Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch POE Fast Ethernet industriale > Switch Poe Ethernet industriale veloce

Switch Poe Ethernet industriale veloce

Switch Poe Ethernet industriale veloce

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN126-4POE

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Ports: ≦ 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Guangzhou

Descrizione del prodotto

Panoramica


Aggregazione
In precedenza abbiamo già toccato le caratteristiche dell'aggregazione dei porti. Questo metodo equivale all'utilizzo di più porte contemporaneamente per il collegamento in cascata. Fornisce una maggiore larghezza di banda di interconnessione e ridondanza di linea, garantendo alla rete una certa affidabilità.

NT-IN126-4POE è uno switch POE Industrial Fast Ethernet con 8 porte. Supporta 6 porte 10 / 100BASE-T e 2 porte 100Base-X.

Metodo di impilamento
Lo stacking di switch è il modo più rapido e conveniente per espandere le porte e la larghezza di banda dopo lo stacking è diverse decine di volte la velocità di una singola porta di switch. Tuttavia, non tutti gli switch supportano lo stacking, che dipende dal fatto che la marca o il modello dello switch supporti lo stacking; e richiede anche l'uso di cavi e moduli di impilamento speciali; infine, nota che gli switch nello stesso stack devono essere della stessa marca.

La serie di switch POE industriali Fast Ethernet NT-IN126-4POE è confezionata in una custodia IP40 compatta che consente il montaggio su guida DIN o su pannello per un uso efficiente dello spazio dell'armadio.

Approccio stratificato
Questo metodo viene generalmente utilizzato in strutture di commutazione più complicate, che possono essere suddivise in livello di accesso, livello di convergenza e livello principale in base alle funzioni.

La serie di switch industriali NT-IN126-4POE può supportare la funzione POE a 4 porte. Senza alimentazione e cavi, è possibile alimentare la videocamera IP HD, il telefono AP.IP wireless e così via. Il nostro switch per fibre industriali supporta IEEE802.3at, uscita 25,5 W. Supporta in modalità singola doppia fibra.

poscritto
Come importante dispositivo di connessione della rete, lo switch è abbastanza frequente nell'uso effettivo. Per gli utenti domestici ordinari, l'applicazione più complessa è la struttura a cascata dell'interruttore; e le applicazioni avanzate come routing e stacking a tre livelli sono generalmente utilizzate nelle aziende. [1]

Caratteristiche



  1. Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.
  3. Controllo del flusso IEEE802.3x. IEEE802.3at
  4. 10 / 100Base-TX è in grado di identificare automaticamente la linea diretta e la linea incrociata, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet.
  5. Utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore
  6. Supporta 6 cavi a coppia intrecciata commutati adattivi da 10 M / 100 Mbps standalone. Realizzare il backup dell'elettricità e l'accesso degli utenti mutil
  7. Questo switch POE Industrial Fast Ethernet supporta frame jumbo fino a 1600 byte
  8. Supporta la trasmissione cut-through e il controllo del flusso full-duplex / back-duplex half-duplex
  9. Ingresso da 12 V a 48 V CC o 24 V CA Ampia alimentazione, alimentazione ridondante e protezione da inversione di polarità
  10. Da -40 a 85 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi
  11. Custodia standard di protezione IP40
  12. La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT
  13. Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente
  14. Supporta la selezione di porte in fibra multi-mode multi-mode, dual-mode single-fiber e single-fiber single-fiber, ampliato le esigenze degli utenti
  15. Supporta alimentatore POE fino a 25,5 W (opzionale)
  16. Fornisce fino a 4K voci di indirizzi MAC e RAM integrata da 1,25 Mb
  17. Modalità singola a doppia fibra



specificazioni


 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX,IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

Eight RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Single-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)  

 Conversion means

Store and Forward mode

Address table

 4K

Buffer space

  1.25 Mbit

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 Delay

 store-and-forward:9.6us

BER

 <10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

 POE1 ( POE1 power on/off).POE2 ( POE2 power on /off).POE3 ( POE3 power on/off).

POE4 ( POE4 power on/off),(1~6) UTP Port: L/A ,100

  PWR1(PWR1 power on/off) ,PWR2(PWR2 power on/off)

  F1(F1 Link/transmission),F2(F2 Link/transmission)

 Power supply

                Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

7W

Storage humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating temperature

 -40~80℃ 

Storage Temperature

-40~85℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H) 

Certificazione


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6


Immagine del prodotto


Industrial POE Switch

Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch POE Fast Ethernet industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong