Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch POE Fast Ethernet industriale > Convertitore multimediale PoE da 10 / 100M a fibra industriale in rame

Convertitore multimediale PoE da 10 / 100M a fibra industriale in rame

Convertitore multimediale PoE da 10 / 100M a fibra industriale in rame

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN122-2POE

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    MTBF: 100000 Hours

    Warranty: 5 Years

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica


La serie di switch Ethernet industriali NT-IN122 N-net è un convertitore di supporti ridondanti Industrial Fast Ethernet a 2 porte che supporta la conversione tra porta singola 10 / 100Base-TX e porta doppia 100Base-FX. Lo switch POE Industrial Fast Ethernet progettato per reti critiche che richiedono il ripristino automatico istantaneo quando è selezionata la modalità ridondante. Mentre sono in modalità switch, i convertitori consentono di estendere la distanza di trasmissione della rete fino a un massimo di 120 km tramite la porta in fibra e la porta UTP è disponibile in applicazioni 10M o 100M, è racchiusa in una custodia compatta IP40 che consente sia DIN montaggio su binario o pannello per un uso efficiente dello spazio dell'armadio. Fornisce un'alimentazione integrata con un'ampia gamma di tensioni per il funzionamento in tutto il mondo. Offre inoltre polarità reversibile doppia polarità reversibile da 12 V CC a 48 V CC per applicazioni ad alta disponibilità che richiedono alimentazione doppia o di backup. Questo switch POE industriale è conforme alla tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opzionale). È retrocompatibile con gli standard PoE 802.3af per consentire agli utenti di implementare in modo flessibile dispositivi standard e di alta potenza contemporaneamente senza necessità di configurazione software. Con Data e Power over Ethernet da una sola unità, è possibile ridurre l'implementazione dei cavi ed eliminare la necessità di prese elettriche dedicate a parete, soffitto o qualsiasi luogo irraggiungibile.

Caratteristiche

  1. Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.
  3. Controllo di flusso IEEE802.3x.IEEE802.3at
  4. 10 / 100Base-TX può identificare automaticamente la linea diretta e la linea trasversale, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet
  5. Utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare perdite di pacchetti e frame di errore
  6. Supporta la modalità di controllo del flusso full duplex / contropressione half duplex
  7. Ingresso alimentazione da 12 V a 48 V CC o 24 V CA, protezione ridondante di alimentazione e inversione di polarità
  8. -40 A 80 ℃ temperatura di funzionamento per soddisfare una varietà di ambienti complessi
  9. Custodia standard con protezione IP40
  10. La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT
  11. Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente
  12. Supporto dual-fibra multi-mode, dual-fibra single-mode e single-fiber single-mode selezione della porta in fibra, ampliato le esigenze degli utenti
  13. Supporta l'alimentazione POE fino a 25,5 W (opzionale)


specificazioni


 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          1K

 Buffer space

 Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1 , PWR2

 UTP Port: POE1, L/A, 100M

 Fiber Port: FX1, FX2

 DIP Switch

 RE:Redundant Mode

 SW:Switch Mode

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 


Certificazione

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch POE Fast Ethernet industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong