Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch POE Fast Ethernet industriale > Switch non gestito con 2 porte POE in fibra

Switch non gestito con 2 porte POE in fibra
Switch non gestito con 2 porte POE in fibra

Switch non gestito con 2 porte POE in fibra

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN124-4POE

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Ports: ≦ 8

    Din-rail: IP40

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 50000

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 50000

    Certificati : CE,FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Switch POE N-net non gestito a 2 fibre


4. Connessione standby host: la connessione standby host fornisce una connessione ridondante per il dispositivo porta, proteggendo così efficacemente il sistema in caso di guasto di uno switch. Questo servizio consente la definizione delle opzioni master e di backup.

NT-IN124 è uno switch POE a 2 fibre non gestito con 6 porte. Supporta 4 porte 10 / 100BASE-T e 2 porte 100Base-X.

Hanno gli stessi parametri di configurazione della definizione del server virtuale. Poiché gli switch Layer 4 condividono lo stesso indirizzo MAC, lo switch di backup riceve tutti gli stessi dati dell'unità principale.

La serie NT-IN124 è confezionata in una custodia compatta IP40 che consente il montaggio su guida DIN o pannello per un uso efficiente dello spazio dell'armadio.

Ciò consente allo switch di backup di monitorare il contenuto della comunicazione servito dallo switch principale. L'interruttore principale informa continuamente l'interruttore di backup del quarto strato di dati rilevanti, dati MAC e il suo stato di alimentazione. Quando l'interruttore principale si guasta, l'interruttore di backup subentra automaticamente senza interrompere la conversazione o la connessione.

La serie NT-IN124 può supportare la funzione POE a 4 porte. Senza alimentazione e cavi, è possibile alimentare la videocamera IP HD, l'AP wireless, il telefono IP e così via. Il nostro convertitore di media Fast Ethernet non gestito POE supporta IEEE802.3at, uscita 25,5 W.

Caratteristiche di preamplificazione POE a 2 fibre non gestite

Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione

Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

10 / 100Base-TX è in grado di identificare automaticamente la linea diretta e la linea incrociata, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet.

Utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore

Supporta 4 cavi a doppino intrecciato commutabili adattivi da 10 M / 100 Mbps. Realizzare il backup dell'elettricità e l'accesso degli utenti mutil

Supporta jumbo frame fino a 1600Bytes

Supporta la trasmissione cut-through e la modalità di controllo del flusso full duplex / back duplex half duplex

Ingresso da 12 V a 48 V CC o 24 V CA Ampia alimentazione, alimentazione ridondante e protezione da inversione di polarità

Da -40 a 80 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi

Custodia standard di protezione IP40

La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT

Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente

Supporta la selezione di porte in fibra a doppia modalità multi-mode, dual-mode single-fiber e single-fiber single-fiber, ampliato le esigenze degli utenti

Supporta alimentatore POE fino a 25,5 W (opzionale)

Fornisce fino a 4K voci di indirizzi MAC e RAM integrata da 1,25 Mb

Switch POE a 2 fibre non gestito specificazione


 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

 Wavelength

1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

Four RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

Two optical port: 

Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

 Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode

Address table

 4K

Buffer space

  1.25 Mbit

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 Delay

 store-and-forward:9.6us,cut-through:0.9us

BER

 <10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

 POE1 ( POE1 power on/off), POE2 ( POE2 power on /off), POE3 ( POE3 power on/off),

POE4 ( POE4 power on/off)

  POW1 (POW1 power on/off), POW2(POW2 power on/off)

  F1(F1 Link/transmission), F2(F2 Link/transmission)

 Power supply

                Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

 <5W (without PSE function)

Storage humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating temperature

 -40~80℃ 

Storage Temperature

 -40~80℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H) 


 Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Non gestiti 2 fibra POE Switc h Applicazione

NT-IN124

Non gestiti 2 fibra POE Switc h Dimensioni


NT-IN124(2)

Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch POE Fast Ethernet industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong