Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch POE Fast Ethernet industriale > Switch POE industriale non gestito

Switch POE industriale non gestito
Switch POE industriale non gestito

Switch POE industriale non gestito

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN128-4POE

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    Working Temperature: -40-85 Degree

    MTBF: 100000 Hours

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE,FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica

Tutta la vita
La durata è la durata delle voci nell'elenco degli indirizzi di porta. Ogni voce inizia il conto alla rovescia dopo la sua creazione, ogni volta che viene inviata
I dati devono essere aggiornati. Per un host che non invia dati per lungo tempo, la sua voce dell'indirizzo MAC viene eliminata al termine della sua durata.

NT-IN128 è uno switch POE Industrial Fast Ethernet con 10 porte. Supporta 8 porte 10 / 100BASE-T e 2 porte 100Base-X.

Pertanto, la tabella degli indirizzi di porta registra sempre l'indirizzo MAC dell'host più attivo.
(4) Va detto che ci sono molti posti che vale la pena imparare sugli interruttori. Qui presentiamo principalmente la struttura e il networking degli switch. Dal momento che il

La serie di switch POE industriali Fast Ethernet NT-IN128 è confezionata in una custodia IP40 compatta che consente il montaggio su guida DIN o su pannello per un uso efficiente dello spazio dell'armadio.

21 ° secolo, le applicazioni di rete sono diventate sempre più ampiamente utilizzate. Gli switch hanno svolto un ruolo sempre più importante come collegamento nella rete. In poche parole, l'interruttore è solo per collegarlo al computer dell'utente e completare lo scambio di dati tra i computer.

La serie di switch Industrial Fast Ethernet NT-IN128-AT (AF) può supportare la funzione POE a 4 porte, fornendo alimentazione per telecamera IP HD, AP wireless, telefono IP e così via. Il nostro switch Fast Ethernet POE non gestito supporta fino a IEEE802.3at, uscita PoE da 25,5 W.

In termini di complessità, lo switch non è semplice come la struttura dello switch in termini di posizione nell'intera rete. Alcuni switch di alto livello, come switch a tre livelli e prodotti di gestione della rete, non sono così semplici in termini di struttura degli switch.

Caratteristiche


  1. Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at
  3. 10 / 100Base-TX è in grado di identificare automaticamente la linea diretta e la linea incrociata, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet.
  4. Utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore
  5. Supporta 8 cavi a coppia intrecciata commutati adattivi 10M / 100Mbps indipendenti. Realizzare il backup dell'elettricità e l'accesso degli utenti mutil
  6. Questo switch per fibra industriale supporta frame jumbo fino a 1600 byte
  7. Supporta la trasmissione cut-through e la modalità di controllo del flusso full duplex / back duplex half duplex
  8. Ingresso da 12 V a 48 V CC o 24 V CA Ampia alimentazione, alimentazione ridondante e protezione da inversione di polarità
  9. Da -40 a 80 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi
  10. Custodia standard di protezione IP40
  11. La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT
  12. Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente
  13. Disponibili multi-mode a doppia fibra, single-mode a doppia fibra e single-fiber a singola fibra, espandendo le esigenze degli utenti
  14. Supporta alimentatore POE fino a 25,5 W (opzionale)
  15. Fornisce fino a 4K voci di indirizzi MAC e RAM integrata da 1,25 Mb


specificazioni


 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

10/100Mbps

Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T,

IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

Wavelength

1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/ 40/ 60/ 80/ 100km

Dual-fiber single mode: 20/ 40/ 60/ 80/ 100/ 120km

Category-5 twisted pairs: 100m

Port

Eight RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

Two optical port: 

Multi-mode :SC/ FC/ LC(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC/ FC/ LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

Conversion means

Store and Forward mode

Address table

4K

Buffer space

1.25 Mbit

Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

Delay

store-and-forward:9.6us

BER

<10-9

MTBF

50,000 hrs

LED indicator

POE1 ( POE1 power on/off), POE2 ( POE2 power on /off), POE3 ( POE3 power on/off),

POE4 ( POE4 power on/off), (1~8) UTP Port: L/A ,100

PWR1(PWR1 power on/off), PWR2(PWR2 power on/off)

F1(F1 Link/transmission), F2 (F2 Link/transmission)

Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/ 24VAC,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

7W

Storage humidity

5%~90% non-condensing

Operating humidity

5%~90% non-condensing

Operating temperature

-40~80℃

Storage Temperature

-40~85℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H)


Certificazione


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Applicazione

Industrial POE Switch


Dimensioni


Industrial POE Switch

Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch POE Fast Ethernet industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong