utenti
  13. Supporta alimentatore POE fino a 25,5 W (opzionale)


specificazioni


 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          1K

 Buffer space

 Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1 , PWR2

 UTP Port: POE1, L/A, 100M

 Fiber Port: FX1, FX2

 DIP Switch

 RE:Redundant Mode

 SW:Switch Mode

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 


Certificazione


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Applicazione


Industrial Ethernet switch


Dimensioni


Industrial Ethernet switch

Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch POE Fast Ethernet industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong