Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch POE Fast Ethernet industriale > Switch POE ibrido industriale veloce

Switch POE ibrido industriale veloce
Switch POE ibrido industriale veloce

Switch POE ibrido industriale veloce

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN1442GF

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC, LC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE,FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian,Guangzhou

Descrizione del prodotto

Panoramica


Le serie di switch POE Fast Ethernet industriali NT-IN1442GF sono switch POE ibridi industriali a 10 porte con 4 porte 100Base-FX e 4 porte 100Base-TX che dispone anche di 2 porte Gigabit Ethernet 1000Base-FX, ideali per applicazioni che richiedono elevate trasmissione di upload di dati di larghezza di banda.

La serie di switch industriali PoE Fast Ethernet NT-IN1442GF accetta ingressi di alimentazione ridondanti da 12 ~ 48 VCC o 24 V CA, con robusta custodia metallica IP40, montaggio su guida DIN o montaggio a parete e capacità EMI / EMC di alto livello. La serie di switch POE ibridi industriali NT-IN1442GF fornisce un intervallo di temperature di esercizio da -40 ℃ a 80 ℃. Tutte queste caratteristiche rendono gli interruttori ideali per applicazioni come videosorveglianza, sistema di pedaggio, accesso wireless e automatico di fabbrica.

La serie di switch per fibra industriale NT-IN1442GF è conforme alla tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opzionale). È retrocompatibile con gli standard 802.3af PSE per consentire agli utenti di implementare in modo flessibile dispositivi standard e di alta potenza contemporaneamente senza necessità di configurazione software. Con i dati e la potenza su Ethernet da una sola unità, la serie di interruttori industriali NT-IN1442GF riduce la distribuzione dei cavi ed elimina la necessità di prese elettriche dedicate a parete, soffitto o qualsiasi luogo irraggiungibile.


Caratteristiche


  1. Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  2. Protocollo: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3z 1000Base-X, IEEE802.3at PSE, IEEE802.3af PSE
  3. Supporta slot SFP da 2 gigabit per uplink, 4 porte in rame 10 / 100M e 4 porte in fibra 100M
  4. Identifica automaticamente la linea diretta e la linea trasversale, compatibile con vari NIC, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet
  5. Utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare perdite di pacchetti e frame di errore
  6. Questo switch POE Fast Ethernet industriale supporta la modalità di controllo del flusso full duplex / half-duplex
  7. Supporta jumbo frame fino a 1536 byte
  8. Ideale per qualsiasi ambiente di rete complesso con buffer dati da 3 Mb e fabric switch non bloccante da 8,8 G
  9. Ingresso alimentazione da 12 V a 48 V CC o 24 V CA, protezione ridondante di alimentazione e inversione di polarità
  10. -40 A 80 ℃ temperatura di funzionamento per soddisfare una varietà di ambienti complessi
  11. Custodia standard con protezione IP40
  12. Supporta protezione ESD ed EFT alla porta di ingresso alimentazione e alla porta Ethernet
  13. Guida DIN e montaggio a parete per una facile installazione
  14. Modelli con modalità dual-mode multi-mode / single-mode e single-fibre disponibili, in grado di soddisfare le diverse esigenze degli utenti
  15. Questo switch per switch Fast Ethernet industriale alimenta POE fino a 25.5W (opzionale)

specificazioni

 Parameter

 Specifications

 Design Level

Industrial IP40 grade standards

 Access mode

10/100/1000Mbps

 Standard

 IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX

 IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control

 IEEE802.3z 1000Base-X, IEEE802.3at PSE, IEEE802.3af PSE

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/40/60/80 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

100M fiber ports: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

Gigabit SFP ports: depend on SFP module

 Switch Architecture

Store and Forward

 Switch Fabric

8.8G/Non-blocking

 Address table

4K

 Buffer space

Built in 3Mb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 BER

<10-9

 MTBF

50,000 hours

 LED indicator

Power Supply : PWR 1 , PWR 2

UTP Port: POE, L/A ,100

Fiber Port: L/A

 Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,6-PIN Terminals, Redundant dual power

Supply, overload protection and polarity-reverse protection

 Power consumption

<10W

 Operating temperature

-40~80ºC

 Operating humidity

5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

-40~85ºC

 Storage humidity

5%~90%  non-condensing

 Dimensions

155mm (W)×125mm (D)×50 mm (H)

 Weight

 


Certificazione

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6


Applicazione


industrial POE switch


Dimensioni


industrial POE switch


Informazioni sull'ordine


Hot model

Description

NT-IN1442GF

Industrial switch, four 100M fiber port (dual fiber, MM, 2km, SC) , two 1000M SFP port without SFP module, four 100M Ethernet port, standalone, without power supply adaptor

NT-IN1442GFS-20

Industrial switch, four 100M fiber port (dual fiber, SM, 20km, SC) , two 1000M SFP port without SFP module, four 100M Ethernet port, standalone, without power supply adaptor

NT-SIN1442GF-20

Industrial switch, four 100M fiber port (single fiber, SM, 20km, SC) , two 1000M SFP port without SFP module, four 100M Ethernet port, standalone, without power supply adaptor

Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch POE Fast Ethernet industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong